Блог им. polik

Доллар консолидируется перед прыжком вверх

Если вы не сторонник технического анализа, данный пост будет для вас сложным и неинтересным.
Попрошу воздержаться от ехидных комментариев про чертил и все такое прочее.
Я отслеживаю фигуру Складной метр очень давно и уже неплохо понимаю, как будет развиваться ситуация в этой модели.
Итак, продолжим
Согласно модели «складной метр», у восходящего тренда может быть более 3 лучей. Известны модели с 5 и даже 7 лучами, но для их реализации нужен период консолидации. Давайте посмотрим на график usdrub , где уже сформировалась модель с тремя лучами. На графике 4 луча, но синим выделен промежуточный луч, возникший в результате отката цены. А модель роста развивалась по трехлучевой модели (салатовые).
Доллар консолидируется перед прыжком вверх


Как правило, на третьем луче происходит распродажа, но в нашем случае, не так много розничных покупателей предпочли доллар. Сильная рука не реализовала полного потенциала роста. Поэтому, имея большой запас валюты, для эффективной распродажи необходимо задернуть цену повыше. Уверен, что на снижении предыдущих дней, сильная рука не занималась реализацией, а подбирала доллар от уровня 72,70. Об этом свидетельствует снижающийся ATR, что может говорить о сохранении потенциала покупателя. Так же консолидация цены под третьим лучом так же является моделью накопления для продолжения тренда. Уверен, что мы еще увидим поход доллара на 77,50 и это еще оптимистичный для рубля сценарий. Я бы рад рассматривать сценарий укрепления рубля, но снижающиеся доходы от нефти и проблемы с эпидемией в России не позволяют быть слишком оптимистичными. Итак, прогноз — В ближайшие дни доллар протестирует 74,5 и продолжит восхождение до 77,5 и выше,78-80, где отчаявшиеся и испуганные россияне будут его панически покупать. Далее курс устаканится на уровне 75 и продолжит свой дрейф до майских праздников. «В мае продавай и уходи», эта пословица сработает и в этот раз, но не для розничных покупателей, а для больших игроков. Розничных поймают в коридоре 77-80. Осведомлен, значит вооружен. Есть возможность прокатиться на очередном тренде. Стопы в данном случае короткие, не больше уровня 72,50, если без плечей. С форекс я ждал бы отскока и начала движения вверх. Мои прогнозы и сделки доступны бесплатно на трейдингвью и в телеграм-канале Tradingpress. Всем здоровья и удачи.
11 комментариев
«В пасти безумия», трейлер 
avatar
Какой Максиму прогнозируете?
avatar
Fin-65, сегодня +0,6% 74,5 р за доллар
Иван Бугров, В моменте может и 77 и даже 80 потрогать.
В районе 68,80 ГЭП незакрытый. Думаете не сходит туда?
Александр Викторович Батаев, Сходит без сомнений, скорее всего до 
майких.
avatar
Александр Викторович Батаев, не всегда гэпы закрываются
пока что уровень 78 будет определяющим… пока я играю от шорта… выше 85 посмотрим что к чему будет… на счет 68.80 я думаю чуть ниже сходим до 67 а тогда смотреть на счет будущего,,,, только на этих уровнях я буду думать вставать в лонг или нет,,,
avatar

теги блога Трейдер Квадратный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн