Блог им. AlexGood

Индикатор разности количества бай-заявок и сел-заявок

Приветствую, друзья и коллеги! Удачи в эти непростые времена!)
Может у кого есть для КВИКа индикатор разности количества бай-заявок и сел-заявок (лимиток), буду весьма признателен!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • QUIK
507 | ★3
13 комментариев
Как-то давно добавил себе в одно окно под ценой два графика «Общий спрос» и «Общее предложение». Сейчас вот уже и не вспомню как. Возможно это — то самое. О, нашел как: smart-lab.ru/blog/504281.php
avatar
тут посмотри https://smart-lab.ru/blog/607809.php
Вообще подобных индикаторов несколько. Самый известный называется ля-ля-ля imbalance и показывает разницу между бай и селл заявками только на бид и аск (есть в волфикс). В Квик Стакан — Информация по инструменту — нижняя/верхняя панель будет показывать суммарное количество среди селл лимит и бай лимит в торгуемом стакане, а разницу можно различать на глаз)
avatar
Glago, 
Информация по инструменту — нижняя/верхняя панель будет показывать суммарное количество среди селл лимит и бай лимит в торгуемом стакане

то есть суммарный спрос и предложение (кол-во контрактов) ограниченное стаканом? Я от этих параметров отказался из-за возможных ложных лимиток с целью манипуляции!
avatar
AlexGood, да все это фигня, т.к. крупняк все сделает через айсберг-заявки, которые никто не видит.
avatar
Serg, о чем и речь!
avatar
AlexGood, а чем не устраивает поминутный отсчет через луа?
avatar
Glago, это ж код маркет-дельты? Попробую запустить, идентефикатор на графике нужен?
avatar
AlexGood, нет код маркет дельты у него в следующем посте, а в этом чисто разница между бай и селл, идентификатор на графике не нужен, там источником данных является таблица всех сделок, она не обязательно должна быть открыта. Не забудь ещё в шапке переписать инструмент на свой)
avatar
Glago, это ж и есть дельта поминутная?!, запустилось, но удобней конечно в виде гистограммы как объем отображать а тут в таблице новой идет!
avatar
AlexGood, теоретически там в конце цикла можно ввести Delta_V = Delta_V + Delta чтобы вывести кумулятивную Delta V (но это будет не кумулятивная дельта!) например в 4 столбец вместо цены. Перед циклом объявить Delta_V=0. Как вариант
avatar
Glago, 
теоретически там в конце цикла можно ввести Delta_V = Delta_V + Delta чтобы вывести кумулятивную Delta V (но это будет не кумулятивная дельта!) например в 4 столбец вместо цены. Перед циклом объявить Delta_V=0. Как вариант

не совсем понял, это все для чего cделать?
avatar
AlexGood, это если нужно иметь итоговый резалт с начала отсчета, а не поминутно, что в некоторых случаях будет информативнее, чем просто поминутная.
avatar
Glago, спасибо, во втором его индикаторе есть ведь накопительная, я его и оставил!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн