Блог им. shmukalo

Юнипро. Дивы. Вопрос?

Привет
Подскажите, какие дивы у юнипро при такой цене акции? Они ведь 2 раза в год их платят. У меня получилось где то 14%!
Спасибо.
5 комментариев
www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/upro
Но это не точно
avatar
Минимум дивов фиксирован. Грубо 0,22 коп на акцию
Остальное планировалось добавлять когда заработает блок Березовской ГРЭС. Ввод планировался на 1Q2020, уже перенесли на 3Q2020
Иначе говоря, дивы за 2020 могут получится по минимуму.
avatar
Хм… читаю старые газеты, заверяли что выплатят как положено дивы несмотря на перенос сроков по грэс. В целом вроде норм компания, перспектива есть за счет ввода грэс, долг нулевой!? Смотрю есть див политика на будущие годы… чем то все это мне напоминает энел. Менеджмент адекватный. Хорошо смотрю на падении она держалась, учитывая что это все таки энергетики, под конец уже завалили. Не пойму какие тут риски, вроде все неплохо.
Сейчас все паникуют, что дивов за 2020 год вообще не будет из-за убытков от остановки экономик. Поэтому котироки отыгрывают психо-эмоциональные состояния масс.
kiselev, я конечно понимаю, что нефтяники например в силу изменившихся цен на нефть могут дивы не заплатить или гос компании, которые могут обязать кэшем поделиться или частники с валютным долгом, который вырос за счет девала. Но тут не могу найти ни одной зацепки чтоб дивы не платить. Даже долг нулевой, див политика прописана…

теги блога Жованни Пластилини

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн