Блог им. laukar

Когда уйдет коронавирус

    • 15 марта 2020, 02:51
    • |
    • Laukar
  • Еще

По мнению специалистов мы видим классический пример фейковой паники. Коронавирус не так опасен как многие другие вирусы и заболевания. Но благодаря сми именно эта эпидемия обрушила рынки как никакая другая, даже более опасная.

Когда уйдет коронавирус
Статистика заражения коронавирусом — заражаются и гибнут только экономически неактивные пенсионеры старше 60 лет. Остальные переносят как простуду. Дак можно сказать что коронавирус — мечта пенсионного фонда. 
Когда уйдет коронавирус

По факту все пройдет как уже прошло в Китае. Там открыли Кафе и рестораны, Си Цзиньпин приехал в ухань, выступил там и заявил что все прошло и все ок.

Так что хватит раздувать. Мы подходим к уровням цен 2008 года с учетом инфляции. Кто не купил по ценам 2008 года и жалеет — вот эти цены с учетом инфляции. Можно купить и не жалеть потом. (не является инвестиционной рекомендацией, а личное мнение)

Когда уйдет коронавирус

44 комментария
«Так что хватит раздувать»-вы это Мишустину напишите! Я лично переживаю не за вирус, я переживаю из-за того что самолёты не летают, туристы отдыхать не ездят, гостиницы пустуют, закрывают места массового отдыха и спортивно-массовые мероприятия проводит без зрителей и тд. А это плохо сказывается на экономике!
TaSo, На чьей экономике?
Наша экономика  от сокращения туризма проиграет или выиграет?
avatar
sergik99, проиграет, особенно когда дефолты тур фирм, ресторанов и т.п. пойдут
avatar
Михаил Titov, Если россияне сейчас будут меньше ездить за бугор, больше валюты останется в стране. Зарубежный туризм эквивалентен вывозу капитала.

Но к нам то тоже не приедут.
И слава богу. Особенно из Китая, Италии...
Обойдемся пока без их валюты.
avatar
sergik99, Думаю по сравнению с количеством денег, потерянных от дефолтов, россияне не так много валюты вывозят.  Там цифры всего в районе 10 млр.$, за год по оттоку валюты с туристами, а это капля в море 
avatar
Михаил Titov, Возможно, но и вирус не притащат и валюта в доме.
avatar
sergik99, лично у нас нанесли удар по местным :) Ткнули пальцем в карту и закрыли муниципальные кинотеатр и ледовый дворец, довольно популярные места отдыха. Закарантинили школы. При этом детские сады, вузы, разные клубы/кафешки, прочие предприятия — работают. Люди на улицах и в магазинах без масок. Пару недель назад была масленичная ярмарка. Вчера — субботний рынок-толкучка.

Зачем при таком раздолбайстве закрывать то, что приносит хорошие деньги городу — хз. Вредительство какое-то. Ещё бы общественный транспорт остановили.
avatar
Денис Г., Посмотрите на Италию. Как, что  там закрыли и почему.
avatar
sergik99, +
Ещё 2 месяца, на 9 мая будет все хорошо)
avatar
Jurik, какое еще 9 мая? К 22 апреля уже всё будет ОК!
avatar
Arslan, А 22 апреля может и не очень — зависит, что закрытые ресерчи ВЦИОМ для жандармерии покажут о планах охлоса по явке на поддержку. 
Нам уже «лечат», что российский рынок в медвежьем тренде)))
Но, большинство смотрят «часовой» тф...
Да, 2200 п. по индексу МосБиржи хороший уровень и сходу мы его не пройдём.
avatar
За последние 2-а года кол-во физ. лиц на фондовом рынке резко увеличилось, не только у нас, но и в США, соответственно, в идеале нужно, чтоб рынок опустился ниже уровня 2018г., т.е. выбить из акций простых людей.
avatar
Павел Град, Зачем это надо? Кому?
avatar
sergik99, Как кому?! Ну, не простым же людям.
avatar
Павел Град, Конкретнее и зачем?
avatar
sergik99, Понимаете, рынки управляемые, все кризисы в США создаются исторически ФРС (со дня его основания), вливая ликвидность рынки растут, изымая ликвидность рынки падают. ФРС выкупает хорошие компании на свой баланс по всему миру, в том числе и в самом США. Вам известно, откуда берёт США деньги на проценты по своим облигациям (трежеря)? Они получают их как дивиденды по ГФ, проценты превышают и/или равны процентам по гос.долгу, именно по этой причине они могут наращивать долг бесконечно.
Второе, это крупный капитал на нашем рынке. Вы думаете, так вот легко дадут заработать простому инвестору. Нет, рынок это место распределения капитала между слабыми и сильными.

Скажу вам больше: Мы находимся в «бычьем» тренде, не в восходящем, а именно в бычьем. Только при проходе уровня 2000 п. по индексу МосБиржи мы уйдём в «медвежий» тренд, там проходит долгосрочная линия тренда. А, пока это искусственная коррекция, чтоб физ. лица скидывали акции.
avatar
Павел Град, 
ФРС выкупает хорошие компании на свой баланс по всему миру, в том числе и в самом США.

Вот тут чтобы вам не быть голословным надо это утверждение доказать.
На балансе ФРС порядка на 4 трлн баксов ценных бумаг.
На 2 трлн американский облигаций и примерно на ту же сумму обязательств двух государственных ипотечных компаний.

Про какие хорошие компании вы говорите?
Чем это сможете доказать?


Они получают их как дивиденды по ГФ, проценты превышают и/или равны процентам по гос.долгу, именно по этой причине они могут наращивать долг бесконечно.

Кстати, что такое ГФ?
avatar
sergik99, Самые крупные компании — ГФ.
avatar
sergik99, Вам не какие СМИ такие вещи не расскажет — когда рынок разворачивается, наличные средства уменьшаются, а кол-во акций в деньгах увеличивается и наоборот. На пиках ФРС продавливает рынок, продаёт акции, чтоб откупить их ниже. Тут к гадалке не ходи.
Почитайте лучше исторические книги, как ФРС заставила правительство США согласится с отказам от золотого стандарта и «отжало» золото у населения США во время Великой депрессии.
avatar
Павел Град, Золото у населения в 30-х годах изымало американское правительство, а не ФРС. Читайте указ президента Рузвельта на эту тему.

По официальным документам на балансе ФРС пока никаких акций нет. Предполагать можно, но фактов нет.
А только на предположениях правильных выводов не сделаешь.
Да и таких конспирологов много, вам до Хазина еще далеко.
Вот у него буйная фантазия.
avatar
Павел Град, не факт
Алексей, ФРС создаёт условия, а происходит элементарный сговор.
avatar
sergik99, это нужно тому, кто купит у них подешевле 
avatar
я бы особо не верил тому, что говорят власти Китая. Они и появление вируса не признавали изначально
avatar
Ну ок, а с нефтью что делать будем?
avatar
Сейчас начнется), тотальная дебильность какая то, мозг засран у большинства по поводу кароны…
Жованни Пластилини, 
Точно, вот пример

Берём слово Coronavirus и читаем его задом наперёд, получается Surivanoroc. Ищем это заклинание в древних манускриптах, и находим — в языке Хинди. В переводе с него «Surivan or oc» означает «Восход и глаз».
Ничего не напоминает?.. Всевидящее око как раз изображено на фоне восходящего солнца и пирамиды!
Вот так и раскрывается зловещий план иллюминатов и рептилоидов по уничтожению человечества!
А вы не верили. А зря.


Не мое)))
avatar
постучим к вам снизу
avatar
лучше бы паника продолжалась
avatar
Иван Иванов,  не скажите
Коронавирус не так опасен

Как нe так опасен?? Заражаемость очень высока, смертность от вирусной пневмонии, средства от которой пока не придумано, достаточна высока. Ещё как опасен!!!

И потом, «лучше перебдеть, чем недобдеть» ©
Евгений Гуревич, особенно когда все массово пойдет +
В Ухане скорее всего просто перестали учитывать всех подряд и начали учитывать только тяжёлые случаи. 
avatar
Тебе легче станет если твои родители умрут из-за «простого гриппа»?!!  Нереальный дебил это написал. Или автору наплевать т.к. он пацан и родители молоды. ВОЗ объявил пандемию именно потому,  что лекарства нет! А в нашей стране,  измученной оптимизаторами, вымрут все, до кого вирус дотянется. Ибо нет коек,  нет врачей, нет медсестёр, нет аппаратов ИВЛ в достаточном количестве и взять это всё неоткуда! И да, лучше перебдеть,  чем недосрать... 
avatar
borracho, Auximen, примерно как в неоптимизированной италии будет.
согласен 
У нас в местной группе ВК пугают вот этим :)



avatar
Денис Г., а как вам это

ПРИ КОРОНАВИРУСЕ ПЕРЕХОДИМ НА РИМСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ!,SPQR,Приколы для римлян,разное,приколы для римлян,коронавирус,COVID-19,2019-nCoV, уханьский коронавирус, китайская чума
avatar
Денис Г., за прошлый год таких новостей можно тоже нарыть.
Так что хватит раздувать.
Ога, ладно не будем. Вирус, стоп! — раз, два...
avatar

теги блога Laukar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн