Блог им. idemianov

Мысли по движению на следующей неделе.

Сегодня наш рынок продемонстрировал первые признаки жизни после экспирационного стояния в боковике. Для многих это было долгожданное снижение. По 135 явно брать никто не хотел, но вот выпал шанс агрессивным быкам купить по 126-127. И судя по радостным кличам смарт-лаба таких людей предостаточно.

Количество людей жаждущих зашортить и поиграть в умных медведей пост фактумом тоже предостаточно.

На стороне мишек выступает резкое снижение цен в сырье и поход американского рынка к нижней границе боковика.

За быков играет конец полугодия и саммит ЕС.

Из этих все критериев движения, я бы выделил только конец полугодия. Все-таки рынку надо продержаться неделю и люди получат свои бонусы. Саммит ЕС как всегда не принесет ничего нового. В ЕС появился новый должник. И осталось поставить на колени только Италию.

Так что силы на следующей недели будут примерно равны. Сомневаюсь, что до саммита нефть пойдет ниже 89, скорее сходит в район 93-95. После саммита возможно пойдем в район 80$.

Так что кто успел заработать на снижение молодцы! А дальше скорее всего опять тухлый боковик до конца следующей недели.

Удачных торгов. И помните, что зарезанный лось не прокормит вас в голодную зиму.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
22
9 комментариев
На стороне мишек выступает резкое снижение цен в сырье и поход американского рынка к нижней границе боковика.

это уже выступает в пользу Бычкам.
avatar
rokaware, тоже верно. А на стороне мишек может и саммит выступить. Все зависит к чему больше расположены в выборе позиции.
avatar
неделЕ. поправьте пожалуйста
rwsmart, спасибо, поправил.
avatar
sam063rus, для этого стопы есть.
avatar
sam063rus, согласен, вчера был очень жестокий кидок.
avatar
Как точно замеченно в этом посте, на стороне медведей выступает Ум.
(с точно расчитаной целью для шорта).
На стороне быков только наблюдаю «сентиментальные» обоснования типа «Медведи-козлы»!" (потому что в лонгах сидят).
радует, что быков абсолютное большинство и никто не закрылся даже.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога idemianov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн