Блог им. VIKTORRR

Праздничные мероприятия на ММВБ и как следствие план Соломона на 10 марта

План Соломона или праздник в каждый дом 10 марта 2020г.
Казалось, какое это имеет отношение к биржевой торговле?
Отвечаю:«Прямое».  

Душа требует Карнавала, особенно после отмены традиционного Венецианского по всем известной причине COVID-19.
Занимательна этимология происхождения слова «Карнавал» однозначно не выяснено, предполагается связь либо с итальянским словом «carne» (мясо), либо с «carrus» (повозка)[1].Сторонники происхождения от «carne» указывают на варианты этого слова в итальянских диалектах[en], утверждая, что источником являются слова carne levare «удалять мясо», запрещённое в Пост [3].Существует версия происхождения от римского названия фестиваля Ладья Исиды[en] — «carrus navalis»[4][5][6]. Народная этимология — происхождение слова от carne vale «прощание с мясом»[3] (ср. мясопуст).


Праздничные мероприятия на ММВБ и как следствие план Соломона на 10 марта

    ★1
    4 комментария
    да, целую неделю никаких посещений мест массового скопления народа.
    п.с. на выходных испеку, пожалуй, печенье «нос моисея».
    avatar

    После таких, чудным образом совпавших праздничных мероприятий сопровождаемых карнавалом, радостью, смехом начинаешь задумываться.... 

    Над истинным смыслом понятия богоизбранный народ и нелегкой принудительно взваленной на их плечи тяжелой ноше. Веселиться, радоваться — когда остальным подневольным народам не до радости, а скорее наоборот. НО кто-то ведь должен выполнять эту сложную работу абсорбировать общий поток негатива и конвертировать его в злато для достижения мирового баланса. Кто если не они? 

     

    Много братской помощи они оказывают и радуются искренне: что в единый день голосования 9 сентября, когда все прогрессивное человечество празднует РОШ ха-Шана -еврейский Новый год; и в день рождения страны 12 июня, блин перепутал хотел написать и в день рождения Дэвида Рокфелллера ставившего рекорды в области кардиохирургии, который предусмотрительно родился 12 июня 1915 году ......

     

    Уместно было бы вспомнить слова светоча златого века русской литературы А. С. Пушкина (вроде как переведенного им с французского)

     

    Всё моё», — сказало злато; 

    «Всё моё», — сказал булат. 

    «Всё куплю», — сказало злато; 

    «Всё возьму», — сказал булат.

     

    Но не тут то было, зная пророческую силу поэзии Пушкина и его творчество- как путеводная звезда в судьбе русского народа темные, лихие силы задумали не доброе, чтоб русский мужик попал в просак...

     

    Очень символичен дресс- код на этом празднике  жизни в гостинице Метрополь: изысканное ретро, серебряный век.

    Не является это намеком на реализацию монакского соглашения? Основой для которого послужила разработка отечественных финансистов.

     

    А если внимательно присмотреться к такому празднику как Пурим, то можно почерпнуть, что начинается он с окончанием «поста Эстер» (ивр. ‏תענית אסתר‏‎ — та-анит эстер, пост Есфири). Постятся в течение 13-го дня месяца адара в память о том, как по инициативе Есфири евреи Персии постились и молились о спасении от истребления Есф. 4:16. Пурим празднуется в 14-й день адара. 

     

    Что-то не пойму, уж много повторений в этот праздничный день про АДАРА, что они  хотели этим сказать? 

    АДА-РА. АД РА. Что такое ад каждый не верующий наслышан, ну а кто такой РА,  также каждый школьник знает из истории Древнего Египта- как бога солнца. 

    А еще с более древних времен повелось, что солнце символизирует такой благородный металл как золото. Да и в настоящем православии Исуса Христа символизируют и называют не иначе как солнцем.

     

    Подводя итог такому =) глобальному фундаментальному и техническому анализу, что мы имеем:

    на  13-ый день месяца (ада-ра) — «отправления солнца по известному адресу», да на этот день приходится однодневный пост, а зачем терпеть долго, когда с 14 дня начинается новый цикл. Конечно по братски могли и побольше попоститься, чтоб не отрываться от православного люда, добровольно находящегося вторую неделю в глубоком самоограничении и стяжании святого духа в ожидании пасхи. 

     

    Да, чуть не забыл год то нынешний високосный, а в высокосном году прибавляется 13-й месяц под названием Адар-шени или Адар Бет («Второй Адар»). Не время ли это второго пришествия Исуса Христа??? Ожидаемое с трепетом всем честным христианским народом, народами. С пришествием которого многие связывают конец света и страшный суд. Но если спуститься с небес на грешную землю и взглянуть на это как мини-апокалипсис, где конец света — это конец эпохи золота, как всеобщего эквивалента, страшный суд — подведение дебита и кредита в старой финансовой системе с последующей конвертацией если у кого-то что-то останется в  сухом остатке на рельсы  серебряного стандарта (монакское соглашение).

     

    Но смущает один факт такого перехода к благоденствию и  тысячелетию субботы.

    Есть религиозные конфессии основанные на лунных культах, а символом луны считается серебро. Какое место уготовано народам издревле исповедовавшим солярные  (солнечные ) культы, религиозные воззрения? Народам верящим в солнце, а не в свет его отражения от лунной поверхности. Любая финансовая система строится на вере и походу если верить библейским текстам уже известно кто окажется в меньшинстве и будет повсеместно гоним или не пронимаем в новый отраженный от солнца мировой порядок всеобщего эквивалента серебра. А для различения свой чужой для входа в новую систему страждущим Q-R код на правую руку или лоб. Благо в борьбе с короновирусом послушно подставлять свой лоб для считывания информации народ уже начали приучать. 

     

    Если имеет место совпадение реальных имен, фамилий, паролей, явок все написанное является плодом воображения. Мало ли что в голову какой бред взбредет =) в течении 13-го дня 13 месяца АДА-РА в ожидании открытия торгов на следующий рабочий день, когда свершится страшный суд маржинкола верящих в светлое(солнечное) будущее за счет братского плеча кредитной финансовой системы.

    avatar
    только пост спасет трейдеров-шорт и никаких лонгов
    Добрый человек, да, сначала трейдер шорт продаст (это как масло масленное), а завтра  родину отдаст. Хорошое начало для спасения…
    avatar

    теги блога VIKTORRR

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн