Блог им. capitalmoing

Кризис 2020. Анализ рынков.

Рынки валятся, и как из рога изобилия сыпятся инвестиционные рекомендации. Как совершать сделку с оглядкой на умный капитал, который, стоя над игрой, принимает наиболее выгодные предложения?

Понимая, что любой прогноз — это всего лишь предположение, трейдер всегда вынужден отталкиваться от рисков, и только тогда, когда они на порядок ниже ожидаемой выгоды, заключать сделку.

Тем не менее большинство игроков на рынке, в погоне за выгодой, закрывают глаза на риски и становятся жертвой рулетки, когда в погоне за 10% рискуют большим.

Трейдер не принимает участие в игре, а изучает поведение игроков. Становясь наблюдателем, он время от времени, получает выгодные предложения тогда, когда игроки уводят цены далеко от адекватных значений.

Вот и сегодня, в многоголосии заинтересованных аналитиков, игроки, как и обычно, принимают скорые решения, попадаясь в ловушку тем, кто по достоинству может оценить идущие в руки возможности.

В прямой трансляции, который начнется в 21 по Москве, субъективный взгляд на ситуацию, с оглядкой на умные деньги. Умные — не потому что знают, куда пойдут цены, а потому что используют их для извлечения максимальной выгоды. https://www.youtube.com/watch?v=yARynd4vCvY

В январе, когда нефть штурмовала 70 на уничножении иранского генерала, я ставил на понижение. https://smart-lab.ru/blog/600254.php
Сбылся прогноз и январский прогноз на понижение НЛМК от 25 января https://smart-lab.ru/blog/589565.php (видео не задалось)
и Северстали 29 января https://smart-lab.ru/blog/591042.php.

Я постараюсь дать оценку большинству доступных рынков, и уделю время основным фишкам в РФ.

Всем кто не уверен относительно инвестиций сегодня сможет задать свой вопрос и получить второе мнение, которое не является рекомендацией к покупке или продаже инвестиционных инструментов, о которых пойдет речь.

Если трансляция сорвется, то сделаю видео и выложу его на СЛ.

★1

теги блога Антон Панкратов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн