Блог им. apetrov77ru

Хороший совет - половина счастья, а совет главы ЦБ РФ просто бесценен


Хороший совет - половина счастья, а совет главы ЦБ РФ просто бесценен
Накануне стало известно, что ЦБ РФ изменил свою позицию, теперь заемщики должны делать выплаты по кредитам в срок, не дожидаясь прекращения режима нерабочих дней.

«Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором», — пресс-релиз ЦБ РФ.

Самим кредитным организациям ЦБ порекомендовал продолжать работать, ограничившись минимумом сотрудников, которые обеспечили бы обслуживание клиентов в дежурных офисах и поддержку дистанционных услуг.

Таким образом, про предыдущие разъяснения ЦБ РФ ttttt.me/buryatzoloto/2462 можно забыть.

Банки работают, а значит могут принимать от Вас платежи по кредитам, а то что Вы не работаете ни кого не волнует (читайте свой кредитный договор и имейте ввиду, что режима карантина или ЧС у нас нет).

А ещё госпожа Набиуллина пояснила, как гражданам нужно тратить накопления: «Наверное, основное — это то, что не надо поддаваться каким-то эмоциональным импульсам, настроениям, нужно очень взвешенно подходить к принятию решений по потреблению, по использованию сбережений».

Как тут не вспомнить пословицу: «хороший совет — половина счастья»? Осчастливили, Эльвира Сахибзадовна!

Если Вам понравилась эта заметка ставьте лайк и подписывайтесь на канал инвесторов и трейдеров Инвестиционные идеи
ttttt.me/buryatzoloto в Telegram.
★1
67 комментариев
Твари
avatar
RastaPS, Это вы как то уж оочень дипломатично… Почти по Лаврову…
avatar
RastaPS, а я бы на ней женился! Ибо не легкомысленная транжира:  «Наверное, основное — это то, что не надо поддаваться каким-то эмоциональным импульсам, настроениям, нужно очень взвешенно подходить к принятию решений по потреблению, по использованию сбережений».  
Вестников (Витковский), 
«Шура, я вам как родному! вставлю зубы и женюсь !»
Мы им припомним на выборах…
Алексей Борец, А там другая Эля есть. Тоже девочка Умница , в город Изумрудный идёт дорогой трудной, дорогой непростой. 
avatar
Алексей Борец, ага, но сначала на референдуме))
avatar
Алексей Борец, выборов и так практически нет, а с введением электронного голосования власть будет рисовать любые нужные ей числа дажне не заморачиваясь вбросами и каруселями. Мы движемся к диктатуре.
avatar
Eridanoy, Россия движется туда, куда хочет основная часть населения. А оно же не может ошибаться? правда же? :)
avatar
Just Me, ну да, только смеяться остаётся когда от тебя уже ничего не зависит. И ладно бы только сам, молодёжь жалко, детей, мы хотя бы сами страну профукали, а они-то ни в чём не виноваты, это мы им такой «подарок» сделали — оставили без будущего.
avatar
«Встречается новый русский с однокласником-инженером, рассказывает как хорошо он живёт.А одноклассник говорит, что он не ел три дня.Новый русский ему говорит, что надо заставить себя есть „
Нет хлеба — жрите пироженое
В срок предусмотренный договором… кто бы мог подумать… злодеи какие!!!
Наверное Вы правы, государство не заставляло нас брать кредиты на жилье. А призывы с экранов телевизора, что настало самое лучшее время брать ипотеку — это так, просто для заполнения эфирного времени.
Андрей Тугушев, не злодеи а конченные пидарасы. Одни принудительно лишают источника дохода а другие принудительно заставляют вывернуть пустые карманы. Но при этом шарахнут по банкам потому что львиная доля кредитов без залогов
avatar
мимо проходил, Когда-нибудь, но те что планировались на 22 апреля и сентябрьские точно отменят.
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Владимир Путин подписал закон о праве граждан, индивидуальных предпринимателей, а также малого и среднего бизнеса, пострадавших от коронавируса, на кредитные каникулы.Законопроект подготовили депутаты совместно с ЦБ и Минфином по поручению президента. Путин 25 марта предложил ввести каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для заемщиков, чей доход на фоне распространения коронавируса снизился более чем на 30 процентов. В течение этих каникул не должны начисляться штрафы и пени, нельзя требовать досрочных выплат, не допускается обращение взыскания на предмет залога или ипотеки, обращение с требованием к поручителю. В свою очередь, заемщик имеет право досрочно погасить кредит.Согласно закону физлица и ИП, взявшие кредит до вступления документа в силу, смогут до 30 сентября обратиться за каникулами на срок до шести месяцев, если их доход за предшествующий месяц снизился на 30 и более процентов по сравнению со среднемесячным доходом за минувший год.

 

Так абажди. Вот у нас новость о другом законопроекте. Доход упал? Не упал. Так с чего тебе должны будут переноситься выплаты?
Доход упал — ну в соответствии с другим законопроектом ты имеешь право на перенос выплат.

Или в чём вся суть топика?

avatar
Пётр Новак, должны переноситься так как это выходные дни.
avatar
Гриша, Выходные дни у кого? kremlin.ru/events/president/news/63134#sel=9:1:10F,11:5:gSa
4.е читаем — «е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);». Банки вполне себе работают.

avatar
Пётр Новак, Путин обиявил нерабочую неделю и продлил потом ее. В обычных выходные тоже кто-то работает не все ведь отдыхают.но платежи переносятся на первый раб день
avatar
Пётр Новак, вопрос вправе ли банк отказать в переносе платежей. И там уже сказали что для начала нужно ещё подзаконные акты разработать. Вдобавок как справки у работодателя получать если все закрыты на бессрочные выходные.
avatar
Вот хитрые.обиявлены выходные и рабочий день 31.04 а им пофигу на это.
avatar
Гриша, 31 апреля нету, зато потом будут майские праздники. 
ЦБ не наш)))
avatar
ICEDONE, ЦБ никогда полностью не принадлежал ( дальше поставьте сами...)
avatar
Artur, А если бы ЦБ был наш, то автоматически доллар по 64 копейки в неограниченных количествах каждому россиянину, мороженко настоящий пломбир из сливок по 20 копеек и по бесплатной, московской трехкомнатной квартире.)))))
avatar
-=КОТ=-, 
Друг познаётся в беде. Наше правительство и чиновники не наш друг. Друзья будут определены позже, по дотациям.
avatar
 Нет, Доллар ищет паритет, а в большинстве компаний России около 50 + — совета. Да еще и бюджет то не от нефти строится. Необходим своеобразный паритет между экспортерами и импортерами. Иначе будет перекос, который будет заполнятся.
avatar
У нас как всегда в стране с законами неразбериха вроде выходные, вроде самоизоляция, а вроде и нет. В банк сходить кредит оплатить обязательно, а если он далеко от дома, то ещё и штраф.В перечне уважительных причин выхода из дома пункта оплаты кредита я не видел.
avatar
Дурдом))
avatar
Фамилия у неё говорит сама за себя.
avatar
Мне вот интересно с точки зрения права.
если кого то оштрафует за нарушение самоизоляции.
а тот подаст апелляцию и дойдет до верховного суда. Как он разрешит задачку? Ведь ЧС нет, действующая конституция гласит что каждый имеет право распоряжаться своим временем как хочет. Свобода передвижения и выбора труда.
avatar
Максим Ганжа, я слышал, что верховныйсуд это тоже проститутка власти, его имеют как хотят
avatar
Уоррен Баффет, естественно. но Это будет очередной международнный позор
avatar
 В Европе то чс и людям платят деньги
avatar
Блядям наебулиным страдать до 7 колена!
avatar
мимо проходил, 
да я чуть ли не каждый день покупаю акции втб.
втб — тема!
товарищ масон, да втб это надежно, бетон! не знаешь что делать в трудную минуту? купи втб 
avatar
meat, 
да нормальная тема.
лоток дешёвый. можно сотнями брать.

проблема в том что квик не рисует цену входа.
а учитывая что и вход и выход по лесенке — приходится работать по памяти. 
а через ночь перешагнул даже с мелким остатком — в окне «позиции по инструментам» вообще каша твориться.
так что только по памяти. начало входа, конец, средняя цена и т.д.
товарищ масон, в квике можно балансовую стоимость посмотреть с учетом усреднения всех входов

смотри как у меня https://smart-lab.ru/blog/603997.php

у меня всегда известна цена и от нее считается маржа в квике
avatar
meat, 
что-то у мну такой талички в квике нет.
есть таб. «по инструментам».
если в ней задержались вчерашние остатки втб — то квик забывает цену входа, а помнит только количество, и получается цена некорректная.

и я работаю в основном в день.
на ночь на основном счёте могут задержаться небольшие остатки.
на втором счёте — шлаки на краткосрок в ожидании ракеты.

2 счёта — на случай если с одним брокером что-то произойдёт и чтобы строки в таблицах были максимально пустые и не размазывали внимание.
товарищ масон, там есть такая таблица, тебе помочь ее найти?
avatar
meat, 
да васаби с ней.
я интрадейщик. + небольшой портфель шлака в краткосрок.
4 графика и стакана на мониторе это мой физический предел.
товарищ масон, что серьезно?))
Автор, ты читал вообще первоисточник?! Вот пресс релиз «Информация о работе финансовых организаций и обеспечении непрерывности в финансовом секторе Банком России в период с 4 по 30 апреля 2020 года» cbr.ru/press/pr/?file=03042020_132700if2020-04-03T13_25_36.htm
Я работаю и если мне нужно платить за кредит в апреле, а банк не работает, то я не смогу исполнить свои обязательства. Вот об этом здесь и говориться.
avatar
мимо проходил, 
не-не.
максимум на полчаса покупка, но на двойную катлету ))))
мимо проходил, да как эти дебилы что советуют по акциям надо шорт занимать в позиции… За исключением когда правление компашек увеличивают свою позицию в акциях… тогда бай… покупаем.
Насколько я помню в договоре должно быть указано — " в случае попадания платежа на выходной день, он переносится на рабочий."
мимо проходил, вы пресс релиз читали или только вырванные фразы? Там ни слова нет, что отсрочки не предоставляются, там вообще не об этом, хотя бы название прочтите.
avatar
мимо проходил, чтобы мне это суд подтверждал, нужно чтобы банк ответил предоставит от отсрочку или нет, а делает это он на основании документов, а если он не работает как ему эти документы предоставить??
тема высосана из пальца, на основании фразы вне контекста.

Для сохранения возможности непрерывного доступа предприятий и населения к критически значимым услугам банкам и некредитным финансовым организациям необходимо обеспечить предоставление данных услуг в первую очередь через цифровые сервисы и удаленные каналы. Организация обеспечения оказания данных услуг осуществляется с учетом необходимости перевода максимального количества сотрудников на удаленный режим.

В целях защиты интересов предприятий и граждан в случаях невозможности осуществления критически важных финансовых услуг через цифровые сервисы и удаленные каналы банкам и указанным некредитным финансовым организациям следует обеспечить возможность проведения данных операций в офлайн-режиме. Особое внимание в данном случае должно быть уделено соблюдению требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Помимо лиц, непосредственно занятых обслуживанием клиентов в дежурных офисах и осуществляющих поддержку предоставления дистанционных услуг, Банк России рекомендует финансовым организациям ограничиться необходимым минимумом присутствия в офисах работников IT-подразделений, бухгалтерии и других подразделений бэк-офиса.

При этом Банк России также исходит из того, что кредиторы, действуя добросовестно, будут учитывать фактические возможности должника по исполнению соответствующего обязательства, наличие или отсутствие в его распоряжении возможности дистанционного обслуживания, а при отсутствии такой возможности — также режим ограничительных мер, которые применяются в соответствующем субъекте Российской Федерации и могут повлиять на возможность клиента посетить офис финансовой организации для своевременного совершения операций.
avatar
мимо проходил, 
а мне нужны ИХ деньги.
я для этого на биржу пришёл.
мимо проходил, 
местные мудрецы говорят — дивы это сладкий яд.

мне хватает волы на дневке.

пару всплесков по 1% для счастья вполне .
поймал — и в норку
))

теги блога Андрей Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн