Блог им. glaz

Почем литр бензина из бареля по 25$

Из бареля нефти в среднем около 100л бензина

25$ * 80р: 100 = 20р.

Без стоимости переработки транспортировки торговых скидок и налогов.

Конечно это такой себе прикид, но тем не менее что было бы если у нас цена на топливо зависела от цены на нефть?

13 комментариев
А чем подкупать электорат? Чем платить миллионам дармоедов-госслужащих? На что покупать арматуру для вертикали власти?

Неее… так нельзя. Хорошо хоть нет налога за вредные выдохи с СО2. Выдохнул 100 раз — заплати 1 копейку за ущерб экологии. Толково?))
Сергей Симонов, ну зачем, теперь жди в думе законопроект по налогу на выхох )

avatar
На святое замахиваешься? Может тебе еще честные выборы провести? Совсем берега попутали. Радуйтесь, что пока КЮ делать не заставляют
avatar
Провокатор )))
Тебе купить или продать от 8т могу устроить )
avatar
А если б у Саудитов ещё со скидкой взять…
Красиво посчитал! А кроме самой нефти там затрат что же — нету?
avatar
Alex, но и та часть нефти, которая не перегоняется в бензин, дает другие продукты, которые тоже стоят чего-то.
avatar
Т. Е. При 50$ цена как раз как сейчас? 40-45 за литр? 
И это без наценок и акцизов? 
avatar
Ну так вот и пусть кто то приведет реальные цифры налоги то се сколько стоит релаьно бензин у нас и какой процент зарабаааааааааааааааааааатывают нпз и нефтяники и заправки маржу скока имеют. Государство вообще не интересует, им на людей плевать.
avatar
А если нефть по 60 и рупь по 65 и разделить на 100 то бензин без последующих затрат и налогов уже по 39?.. чё то не сходится, канеш 100литров это не всё, но и ещё остаются другие нефтепродукты и диз.топливо и авиационный и мазут и т.д… но всё же…
avatar
 Но думаю литров 140 из барреля можно привести к цене бензина… т.е 25*80/140=14р за литр плюс доставка плюс переработка плюс норма прибыли + реализация(т.е все расходы по розничной реализациии и нормой прибыли)… выходит 20 рубля за литр со всеми расходами «нефтянников» вплоть до пистолета, а скорее даже чуть меньше… остальное забирает государство…
avatar
Там помимо бензина ещё и керосин, и дт, и масла и мазут получается. Переработка не сильно дорогая, в итоге только полученный бензин перекрывает стоимость в два три раза)
avatar
А водки 0.5 рублей 15 без тары.
Себестоимость это дело такое… скользкое.
avatar

теги блога Иван Иванов

....все тэги



UPDONW