Блог им. SergeyIvanov_744

Банк России в среду вновь продал рекордные объемы валюты на внутреннем рынке

Во вторник ЦБ с расчетами 22 апреля продал валюту на внутреннем рынке на 19,2 миллиарда рублей, что стало рекордом с начала упреждающей продажи валюты.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
410
16 комментариев
не понятно только зачем!
Зачем? 
Зачем выстраивать 20 лет экспортоориентированную экономику, а когда спрос на продукцию обвалился — сдерживать ослабление рубля… Не понятно.
BKonstantin, референдум
avatar
Константин, когда? 
Вы про обнуление с голосованием?
Так если амоизоляция до окнца июня… какой рефинендум? когда?
Два три месяца на подготовку. а потом вторая волна… и опять всё  в трубу
Konstantin, когда цены высокие были на нефть покупали валюту, теперь ее продают, это в рамках бюджетного правила происходит, но журналисты пишут кликабельные заголовки и делают сенсацию из ничего
Феликс Осколков, сейчас не только бюджетное правило работает, но и продаются дополнительные объемы валюты при цене нефти менее 25. Кроме как политическими причинами это не объяснить. Из истории можно вспомнить 2008 год, тогда резервы спалили под выборы.
avatar
Sergey Zaytchenko, я такой политикой не согласен, писал об этом https://smart-lab.ru/blog/offtop/604500.php
Fin-65, я такой политикой не согласен, писал об этом https://smart-lab.ru/blog/offtop/604500.php
Доллар сливают своим. Схема 1998г. Греф получил 500 млрд. безотзывного кредита от ЦБ. На что пойдут эти деньги?
avatar

stanislav sagaydak, похоже на то.

 

avatar
 Интересно, если всем станет понятно, что наша нефть Urals ниже 25 надолго, как скоро они отменят бюджетное правило?
avatar
Максим Иванов, А прикольно. Нефть будет 10 лет ниже 25. ЦБ палит резервы. Я -бюджетник, получающий 19000 руб. При курсе 1 к 1 утрируя, получаю 19000 долларов. Естественно, ничего не жру несколько лет, побираясь на помойках, всю зарплату перевожу в баксы. Потом ЦБ оставшись без штанов, переставляет рупь до 10000 за доллар. Профит! Я получаю 19000, но в рублях это 1 доллар 90 центов. Смысла работать дальше нет. Прощай немытая Россия! И я вместе с олигархами пакую чемоданы :) 
avatar
интересно как коррелирует график роста продаж цб с графиком роста количество ковидных больных в РФ

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Сергей Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн