Блог им. tiwariwa

ЭМОЦИИ В ТОРГОВЛЕ. КАК УПРАВЛЯТЬ ЭМОЦИЯМИ В ТОРГОВЛЕ?

Как управлять эмоциями в торговле?
По мнению великих трейдеров, 80% торговли – это психология, а 20% все остальное – наше мастерство, техника и т. д. Работас эмоциями является неотъемлемой частью торговли, ведь незнание понимания эмоций и как они работают, является препятствием в торговле на рынке и умение контролировать эмоции помогут успешно торговать на рынке.
Большинство трейдеров не замечают эмоции (страх, жадность, или эйфория), пока это уже не развратило их мысли иих способность думать ясно.Подробнее: Эмоции в торговле. Как управлять эмоциями в торговле?
К тому времени, когда трейдер замечает «чувство» эмоции, становится слишком поздно. Когда Вы «испытываете» чувство, то протекает реакция в Вашем теле и мозге, и Ваши мысли попали под угрозу в любом направлении, эмоции берут вверх.
Когда это случается, нет никакого способа контролировать эмоции и возвратиться к ясному взгляду. Лучшим решением в этотмомент является, отвлечение от торговли (Вы можете достигнуть этого, временно прекратить торговлю — то есть сходитьна прогулку, устройте пробежку — что-нибудь, что ускоряет сжигание эмоций, дайте выход накопившейся энергии). Но, это не тотметод, который мы Вам рекомендуем, это самый простой способ выхода энергии. Давайте посмотрим на эмоции в торговле, и давайте обнаружим, как можно совладать с эмоциями и использовать их в нужном нам направлении.
Если вас заинтересовала статья далее по ссылке Вы можете узнать про управление эмоциями в торговле. 
 
★4
5 комментариев
господа-крупные деньги не торгуются руками -делайте выводы
avatar
Kisa13, это еще не факт.
avatar
RIH2, фактище
avatar
Kisa13, не замечал за Баффетом торговли роботами. Он даже теханализ не признает.
avatar
Имеется ввиду, то что там сложная система разработана для больших денег, система рисков стратегии входов и т.д и т.п мы тут с вами и 10 % не знаем и всё в совокупности получается система по управлению кучей бабла, где много народу задействовано, программ и т.д Т.е я думаю там и руки и роботы и ноги и проги и всё вместе работает.
avatar

теги блога Андрей Тихонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн