Блог им. Pancha

Толерантность, тактичность и прочие приятные вещи.

     Толерантность, тактичность и прочие приятные вещи в постах безусловно создают образ интеллектуала и приятного во всех отношениях человека. Обезличенные, конструктивные, очень умно выглядящие, с красивыми картинками и наглядными иллюстрациями трактаты, которые не говорят ни о чем и прочая умнотень…разве это может стимулировать человека к размышлениям и росту и уж тем более к приспособлению? Могу сказать, что, конечно же, нет. Ни одна из этих приятных штучек ни к чему не принуждает, по тому, как мировой опыт говорит –no pain, no gain.
     Приспособление или перерождение очень тяжелый и энергоемкий процесс, сопровождающийся болью и мучениями. Для его начала должна существовать жесткая необходимость, которая, как правило, носит внешний, принуждающий характер. Очень хорошо помогает дружеский пинок под зад, обидные слова всякие, безвыходные ситуации в которых нет плана Б, совет беспощадного наставника и прочие…
     Могу сказать по себе, что самый дельный вопрос я получил от старого спекуля после рассказа о неудачной сделке, где были на неверных предположениях сделаны неверные выводы и звучал он  примерно так: ЗАЧЕМ ТЫ ПОТЕРЯЛ ДЕНЬГИ, ДЕБИЛ?
     И вот тогда я крепко задумался на недельку – другую, не из-за денег, меня потрясла постановка вопроса, и я продвинулся в понимании реально рабочей мотивации. Многое уяснил касательно научного подхода, кропотливого анализа, прочей фундаментальщины и главное толерантности и вежливости в обучении и помощи.
6 комментариев
Не нужно крайностей =)
avatar
Так зачем деньги потерял?
avatar
Это был бессмысленный поступок и я твердо усвоил, что можешь думать что хочешь, но не нужно при этом терять деньги.
avatar
По тому как анализ и торговля между собой не связаны.
avatar
Что значит бессмысленный
Какой то смысл наверняка был
Было скучно
Или хотелось по быстрому что то отыграть
Или еще что то
Согласен что видеть рынок и хорошо торговать не обязательно связанные вещи.
avatar

теги блога Pancha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн