Блог им. Andy20

Когда и как распространялся короновирус? ВОЗ предлагает провести тестирование случаев нетипичной пневмонии с ноября 2019 года

Всемирная организация здравоохранения обратилась с призывом ко всем странам мира провести тестирование всех случаев нетипичной пневмонии на коронавирусную инфекцию. Об этом заявил официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер. Он считает, что эти данные помогут получить более полную картину распространения коронавируса по миру.

«Было бы здорово, если бы все страны, которые выявили неопределенные случаи пневмонии в недавние месяцы, и даже в декабре и ноябре, проверили бы их на COVID-19. И многие уже делают это», — заявил Линдмайер.

Он уточнил, что во многих странах в прошлом году были зафиксированы случаи пневмонии с нетипичным развитием заболевания. В связи с тем, что, согласно мировой практике, медицинские учреждения хранят подобные биоматериалы, то запустить механизм проверки этих проб на COVID-19 не составляет труда. Многие страны, по словам представителя ВОЗ, уже проводят такие проверки, что позволило выявить случаи заражения коронавирусом, имевшие место до того, как о COVID-19 заявил КНР.

теги блога Andy20

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн