Блог им. TRS

Oil traders book US vessels to store gasoline, ship fuel overseas

An overnight piece via Reuters ICYMI, probably not breaking news to anyone keeping track of energy markets.
  • Oil traders are hiring expensive U.S. vessels, normally only used for domestic shipments, to store gasoline or ship fuel overseas, five shipping sources said, in a sign of the energy industry's desperation for places to park petroleum amid a 30% drop in worldwide demand.
  • Several shippers said they have started to book Jones Act (JA) vessels for foreign voyages or to store refined products. The century-old Jones Act requires that vessels traveling between domestic ports be owned and operated by U.S. crews, and they are generally more expensive than other vessels.
  • «It's very unusual to use JA tankers for international trips,» one shipping source said.
Here is the link to the Reuters article if you'd like more  ----On another oil related item — tomorrow we'll get the weekly private oil inventory survey. This will likely report a further build up of stocks — but there be a slowing in the builds as some US states begin to reopen.
37 комментариев
в-общем как я понял новость такая средней тяжести или меньше. Она просто подтверждает тенденцию того что танкеров и хранилищ уже нехватка и поэтому готовы платить большие деньги за хранение. Все это означает повышенные расходы либо убытки.
Один парень, в Калифорнии, на днях, на локомотиве, хотел протаранить судно, армейский госпиталь, которое раньше было нефтеналивным танкером, а сейчас используется для больных коронавирусрм.
avatar
2020, Витька пульнули вниз брент стоит)
2020, а не вру) Брент стакан упал вниз но заявок не прошло пока — брент ниже 20,00 бид аск все то Брент на Наймексе и неликвидное время
Алексей Бугин, Я вот  дума.ю, мне по 15-12 выодить или до успиры стоять.
avatar
2020, смотри сам ) но когда мы торговали сезонку спреды календарные то 15 дней до экспирации мы называли «торговлей хвостов» и старались избегать их. Но тут ситуация у тебя иная и не только у тебя. Ситуация беспрецендентная — ничего похожего в итории не было ведь?
2020, к примеру я когда вчера ночью пут купил Витька то взял июльский — ткт 18 дней до экспирации июньского -  есть риск что не отработает фундамент и решил запас во времени сделать.в твоем же случае я слабо представлю цели и проч.
2020, твой вопрос касается балланса между
соблазном поймать крупный завал в короткие сроки но с риском что могут и против а на другой стороне весов — умеренный поменьше профит но шансы выше что отработает и типа против не снесут (меньше риск). Опять же — этот вопрос в поле зерения твоей ответсвенности)То есть тебе самому нужно определиться что важнее — велична профита и в краткосрок либо надежность и выше вероятность?
Алексей Бугин, Тут уже хочется самому испытать, как это прыгнуть с вышки, в отрицательну зону. Математика еще подсказывает, что отрицательная зона глубокая и быстрая.
avatar
Алексей Бугин, У тебя есть торговая система?
avatar
2020, из проверенных временем — да. Сезонка — хорошо себя зарекоммендовавшая (среднесрок)
Алексей Бугин, Я хочу так. Выбрал правильный
avatar
в-общем что можно сказать. Покупатели нефти или производители готовяться к худшим кошмарным сценаиям того что негде нефть будет хранить и заранее арендуют любую «склянку» куда можно было бы залить чтобы не сжигать)
Алексей Бугин, Я уверен, что на МОЕХ из=за планок не дадут все равно нормально торговать.
avatar
25-30 не будет, больше тем более, я ничего не потеряю, я хорошо вошел, жаль по 16 не вышел.
avatar
 Текущий лайт где был 17 числа? А где сейчас.
avatar
2020, кстати я уточнял на выходных сезонку по календарным и там 27-28 число это разворт календарей вниз. Вообще тренд падения календарных Витька на месяцы если брать контракты более далекие типа август и дальше (ближний) И вот как бы не случайно календарный июньский вчера развернулся вниз очень мощно
Алексей Бугин, Такк рано или поздно аномалия наоборот будет, это как с погодой, снега не было совсем, теперь летом жарой пугают.
avatar
 CLM2020 текущий?
avatar
2020, на Глобекс СМЕ да но ласт трейд Дэй 17-18 мая.(21 мая — экспирация)
2020, 16-17 апреля цена была 27-25-26, сейчас 13
avatar
2020, так вроде ошибочно сравнивать? Тогда услвоия немного дургие были фундаментально.
2020, смотрел открытый интерес Витька — 330 к контрактов — короче еще большой резерв для ролловеров. Лонгов у спекулянтов больше (крупняка) чем
шортов. Поэтому есть шансы на давление вниз
Алексей Бугин, Брент 15 цена долна быть.
avatar
2020, есть нестыковки с тем что пишут лумберг про 262 млн свободных в штатах. если бы так было то танкеры в Калифорнии не тсояли бы? а продацы покупатели нефти не арендовали склянки? а Трамп не говорил про поиск пещер кои нужно подготовить к заливам нефти в них? То есть не на пустом же месте все те телодвижения?
Алексей Бугин, Вот увидишь, потом окажется, что места свободного еще до фига, а цена будет дальше падать.А как скажут, что мест больше нет, начнет расти.
avatar
2020, тоже вариант) но из разряда теорий конспироллогии) заговорщики)
типа спланировали устроить кризис с отрицательными ценами чтобы купить нереально дешево активы сырье — когда тебе еще и приплатят) миллиардеры в жутком наваре будут) и куча других наооборот.
2020, тсс) не пали кантору)))
2020, ну противоречий нет!) это вписывается в сценарий описанный Голдманом. Как только хранилища будут заполненны то производители резко сократят добычу.
 Брент 29 — 27  -28 сейчас  19- 20
avatar
2020, сегодня индекс потребит доверия в штатах выходит за апрель — ждут 88 против 120! СНП вверху! Трамп благодарит американцев и хвалит за то что они покупают акции ) Говорит правильный момент для покупок сейчас)
Алексей Бугин, Спред 3,2 в Бренте,  должен начать расти до 3,6 минмум. У Трампа все зашибись, ему конституци менять не надо
avatar
 тут анекдоты каждый день)
Алексей Бугин, У нас в начале 1990 г г тоже пирамиды были))
avatar
2020, касаемо фундаменталиев амер акций — сейчас сезон отчетов за 1 квартала и он не самый худший по показателям ) хоть и уже уродлив) А что же будет за 2 кварталл?))))вот там бомба и сколько они будут игнорировать все это?)
обычно дураков в чс заношу, чтоб глаза не мозолили, а сейчас вот очень умного занесу… парадокс   (за тарабарщину на русском сайте)
avatar
Malik, Тоже этих вы… нов не понимаю. Типа, ТС отлично английский знает? Ну так сделай хоть краткий синопсис своего копипаста.
avatar

теги блога Алексей Бугин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн