Блог им. capitalmoing

Технический анализ пандемии.

Число заболеваний в мире растет день ото дня, а в СМИ появляется много противоречивой информации. И для того, чтобы иметь собственное мнение, исследователь, как и любой трейдер может применять методы технического анализа.

Первый постулат технического анализа говорит о том, что тенденция скорее продолжится, чем прекратится и дуть против тренда чревато печальными последствиями. Естественно, те кто не видел тренда хором пели — все туфта и угодили на карантин не успев принять своевременных решений о добровольной эвакуации.

Опытный исследователь не поддается пропаганде и проводит собственное исследование, полагаясь на анализ явления с целью предсказать то, как будет вести себя правительство, нужно ли покупать валюту, продавать акции или принять другие своевременные решения.

Как говориться, главное в любом деле — это вовремя слинять, пока последствия не принесли разрушительный характер.

Технический анализ пандемии.
На картинке представлена тенденция развития заболевания в Китае, где после первой волны произошло насышение, а затем последовали вторая и третья волна. До тех пор пока не был введен карантин новые минимумы не как не могли установиться ниже предыдуших, а очередная точка насыщения была одна выше другой.

Но как только, теория Доу провозгласила курс на понижение, заболевание пропало так же быстро как и появилось. Зеленый график — рост числа вылеченных от болезни и вовсе похож на ценовую тенденцию и даже указывает на время оптимального входа в направлении тренда с минимальными рисками.

Вообще технический анализ работает одинаково хорошо и при анализе ценовых тенденций и фундаментальных показателей экономики и предприятий, и поэтому любой анализ и макро и микро становится хреновым, если в нем не применяются элементы технического анализа.

Здесь еще можно написать тысячу предложений, но многие поняли основной посыл. Однако те, кто забыл что пишется на первой странице всех учебников по техническому анализу, или перестал понимать его и применять в трейдинге будет нелишним освежить базовые принципы исследования всех экономических или природных явлений.

Дополнительно, проведена оценка тенденции развития заболевания в мире и в РФ. Просьба не принимать мнение автора за рекомендацию к действию, а лишь сверить свою точку зрения с теми трендами, которые разворачиваются на фронте эпидемии. 

https://youtu.be/cK8H4ULLD34








теги блога Антон Панкратов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн