Блог им. SergeyIvanov_744

Полсотни танкеров идут в Саудовскую Аравию, чтобы залить мир дешевой нефтью

Блогеры опубликовали карту навигационного портала Marinetraffic с танкерами, которые должны прибыть в Саудовскую Аравию в апреле. Тогда королевство пообещало резко увеличить экспорт нефти, чтобы, по мнению аналитиков, вытеснить Россию с некоторых рынков и заставить Москву сесть за стол переговоров.

Полсотни танкеров идут в Саудовскую Аравию, чтобы залить мир дешевой нефтью

«Вот карта Marinetraffic с пустыми танкерами, которые сообщают о том, что в апреле будут загружаться в Саудовской Аравии», — сообщили в Twitter блогеры онлайн-службы TankerTrackers.com. Они отслеживают перемещения танкеров и поставки нефти и опубликовали карту навигационного портала. На ней видно, как со стороны Азии и Суэцкого канала в сторону ближневосточной страны следуют около 50 танкеров. Часть из них уже находится у берегов Саудовской Аравии.

★1
52 комментария
Лонгисты, не унывайте. Иран в нужный момент перекроет Ормузкий пролив.
Руслан Русланов, Дело уже не в предложении… временно… а в спросе... 
avatar
Igor Boroda, Спроса не будет цена еще больше упадет
Сергей Иванов, Это я и написал… чтобы никто не был в заблуждении в ближайшее время… Не Вам, а на комментарий к Вашему посту...

avatar
Сергей Иванов, За морем телушка полушка, да рупь перевоз.
Хорошо России, она ресурсы по трубам качает, по своим.
avatar
sergik99, и платит за него транзитным стрнам
Сергей Иванов, по сегодняшней цене за танкеры?
avatar
sergik99, у саудов самих флот танкеров самый большой
Сергей Иванов, самый большой оффшору какому-то принадлежит, кто хозяин непонятно, второе место- Япония.
avatar
KSN, не знаю, я видел информацию, что самый большой флот 2-миллиоников у саудовской Bahri
Руслан Русланов, опять же можно беспилотники отправить куда надо )

avatar
Руслан Русланов, а они с Красного моря не могут грузить?
Димон Медвед, львинная доля месторождений находится в бассейне Персидского залива. 
Руслан Русланов, хуситы наверное готовят свои феерверки…
Григорий из Преображенского, на войне как на войне
Спрос и предложение оставим аналитикам и прочим говорящим головам. Трейдера, особенно опционщика интересует волатильность. А если загнанный в угол Иран при возможной поддержке России заикнется, а еще лучше предпримет конкретные действия, то на этом можно сколотить неплохой такой пресс из зелененьких бумажек без оглядки на всякую ерунду типа спроса, предложения и т.д.
Руслан Русланов, Загнанная в угол Венесуэла уже пытается продавать  нефть за 5 баксов, да и Иран наверное тоже, просто по нему данных не видел
Сергей Иванов, а видели данные месячной давности или годичной с приведенной вами картинки, сколько тогда танкеров двигалось к СА?
avatar
Руслан Русланов, Вы о чём? Какие действия? Ядерные? Вы серьёзно?

avatar
как неожиданно, обычно саудиты вывозили нефть космолетами, а тут вдруг нефтяные танкеры к ним поплыли.
саудиты обещали увеличить экспорт на 10-15%, сколько получится на самом деле — хз. так что из 50 танкеров добавочных 5-7 в лучшем случае, но это не так хайпово, конечно
avatar
Ra Ga, про 5-7 добавочных откуда сведения имеете
Сергей Иванов, есть инфа о вместимостях танкеров?
Сергей Иванов, данные от верблюда, как и ваши… без сравнения с другим периодом)
avatar
Если речь о танкерах вместимостью по 1 млн баррелей: то как то не впечатляет — всего навсего 50 млн баррелей или 3 дня переработки в США. Может танкеров в дефиците  тк вокруг арендовано под хранилище и они стоят в портах до лучших времен?)
Алексей Бугин, была инфа, что еще вначале марта они дополнительно арендовали 5 супер танкеров по 2 млн барр.Что они еще потом делали с танкерами не в курсе
Алексей Бугин, и эти под хранилища идут. И они последние. Спроса то нет. Потом разом их сожгут, свалят на хуситов Иемена. Вопрос только когда. Думаю в июле августе.
Прикольно… загнать все танкеры в порты к саудитам и прекрыть проливы...
Нефть по 100 будет даже при таком спросе
Konstantin, сегодня самые распространенные оценки по снижению спроса на нефть колеблются в районе 20%, это примерно 20 млн. баррелей в сутки. СА добывает 10 млн. баррелей с копейками. То есть даже полное перекрытие проливов и еще до кучи ядерный удар по СА всего лишь снизит профицит нефти до 10 млн. баррелей.
avatar
Bodhy, плюс выведет из строя все эти танкеры… Грубо говоря добытая нефть перестанет поставляться
Может и дойдет время до того как по ним пульнут чем нибудь вкусным.  Очень много уже желающих.))))

на все эти 50 танкеров достаточно парочки русских подлодок или что там эффективнее у на есть))и всё наладится)
Николай Фёдоров, прекрати свои злобные выпады варвар… я бы вообще упразднил бы армию и отправил бы всех в поля и рудники… надо быть пацифистом
avatar
Kerby, и хорошо что таких пацифистов как ты, нет во власти, иначе не было бы у нас страны
avatar
313_mer, искусственное деление земли страны, границы это тупиковая ветвь… мы граждане мира… в будущем не будет никаких границ, в том числе экономических
avatar
Kerby, по секрету я тоже пацифист вообще то) туда же надо отправить и ментов и чиновников)
Николай Фёдоров, чиновников в первых рядах
avatar
Николай Фёдоров, на все эти 50 танкеров достаточно
Фрахт уже с 18 тыс. в сутки до 179 тыс. в сутки вырос! Этого уже достаточно, чтобы откусить $11 от цены нефти в $25.  Канада вчера нефть бесплатно отдавала и доплачивала $0.19.    Кто сможет добывать нефть и отдавать бесплатно и ещё доплачивать- тот будет победителем.
Коментарии, как в детском саду
avatar
Алексей Нетрусов, я бы желающим пульнуть предложил доехать до самары.Там нефтянки обпуляйся
avatar
Нефть опустилась ниже отметки в 25 баксов, рынки залиты дешовой нефтью, которую уже в ряде случаев заказчики отказываются принимать. В минэнерго РФ делают заявления о том, что «В вопросе увеличения добычи нефти нефтяные компании РФ будут руководствоваться экономической целесообразностью», что по сути равноценно отказу от увеличения добычи. Поскольку экономическая целесообразность сейчас нулевая. 
avatar
Готовят почву для закрытия шортов.
Одного не знают они. Наша шайка народ сгноит свой, но на попятную сами никогда не пойдут. Потому что гонору много и себя считают великими гениями.
avatar
Gravizapa, 


avatar
И ещё инфа 100 процентная. Будут снижать обьем переработки на 50 % в апреле месяце. Добычу думаю уже снижают только молчат. Но увидим это только в июле в отчетности компаний.
И чо?
avatar
Китай, Европа, Япония, Корея и частично США рады низким ценам на нефть. Попаболь экспортеров их не волнует)
А есть там схема движения наших подлодок?)))
Это чего за бред очередной на главной? Самим открыть и посмотреть карту не судьба? www.marinetraffic.com/en/ais/home/centerx:13.1/centery:15.4/zoom:3
avatar
Алексей, и что, по вашему, по этой ссылке нужно увидеть?
В мире более 12000 танкеров! Какие 50?
avatar
уффф… полсотни танкеров идут, залить ужас....
Сколько такой танкер на борт берет?2 млн в максимуме? Потребления в день сколько?100, сейчас упало на 20 процентов вроде.80? И что? миру на 1 день? Да… зальют)))Чего они там залют то? если саудиты максимум могут добыть 13 млн в день!))
avatar
Возможности портовых сооружений ограничены. Налить суецмакс танкер сутки нужны, это 1 млн барелей. И выгрузить столько же. Дорога до Европы с Персидскомэго 2 недели, до Штатов через Тихий океан 50 дней.

теги блога Сергей Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн