Блог им. AlexChi

Лучшие бумаги недели. Выпуск 330 – обновления для среды

    • 15 апреля 2020, 08:29
    • |
    • AlexChi
  • Еще

Лучшие бумаги недели. Выпуск 330 – обновления для среды


В таблице 1 приведены 32 наиболее ликвидные акции нашего рынка, упорядоченные по убыванию доходности за неделю с 07.04.2020 по 14.04.2020. Первые 8 акций – это лучшие бумаги недели по состоянию на утро 15.04.2020.

Внимание! Список 32 наиболее ликвидных акций для системы BWS изменился в 2020 году: из-за снижения объема торгов ушли Мосэнерго и М.Видео, вместо них пришли Yandex и АФК Система.

Лучшие бумаги недели. Выпуск 330 – обновления для среды

                                                  Таблица 1.

Бумаги  в таблице 1 выделены тремя цветами:

  1. Красным  - были лучшими неделю назад, а сейчас нет.
  2. Желтым  - были лучшими неделю назад и остались лучшими.
  3. Зеленым — не были лучшими неделю назад, а сейчас стали.

Если вы уже торговали по этой системе, в вашем портфеле будут желтые и красные акции. Соответственно, текущая рекомендация для тех, кто обновляет свой портфель по средам:

  1. Если вы уже торговали по этой системе: продать красные акции (если они еще не были проданы по стоп-лоссу) и купить зеленые.
  2. Если вы не торговали по этой системе, купить первые 8 бумаг из таблицы 1.
  3. Для каждой из акций в портфеле задать  стоп-лосс = цена покупки – значение стоп-лосса  из таблицы 1 для соответствующей бумаги.

Сравнение доходности с индексом МосБиржи:

Лучшие бумаги недели. Выпуск 330 – обновления для среды

                                                    Таблица 2.

В 2020 году я планирую тоже торговать портфель лучших бумаг недели. Только обновлять портфель буду не во вторник, как раньше, а в четверг вечером. На текущий момент я обновил свой портфель 09.04.2020 вечером.

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг недели:

Лучшие бумаги недели

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг года:

Лучшие бумаги 2019 года

Портфель лучших бумаг года показывает на утро 15.04.2020 убыток на 17,4% против снижения индекса Мосбиржи на 13,59%.

На что стоит обратить внимание:

  1. Пересмотр портфеля осуществляйте один раз в неделю в любое удобное для вас время.
  2. Бумаги покупайте в равных долях.
  3. Не забывайте устанавливать стоп-лосс после каждой покупки.
  4. Тэйк-профит ставить не надо, прибыль не ограничивается.
  5. Обратите внимание на размер комиссионных издержек. Например, у Финама на тарифном плане Дневной при каждой сделке взимается сумма в 41.3 рубля. Если вы будете совершать сделки на сумму в 10000 рублей, то при покупке и продаже вы заплатите 0.41% брокерской комиссии, вместо 0.0354%, которые вы бы платили, если бы совершали сделки на 120 тысяч рублей. Соответственно, и итоговая комиссия за год будет не 4% (как заплатил я по итогам прошлого года), а около 46%.
  6. Как вы можете увидеть из таблицы 2, лучшие бумаги недели проиграли индексу МосБиржи и проиграли довольно сильно.

Историческая доходность данной торговой системы (при условии реинвестирования прибыли) составила за последние 10 лет почти 1000%.

Торговая система BWS – не единственное, что у меня есть. Еще с 15.04.2019 я выкладываю сигналы своих спекулятивных роботов здесь на смартлабе в рубрике “Торговые сигналы”.  Рекомендую также подписаться на рассылку торговых сигналов, чтобы получать их без задержки сразу после срабатывания.  Разумеется, все бесплатно. Подробности здесь:

Анонс торговых сигналов

Полное описание торговой системы приведено здесь: Торговая система BWS

Статистика для системы BWS: статистика за 2019 год

Предыдущий выпуск можно посмотреть здесь: Выпуск 329 – обновления для вторника


Берегите свои деньги! Торгуйте грамотно!

6 комментариев
Спасибо, Саша!! 
avatar
Александр добрый день! Скажите у вас какой ТП у брокера Финам? Никак не могу понять какая плата за обсл.счета… вроде написано 177 руб… они сняли и 177 и еще какие то 153(( Спасибо
Андрей Васильев, у меня тарифный план Дневной. Они списывают 177 рублей за депозитарий и 177 за ведение счета. Если были сделки в течении месяца, то эти 177 рублей могут уйти в счет комиссии. Еще они берут 1.18% от размера полученных дивидендов, и 0.236% от НКД по облигациям.
avatar
AlexChi, понял Александр! Спасибо!
Еще бы хотел у Вас поинтересоваться… появилась N-сумма денег после продажи… хотелось пассивно вложить в облигации, с ежемесячным доходом, но коротких таких нет, а длинные что то боязно)) Как думаете? Во что? Заранее спасибо!
Андрей Васильев, я бы советовал ОФЗ с постоянным купоном, как наиболее надежные. Предлагаю рассмотреть ОФЗ 26205. Доходность 5.86% к погашению на текущий момент. Погашение будет 14.04.2021. В любой момент сможете продать без потери процентов НКД в отличие от того же банковского депозита. Я сам купил немного таких.
avatar
AlexChi, Спасибо!

теги блога AlexChi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн