Блог им. capitalmoing

Северсталь, отдам на передержку.

Сегодня вышел долгожданный отчет по Северстали. Каких либо неожиданностей он не принес. Рост 4 квартала на рынке стали стал лишь отскоком медвежьего тренда, а короновирус очевидно поспособствует быстрейшей разгрузке бычьих портфелей торговцев товарными фьючерсами.
Техническая картина в акциях Северстали выглядит так себе — за последние 3 года акции потеряли несколько процентов, впрочем как и большинство конкурентов их за рубежа(SLX). 
Выручка компании упала ниже аналогичного показателя прошлого года, EBITDA  уже не первый квартал снижается вместе с FCL и чистой прибылью. Что растет, так это чистый долг, ведь надо как то выводить деньги с тонущего корабля и раздавать подарки дивидендщицам, однако меня в этой ситуации пугает, что пир во время чумы продлится не так долго как хотелось бы. И несмотря на то, что CAPEX компании растет, у меня есть подозрения, что это скорее размывание денежного потока в выручку аффилированных предприятий — надо же на чем то зарабатывать если рынок стали грозит в следующем десятилетии провести в медвежьем тренде.
Кто захочет взглянуть на отчеты компании и сравнительный технический анализ милости прошу посмотреть видео, а то вдруг чего не заметил, может быть кто поправит, если я не прав.

3 комментария
 Предполагаю, что Магнитку и НЛМК не продавят ниже видимых значимых минимумов. А вот для Северстали не удивлюсь ценам в 800.
avatar
Пока в тени, при некоторых отличиях у них много общего — думаю, что если продавят одного, то и другие не устоят. а в НЛМК, так там я вообще на понижение играю — описывал в предыдущем болге.
Пока в тени, продавили и Магнитку и НЛМК — у них как и у Северстали факторы роста и падения одинаковые.

теги блога Антон Панкратов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн