Блог им. gluhov

Как Бил Гейтс предсказал Короновариус и его эффекты.

    • 24 марта 2020, 02:08
    • |
    • gluhov
  • Еще
Есть древнее видео — 2015 года, где Бил точно предсказывает коронавирус. Посмотрите его — но оно великолепно.


Есть господин Дерибаска — единственный русский который боролся в Эболой — без шуток он спас множество жизней своими решениями.

Он с чем я абсолютно согласен еще две недели назад предлагал поставить Москву на карантин, но власти не услышали — в итоге мы имеем пока карантин для 65 летних — но поверьте — недели через две Москва сама встанет на карантин даже без участия властей — заболеет столько людей — что поехать на метро будет казаться самой глупой идеей в мире.

Ну и самая главная мысль, Россия — и другие страны вкладывающие миллиарды долларов в свои военные силы, сейчас потеряют миллионы жизней без какой либо войны. Потому что вкладывать надо было не в новые подлодки, а в эффективную медицинскую систему. Второй момент — качество принятия решений — когда все страны быстренько закрылись на карантин — даже если у них в городе 1-20 случаев. В Москве и Питере продолжает работать метро. Даже Китай закрыл город в котором было 15 млн жителей — когда были первые 20 случаев вируса. 20 кейсов — не смертей. 15 млн город был закрыт.

Когда в городе от инфекции умрет 300-500 тыс человек, продолжайте голосовать за Собянина :) Именно его решение не останавливать город неделю назад приведет к таким жертвам.

И маленький совет — отправьте ваших родителей на карантин. Купите им продуктов на пару месяцев и заставьте их сидеть эти пару месяцев на даче. Этим вы резко увеличите их шансы выжить.

★4
21 комментарий
Человек разносящий эпидемию по Африке, открытым текстом предупреждает, выполните какие-то наши условия(которые известны адресатам речи) или мы принесем эпидемию сюда. Нет тут предвидения — угрожал и исполнил
avatar
MezonMaksimov, извини парень но ты идиот =) БГ — единственный из богачей этого мира тратящий все свое состояние не на освоение космоса а на вот такие практические проблемы. Например благодаря ему виден спал малярии в африке. Узнай побольше о его фонде и поймешь сколько он своих денег просто жертвует чтобы другие выжили
avatar
gluhov, Извини парень — ты идиот :)  БГ — не единственный из богачей, занимающийся уменьшением людской популяции. узнай побольше о его фонде и поймешь, чем он занимается. А если ты глянешь на развитие космонавтики, то заметишь, что прорывов там, даже и близко с конца 70х нет. То есть тут поздравляю тебя соврамши :)
avatar
тут много идиотов часто высказываются мол зачем карантин, это лёгкий грипп и всё

про карантин от Вашингтон Пост, понравилось
avatar
vito333, офигенные анимации там — спасибо за ссылку
avatar
Глухов, первые случаи  covid19 в России и США были зафиксированы практически одновременно, в конце января. Теперь посмотри количество скончавшихся в США и России, количество заболевших и количество произведенных тестов. В начале тебе надо дать советы американским сенаторам и медицинскому департаменту, а потом уж о москвичах беспокоиться 
avatar
Anest, ну у росии благодаря тому что первые случае были все успешноопределены чуть побольше времени — ну может неделя. Не забываем +50% каждый день
avatar
vito333, 
Ага   картинки для школьников, только есть неудобные  вопросы. А какова смертность? А что будет если после снятия карантина кто-то прилетит с этим вирусом и т.д. Или рассадить всё население по домам пожизненно?
avatar
Asal, главное видно — карантин позволяет избежать лавины больных и, соответственно, обеспечить больных медициной и снизить смертность. Основная проблема коронавируса — резкий рост числа больных, которым нужны аппараты ИВЛ и мед. сервис. Без вала коронавирус не страшен
avatar
vito333, В Японии или Индии лавины больных нет, карантина нет. Гонконг тоже самое. Как так?
avatar
vito333, время. Это вопрос времени.
avatar
vito333, 
В этой статье от Вашингтон пост написано в конце:

Даже при разных результатах умеренное социальное дистанцирование превосходит попытку карантина, в то время как экстенсивное социальное дистанцирование обычно работает лучше всего. Ниже приводится сравнение ваших результатов.

То есть самое эффективное это СОЦИАЛЬНОЕ ДИСТАНЦИРОВАНИЕ, которое в несколько раз эффективнее карантина!
avatar
Sergeyka, там 4 модели. Все они разные — лучшая модель когда 9 из 10 остаются на месте.
avatar
Автор паникер. По законам военного времени расстрелять!!! Уведите осужденного.
Автор, красавчик! Хороший пост. Говноеды набегут сейчас!
avatar
это все софистика. Все делается ради интересов элит. Поэтому селяви.
сейчас байкал и его коллеги, придут на работу, они тебе расскажут как вы не правы.
Как писал Гном — это «разминирование полей солдатами без траты времени». Экономика в РФ в слабом состоянии, а с такими ценами на нефть вообще под давлением. Если просто взять и остановить все процессы, понадобится слишком много помощи бизнесам. А где её брать? 
avatar
Dmitryy, стоимость лечения и похорон всех этих людей легко может быть в разы больше ВВП страны за год. Я уже не говорю о том, что их смерть — это огромный ударр по экономике причем не на год а на десятилетия. 
avatar
gluhov, видимо они берут другой процент смертности. А смертность среди пенсионеров — им только на руку, как бы ужасно это ни звучало…
avatar

теги блога gluhov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн