Блог им. Elpiti

Кажется я нашел свой комфортный стиль..

Направленные опционы глубоко вне денег с большими сроками экспирации. Торговый терминал дома, смотрю раз в день после работы. Короткосрок до 30 дней. Риск условная 4х значная сумма, ставка условно раз в месяц.
Вход/выход за скобками. Но на смартлабе подобное обсуждали в прошлом, сейчас в моде другие вещи =)
18 комментариев
получается?
avatar
стратегия имеет шансы на выживание, но мне кажется самое лучшее время перед новым годом
Это сейчас период такой, что дальние опционы выстрелили.
avatar
ch5oh, так а зачем обязательно чтобы стреляли? Можно просто досидеть в принципе даже на вялом тренде. Вообщем время покажет.
avatar
Дон Маттео, в обычной ситуации «досиживание» не приводит к прибыльной торговле.
avatar
Eugene Logunov, очередных коровиных оттрахали по самую сурепку

Eugene Logunov, грубо говоря в этой статье написано, что «в великой и справедливой америке с абсолютно свободным и справедливым ценообразованием одна фирма может загнать весь рынок на те уровни, на которые захочет»?

 

Викс на дно, доу в космос — и нет никаких других участников рынка, которые бы привели ситуацию в нормальное состояние.

 

Неплохой камень в огород «самого лучшего рынка в мире».

avatar
Eugene Logunov, скорее это слухи, т.к. там какая-то мутная логика, чтобы быть правдой:
a major Chicago market maker was caught in the infamous gamma short squeeze, which forced them to keep buying the VIX as the VIX soared
интересно каким образом он покупал Vix? Если опционами, то это по идее должно было уменьшать его «gamma short squeeze», а если во фьючах на Vix, то движуха в них идёт скорее следом за виксом, а не на оборот.
avatar
И долго у вас так получается? Просто в долгую такая тема сожрет депозит по тетте. А если возьмете при дорогой воле, будете смотреть как не только время может пожирать депозит...

Проще угадывать вверх или вниз тогда, времени меньше уйдет на получение результата. Максимально быстро это с плечем дерзнуть. А покупать дальние опцики да можно годами, в принципе, как метод пережить тяжелое псих растройство лудомания с наименьшими затратами по деньгам, варинт.
avatar
какая идея отрабатывается? когда позиции кроются? как выбирается страйк открытия?
avatar
Борис Боос, идея дизбаланса на фьючерсном рынке. Кроется за 2 недели до экспиры, либо опять же глядя на дизбаланс. Тейка как такового нету. Стоп сама ставка, ибо она в своей сути и есть накопленные возможные неправильные стопы если аналогизировать с фьючем. Купил и забыл. (Хотел бы соврать что не слежу, но это то к чему стремлюсь).
avatar
Дон Маттео, тейка нет, а что есть? движение б/а до определенного значения? по какому принципу идет фиксация прибыли, если таковая есть?
avatar
Борис Боос, переоценка дизбаланса, признаки разворота на ценовом графике.
avatar
Дон Маттео, и как определяется сам дисбаланс рынка, какие признаки?
avatar
Идея хорошая и логичная. Сам планирую в будущем снова к ней вернуться. Главное, самое главное — покупка на величину стандартного стопа.
Однако есть нюансы, надо ещё тестировать. (Борис правильные вопросы задаёт)
avatar

теги блога Дон Маттео

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн