Блог им. Osel

США и нефть

    • 14 марта 2020, 19:33
    • |
    • Osel
  • Еще
Очень хорошо когда экспорт больше импорта.Страны импортёры заинтересованы в росте спроса на свой главный экспортный товар.Для Японии это авто, для Южной кореи — техника, для нас — сырье.А вот для Штатов это бакс.
Нефть- основа себестоимости.Чем выше нефть, тем выше себестоимость товаров, тем выше мировой ВВП, тем больше нужда в долларах
9 комментариев
Ну да, боинги, авто, медтехника и прочие, прочие, мелочи для Вас.
avatar
чтобы избежать будущую инфляцию по миру ( штаты), вынужденны рано  или поздно поднимать ( стратегически ) ставки, значит индекс дол-ра вверх, а нефть (кланется" ) определится, так  как нефть и индекс дол -ра,«Антиподы.......

Вывод,  себестоимость товаров? расти  или падать будет...?
avatar
ты застрял в 19 веке со себестоимостным ценообразованием
для развитого мира дешёвая нефть — благо
avatar
VpnS, Osel пишет )) прибыль = цена -себестоимость, упала нефть упала себестоимость, выросла прибыль, ну снизь цену при той же прибыли Osеl ))
avatar
для Сша только бакс? ))))))))) это иллюзия что бакс им халявно достается. Да, в долг, но этот долг в счет ВВП. У США самое главное это технологии.
avatar
как метко, аффтору респект,,,
avatar
 Чем выше нефть, тем выше себестоимость товаров, тем выше мировой ВВП, тем больше нужда в долларах
 пойду посонам в качалке расскажу…
avatar
YoginSPB, качалка в Сланцах?
avatar
Для штатов вроде по боку себестоимость… Низкая цена на нефть предупреждает мир о возможных проблемах в глобальной экономике… Что побудит инвесторов вкладываться в их долг и покупать резервную валюту.США могли бы ограничивать поставки своей сланцевой нефти, если бы они были заинтересованы в высокой её стоимости…
avatar

теги блога Osel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн