Блог им. igor12

Банки пожаловались в ЦБ на заявления клиентов о закрытии вкладов..

    • 27 марта 2020, 12:19
    • |
    • igor12
  • Еще
«Российские банки с 25 марта столкнулись с ростом заявлений клиентов о закрытии вкладов и выдаче наличных денег со счетов. Об этом говорится в письме Ассоциации банков России (АБР) председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной (есть у РБК, подлинность подтвердил представитель ассоциации).»

Совершенно здоровая реакция Думающих людей на очередное маразматическое решение властей.
Чувствуете тренд -Пенсионное варварство, 100% девальвация 14г., 70% среднего класса с доходом 17000 деревянных, налог с  1000000 гробовых, при том что незаслуженно огромные доходы
сечина, ротенберга и К остаются вне налогов.
При этом цинично ссылаются на запад забыв о прогрессивной шкале налогов там и совершенно другом уровне доходов, и жизни..

www.rbc.ru/finances/27/03/2020/5e7ce4369a794723cb66f2db?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

★2
66 комментариев
У меня кладов, попадающих под налог, нет. У коллег — есть. Сказали, что закрывать будут вклады. Сделали или нет — не знаю.
Евгений Че, рано… до конца года налог нулевой
avatar
Евгений Че, а разбить не хотят?
avatar
Андрей К, а бох их знает. В дисскусиях не участвую, т.к., не имею счета на такую сумму, а сыпать соль людям на рану своими вопросами неохото. 
Андрей К, так редакцию окончательную никто не видел. Может это бесполезно, соберут. Единую базу, например как с недвижимостью
Андрей К, в недавнем обсуждении сказали, что разбиение не поможет, т.к. будет учитываться совокупный объем вкладов во всех банках, а не только в одном.
avatar
Shadow, подождем что в законе опишут, президент вроде ровно о другом сказал, но могу ошибаться, слушал в пол уха
avatar
Андрей К, Греф прояснил...
smart-lab.ru/blog/607413.php
avatar
Андрей К, разбить на что?
avatar
Вот так и надо их учить. И это лишь начало, многие решили дождаться истечения вкладов без намерения потом их переоткрывать. 
Надеюсь, люди начнут активно отвечать подобным образом на всякие тупые идеи. Например, не явиться массово на недоголосование по конституции. И не нужно никаких революций, их надо, как детей, воспитывать.
I_scalp (Дмитрий), Удивительно но  по моей статистике на следующей неделе планирует работать более 50 все моих клиентов включая бюджетников.До части населения уже доходит что решения власти просто убивают их похлеще вируса
avatar
vavan, у нас в Питере РПЦ послала губернатора и продолжает работать. А работодатели послали президента. Вот такая вертикаль власти.
avatar
В России на фоне заявления президента РФ Владимира Путина о введении налога на проценты по вкладам резко возросло число клиентов российских банков, которые поспешили закрыть свои вклады вкладов и забрать наличные деньги.
Если люди боятся 13% с процентов, то еще рано. Может Путин забудет когда конституцию примут, может немного поправят. В общем пока рано бздеть. Есть время подумать.
да вообще охренели, я пошел и снял вчера все
avatar
У них задача — откупорить лежащие мертвым грузом деньги. Как раз гробовые Пенсионеров и накопления самых незащищенных слоев населения. И этот шаг Путина сейчас многих из них заставит тратить эти деньги… задача только в этом и заключается.
avatar
Петр Юсов, ну так то это глупо по нынешним временам тратить. Скорее наоборот.
Петр Юсов, люди просто купят баксы и положат под матрас, не будут они их тратить.
avatar
alx4ever, доллар в условиях изоляции кому нибудь нужен ???? Да он уже осенью станет грязной зеленой бумажкой.
avatar
Петр Юсов, Комуняки эту песню поют уже лет сто)
StopLoss (ино-агент), Бог услышал наши песни в 2020 году…
avatar
Петр Юсов, мне нужен например
Петр Юсов, а почему мертвым грузом? Банк дает на них проценты, значит крутит их в экономике под еще больший процент.
avatar
Z1egfr1ed, потому что мы говорим про Реальный сектор, а не про биржи. Про физические бумажные деньги.
avatar
Петр Юсов, фонда, недвижка или бакс. куда ломануться?
Сергей Иванов, Недвижимость — это самое надежное, из тех вариантов вилку по которым Вы написали в плане сохранения активов. Но лучше чем физическое золото ни чего не придумано на сегодня. Проба золота желательно самая высокая но не ниже 750 ( если говорим про золотой лом ) ну а слитки только 999 ну и конечно не в банке :))))
avatar
Петр Юсов, согласен но слитки не в колониях, здесь для аборигенов только монеты. в слитках конский спред, хрен продашь, и до кучи 20 ндс которые не возвращяют.  плучается в слитках спред 30 % это дохрена.
Сергей Иванов, доллары могут запретить, биржу закрыть, компании обанкротить или национализировать.

Ну Вот например заблокируют или отключат в России интернет, ну и как теми же долларами Вы будете покупать акции, ну и кто может по итогу прогарантировать нерезиденту исполнение обязательств ?

Коронавирус обостриться и форс-мажор…
avatar
Петр Юсов, Черный рынок валюты всегда будет.
I_scalp (Дмитрий), быть то он будет, однако поверьте — доллар всё…
avatar
Петр Юсов, да ну))) а богатые люди в чем деньги хранить будут и с чем будут в куршавель ездить. с монетой из золота? )))
avatar
Susanin, а богатые люди в чем деньги хранить будут
В годы гражданской войны, богатые хранили мешки с зерном, но мешки откапывали то белые, то красные и богатых к стенке.   Я бы вложился в самогонные аппараты и сахар, самогон- это и золото и доллары, недвижимость, одежда, обувь, продукты и т.д.
Диванный аналитик-практик, это то да. но беда в том что элита привыкла к хорошей жизни и они будет готова пожертвовать населением что бы сохранить совой уровень жизни. а то что вы пишете это уже передел собственности, его будут избегать любой ценой.
avatar
Петр Юсов, Кому верить?
Петр Юсов, с баксами не пропадешь)
avatar
Петр Юсов, могут запретить но за границей их не запретят, можно и там потратить. а недвига в россии будет печальной. фишка в ней уже прошла.
Сергей Иванов, Но если сценарий будет стандартным, в чем я сомневаюсь — то например из Российских акций ну я буду брать на авось энергетиков по индексу… и ориентируясь к примеру если говорить про Русгидро то раньше чем по 0,3 ее брать смысла нет ....., ну Аэрофлот стал стремным сейчас конечно и не факт что он вообще нужен, но по 25 рублей я бы его взял. Сбербанк например есть смысл брать от 45 рублей ......., но все это если очень в долгую и на серьезные суммы… с тем расчетом что вот от этих цифр все может еще и сложиться в пополам…
avatar
Петр Юсов, потратят на доллары?
avatar
Будь патриотом. Умри перед выходом на пенсию!
По базелю 3 ликвидность теперь подкреплена только объёмами физического золота в портфелях банков. 
avatar
Ща примут закон о запрете закрывать и забирать вклады. И что вы тогда будете делать? Шах и мат!
avatar
Nicker, если забрать нельзя, то можно и освободить от налога. =)
avatar
konkord, можно ими пользоваться в биткоин влошить ))
avatar
 Биткоин дойдет максимум до 7100 а потом опять на 2500…
avatar
Петр Юсов, 
> Биткоин дойдет максимум до 7100 а потом опять на 2500…
Кто ты такой, чтобы тебя слушать?
avatar
факт недоверия гос-ву. сначала проценты вводя. потом заморозят тело депозита и будут выплачивать только проценты, с которых будут брать налог. А потом и вовсе все заморозят.
avatar
Ruscash, У нас недоверия государству основывается на жизненном опыте. А вот власти своими шагами его всячески стимулируют. И момент для ввода нового налога не  удачный. И анонсировать новый налог без всякой конкретики (когда и как он будет взиматься), да еще и с расходящимися высказываниями разных должностных лиц это просто пипец.
avatar
Andrew_Kl, введение налога понятно. Большой брат следит за нами.
Раньше банковская тайна позволяла не предоставлять никакой информации о сумме счета. Сейчас каждого поименно индентифицируют. 
avatar
Этот тренд в 20 лет может не видеть только очень недалёкий человек.  Огромный уровень казнокрадства на всех уровнях по примеру и подобию сверху с их дворцами, яхтами, самолётами миллиардными состояниями… Сергунина зам  собянина, бирюков..- выше лучше не копать вообще для сохранения психического здоровья..
Вместо финансирования  ещё живых научных центров для оперативного создания вакцины, тестов, производства тех же средств защиты и гигиены продолжают пилить огромные деньги на замене нормальных бордюров и асфальта в мск...


Кому кризис а кому мать родная)
avatar
igor12, Это противовирусные бордюры и противовирусный асфальт.
avatar
На мой взгляд нельзя ничего держать в наших банках! Только в 3-х литровых!
Как всегда «под шумок» сделали… Вирус пройдет, а налог останется. 
avatar
Ну и хорошо что забирают, часть из них пойдут в экономику через покупки, часть может в фондовый рынок, часть в валюту и под матрац.
avatar
ICEDONE, если так рассуждать, то можно вклады просто запретить. Зачем эти полумеры? И пусть идут куда хотят.
avatar
Value, вклады нужны
avatar
если они еще на купоны офз будут налоги делать то привлекательности в россии в плане инвестиций вообще не останется
avatar
Предположим в январе 2020 припарковал деньги в сберкассе под 5 процентов бакс 62, сегодня 79, в голову палубный гвоздь вбить за такую инвестицию, а в горбатую спину ещё и налог, и вирус поганый в нагрузку и пиз… ц приплыли. Потому и выводят бабло из говнабанка. Ру.
подготовка к девалу + поднятию ставки.
avatar
konkord, ну это эмоциональная первая реакция — протест. Потом обратно принесут.
avatar
konkord, ну да как не крутись все равно оттрахают. это как в алисе в стране чудес. «иногда что бы оставаться на месте приходиться бежать изо всех сил»
avatar

теги блога igor12

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн