Блог им. ejik

Обеспечение аппаратами ИВЛ и ЭКМО в России, США, Британии!!!

До чего страну тиран довел!
Таблица с данными по наличию ИВЛ и ЭКМО  в России, в США, Британии, Италии и Украине.
ИВЛ — аппарат искусственной вентиляции легких, ЭКМО -экстракорпоральная мембранная оксигенация -это высокотехнологическая помощь, сложная в исполнении.
Важно! Данные взяты с сайта Медуза на английском. В статье говорится, что по России данные приведены только по государственным клиникам, а у англосаксов учитывают и частные и военные госпитали.
Регион  ИВЛ на 100 тыс. населения Ед-ц ИВЛ ЭКМО на 100 тыс.населения Единиц ЭКМО.
Обеспечение аппаратами ИВЛ и ЭКМО в России, США, Британии!!!
В таблице колонки: 1- страна, регион, 2- ИВЛ на 100 тысяч населения, 3 — количество единиц ИВЛ, 4- ЭКМО на 100 тысяч населения, 5 — количество аппаратов ЭКМО.
Обеспечение аппаратами ИВЛ и ЭКМО в России, США, Британии!!!


★1
38 комментариев
Производством аппаратов искусственной вентиляции, рекомендуемых для использования в лечебных учреждениях, в России занимаются три завода. Все они расположены в Екатеринбурге: ООО «Тритон-Электроникс», АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод»» и АО «Уральский приборостроительный завод» (УПЗ, входит в Холдинг «КРЭТ» Ростеха). Как сообщил “Ъ-Урал” министр промышленности Свердловской области Сергей Пересторонин, УОМЗ больше специализируется на оборудовании для детей и основная нагрузка по обеспечению регионов аппаратами ИВЛ легла на УПЗ. ««Тритон-Электроникс» – это небольшое предприятие, которое в сутки собирало два-три аппарата, сейчас они увеличили мощность до пяти единиц. УПЗ полностью законтрактован и должен в течение месяца изготовить и отгрузить порядка 720 приборов. Это значительно больше их нормативного производства, больше потребности, которая существует обычно.
avatar
Байкал, до осени нормально аппаратов сделают
летом они точно не понадобятся — тепло
Сергей Кузнецов, в сенегале тепло круглый год.однако и там заболели.
drbv, надо разбираться. Может заболели в другом месте и прилетели.
Да и вирус плохо себя чувствует в жару, но как-то живёт…
щас расскажут, как Путин вирусологам денег не платит!
avatar
2153sved, ага в Италию всех отправил а своих граждан кинул пусть подыхают.
avatar
Байкал, ну пусть рассказывают. Правда в том, что в Италию отправили мизер, меньше 1% регулярных ресурсов, которые сейчас ещё и наращивают быстрыми темпами на случай кризиса. 
avatar
ив иконн, если будет проблема без проблем доставят в регионы в течении суток, так что зря ты)))
Ой да забыл еще добавить специально для тебя эта стата не учитывает аппараты ИВЛ мин. обороны и МЧС. Так что еще на порядок надо прибавить у нас количество.
avatar
Байкал, про толчки расскажи, про палаты. про душ. в больничке жизнь — сказка. еще и аппараты ИВЛ можно не только в дыхательные пути пихать. настолько их много. рай не на Земле.
avatar
Байкал, оно как бы да. Но всегда есть но… Вы видимо не руководили крупными объектами, когда многие факторы зависят не от вас, тем более сахалин. Там ведь погода может стать не летная, ещё херь какая. А аппарат нужен вот прям сча, а не через неделю…
avatar
Алексей, не может быть НОЛЬ аппаратов на Сахалине. Нет данных у них этих.
avatar
Ну ещё олигархи закупались для дома
А как же люди за миллионы лет-то выжили без всяких аппаратов-то?? С гораздо более серьезными вирусами.
avatar
Где Тюменская область?
Ни о чем. Если честно. Данные непонятные. Ну если у нас больше. Это здорово .  Не в теме. Сказачь ни чего не могу просто не знаю. Но таблица так себе. Можно верить и не верить.
дадашов фархад, Ну а что именно непонятного в таблице? Названия столбцов переведены. Остальное — цифры. Цифры арабские. Запятая — разделитель разрядов, а точка отделяет дробную часть.
avatar
Dmitry Mikheev, фархад не хочет понимать — отстаньте от него!
avatar
Терпеть не могу паникеров! )))
avatar
ив иконн, сильно сомневаюсь, что в Самарской области только один аппарат ИВЛ, а на Сахалине нет вообще.

У нас в районной больнице Рязанской области несколько аппаратов ИВЛ. Они в каждой реанимации есть.

Скорее всего просто нет данных по этим регионам или какая-то ошибка.
ив иконн,  На этой лжи некоторые особо«одарённые» миллиарды делают..
avatar
В Питере 5 тысяч аппаратов ИВЛ? типа по 2000 штук в инфекционной больнице? В каждой палате по 100 штук стоит? Каким же дебилом надо быть…
avatar
Богдан, ну вот и правду нашли. Цифры это все.
Богдан, Не кипятитесь и не торопитесь называть кого-либо дебилом. Это может привести к курьезной ошибке, в результате которой можете предстать не в лучшем свете . В Питере согласно таблице 1898 аппаратов ИВЛ.
Но скоро превысит 2000, т.к. будут закупать еще 150:
spbdnevnik.ru/news/2020-03-23/peterburg-zakupit-dopolnitelno-150-apparatov-ivl-na-summu-15-milliarda

avatar
Dmitry Mikheev, Спасибо, дельно подмечено. Но я останусь при своем мнении. Отец лежал в реанимации со свинным гриппом в 2009. По моим личным впечатлениям: ну может 10 штучек этих аппаратов будет в одной больнице областного центра, может насобирают 20, если богатый регион. В коридорах там повсюду сыпется штукатурка, всё проваливается, откуда там возьмутся аппараты за десятки миллионов? У нас так военных самолетов тоже тысячи по всем документов, а лететь могут 20%.
avatar
Богдан, Так то личные впечатления 2009 года. С тех пор много воды утекло, и дорогого оборудования закуплено до хрена (бывают и абсурдные ситуации, когда его негде развернуть, нет подходящего помещения). Зарплату не украдешь, и на штукатурке много не заработаешь. Поэтому по кол-ву ИВЛ (40тыс. на всю страну) у меня никаких сомнений нет.
avatar
Только сегодня написали что у нас в регионе 79 ивл, а в таблице 178
avatar
"Владимир Будянский, анестезиолог и врач-реаниматолог, модерирующий группу «Чрезвычайные ситуации» , насчитывающую 14 400 участников , рассказал Meduza, что существуют различные виды вентиляторов. Некоторые из них являются современными устройствами, производимыми на Западе, которые могут обеспечить 24-часовую вентиляцию для пациентов, испытывающих кризисы здоровья различного уровня. Другие «старомодны», по его словам, и вообще не могут быть использованы для современных процедур вентиляции легких."
из той же статьи.
https://meduza.io/en/feature/2020/03/21/the-ventilator-problem
А еще есть мобильные аппараты ИВЛ для скорых. Они вообше не предназначены для длительной работы.
avatar
Когда его изобрели-то этот ИВЛ? Сколько лет человечество до него жило?
avatar
А ВОТ НЕ НАДО, НЕ НАДО минусовать простые заданные мною вопросы!
avatar
В Италию, кажется, только дезинфекцию отправили.
ИВЛ, насколько я слышал, в России в основном импортные, и их избытка тоже нет — вывозить их из больниц никто не будет, так как это тут же в сеть попадет.

Сегодня :

Мэр Нью-Йорка предупредил, что эпидемия коронавируса в городе станет еще масштабней, в то время как запасы необходимых медикаментов подходят к концу.

«Нехватка начнет ощущаться уже через 10 дней, — заявил в воскресенье Билл Де Блазио. — Если мы не достанем дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких, люди начнут умирать».
avatar
Давно не ставили новых памятников Жукову. Тревожно. Уж не случилось ли чего.
avatar
King Schultz, не случилось.
avatar
ив иконн, Почему же лучше не видеть? Всегда полезно видеть объективные метрики.
А насчет Италии зря ёрничаете. Им очень худо приходится, а необходимого оборудования не хватает. И несколько самолетов не вытащат их из той жопы, в которой они находятся в части обеспеченности ИВЛ.
avatar
Вранье это.в пензе например 500 тыс населения.ну может 550. 30 аппаратов на сто тыс это всего 150 должно быть а в вашей табличке стоит 400😂😂😂
Насчет США… Есть исследование 2013 года.
https://www.cambridge.org/core/journals/disaster-medicine-and-public-health-preparedness/article/mechanical-ventilators-in-us-acute-care-hospitals/F1FDBACA53531F2A150D6AD8E96F144D
Результаты его следующие - 62 188 полнофункциональных механических вентиляторов принадлежат больницам неотложной помощи (US acute care hospitals)  в США. Также во всех больницах неотложной помощи в США имеется 98 738 устройств, помимо полнофункциональных ИВЛ. 
Какие устройства посчитаны в России абсолютно непонятно. Например ИВЛ есть (должен быть) на всех машинах скорой помощи категорий В и С. Но это несколько не те аппараты. Учли их или нет — непонятно.
Данных по ЭКМО вообще нет по многим странам.
В общем, дьявол, как всегда, в деталях.
avatar
ну красава, если не врут 
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн