Блог им. polik

А рост то дутый? РТС с гэпом вниз.

Два предыдущих поста я рекомендовал не верить графикам, а смотреть объемы сделок по бумагам. Напомню, были большие объемы в акциях защитных, АМЭР-аптеки, металлурги, энергетики, ретейл. Индекс РТС рос, а бумаги, ранее малоинтересные, росли. Жуки перекладывались в защитные активы. 

Сегодня РТС открылся гэпом вниз, растеряв недельный рост. Я думал, это произойдёт раньше, поэтому потерял деньги в близких к экспирации путах. Но бумажный портфель (есть в профиле) смотрится пока неплохо. 

Мое мнение, что РТС, а вместе с ним и наша нефтянка, банки, попробует сходить ещё ниже. 

Внимательно смотрю на Сбер. Он может удержаться и спасти наш индекс от сильного падения. В майские праздники не торгую, много выходных, за эти дни на западных рынках может произойти что угодно. Присоединяйтесь к каналу https://t.me/tradingpress
там найдёте ссылку на наш уютный чат трейдеров с жесткой модерацией и без рекламы. Обнимаю, ваш трейдер Квадратный

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
581
6 комментариев
на Америке опять все вырастет
avatar
Да боковик в РТС ждем выхода 100-116, если вниз будет выход, то на 84, если вверх, то на 132
Дед Панас, а ты че меня в список залил? 
смотрю на японский месячные свечи, че то намечается через месяц полтора они вроде с америкой вместе ходят! 
поэтому потерял деньги в близких к экспирации путах
там явно не давали ниже уйти, держали. Уже на вечёрке это стало очевидно.

А вообще может есть смысл заменить:
2к ОТМ ближней серии на 1к АТМ ближней серии + 1к ОТМ следующей серии
avatar
Да разве это вниз? ) Месяц-полтора на -10% и более ходили 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Павел Калистратов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн