Блог им. Russor

Как много денег вы находили за раз?

Как много денег вы находили за раз?

Ни разу не находил больше сотни рублей
Нашел однажды несколько сотен рублей
Нашел однажды несколько тысяч рублей
Нашел однажды дофига денег. Расскажу в комментах.
Всего проголосовало: 155

Друзья, как много денег вы находили за раз?

Я находил 2.5 тыщи (1000+1000+500), валявшиеся кучкой в грязной зимней московской жиже (вот в такой). Но поднимать не стал, т.к. одновременно со мной валяющиеся деньги увидел маленький пацанчик. Радости у него было — полные штаны. Впрочем, у его юных родителей — тоже))

К чему этот вопрос?
К тому, что каждому из нас может повезти на рынке или на улице или в жизни. Но относится к этому следует спокойно. Бог дал — Бог взял. Всегда так))
29 комментариев
100$ в 98г. на улице валялись, а кругом кризис…
avatar
Vkt, найденные деньги, говорят, не нужно тратить… их нужно просто складывать и пусть лежат)
avatar
«Шура, деньги валяются под ногами. Мы будем подбирать их по мере надобности»

О. Бендер
avatar
Как-то раз нашел 5 рублей в маршрутке. В тот же день сам потерял 1600. Возможно в той же маршрутке )
avatar
Jame Bonds, Фин баланс был восстановлен не в твою пользу… Бывает
avatar
А когда банке лишние выдают считается?
avatar
alewmt, это особая форма везения… высший пилотаж))
avatar
Сергей Симонов, такое было дважды. Первый раз в 2007 году в промсвязьбанке мне выдали лишних 60тр. Помню как сидел в машине и думал, что делать, вернуть или себе оставить, решил в пользу оператора с которого бы взыскали недостачу. вернул. Второй раз вместо 40т.р мне отсчитали 40т. долларов, но там уже не колебался, даже в руки не взял.
avatar
Мелким был, хотел купить детский пулемет в магазине игрушек. Весьма натуральная копия, со звуком, движущейся лентой с патронами, вспышкой-лампой. 25р стоил. Насобирать удалось 20р. Правдами и неправдами. 5р было взять негде от слова вообще. В очередной раз зашел в магазин, посмотрел на него, пересчитал в кармане денги и вышел грустный. И тут же нашел в пыли сложенную в несколько раз пятерку. Не поверил своим глазам. Собрал все денги вместе и пошел и купил пулемет. Радостный такой. Притащил домой и понял, что в нем какой то косяк, уже не помню, брак заводской. А он один был, поэтому отнес обратно, попутно поняв, какая это хрень и без сожаления сдал обратно. Деньги отдал родителям.


p.s. Интересный факт. Сбросить сглаз на человека через деньги — стандартная уловка колдунов. У меня такая рядом с дачей живет, привлекает деньги, наводит корчи, снимает венец с маховика, очередь до горизонта из недешевых машин, по приемным дням. Опасайтесь поднимать деньги на улице! (не действует на людей после исповеди и причастия, т.е. православных)
Брахман Пилорама, 
Не действует на тех, кому пох...
Разум человеку дан, что бы им пользоваться, а не пользовать…
avatar
зависит от времени)
я в 1981 году нашел 10 р)школьником
это 10-15 проц от зарплаты тогда было)
avatar
Омаров Заур, кстати да… в 81-м году найти десятку — можно было на пару дней стать первым парнем на районе))
avatar
100$ находил
avatar
Пятьсот рублей текущего номинала и кольцо золотое. В разное время и разных населённых пунктах.
avatar
100 баксов находил. Ну и рублями 5к, кто-то потерял, тогда это было 185$ 😭
avatar
Маленьким был, много денег находил, помню мне сказали гулять возл дома родственников я обойдя 6 крылечке подъездов насобирал мелочи 1,5 рубля а тогда молоко стоило копеек 20-30 что-ли… Самое дорогое золотой браслет находил… телефоны заколебался находить и возращать за последний год уже три
avatar
в 90-е на митинском радиорынке постоянно под ноги летели кошельки… но как-то стеснялся поднимать, потому как всегда рядом находился сердобольный свидетель, искренне радовавшийся моей удаче...
Почему не поднимал? да морда у этого бессеребренника как-то контрастировала с его добрыми намереньями
avatar
3 рубля одной банкнотой под газировальным автоматом
avatar
терял 200 евро
знакомый 200к рублей оставил в такси.
avatar
Однажды нашел на пляже старинную серебряную монету, потом стал приходить туда ещё и через две недели нашел золотое обручальное кольцо, Пишу потому, что нашел без металлодетектера) Кольцо очень хотелось оставить, но отнес его в скупку. Мне вспомнилось как в детстве мне бабушка рассказывала, что колдун может поместить в кольцо негативную энергетику и поднявший это кольцо может пострадать. 
avatar
3 рубля в советское время и 20 немецких марок в конце 90-х. Еще раз нашел кошелек, он был пустой, но там были 2 кредитки. Походу карманник у кого-то подрезал и сбросил. Отнес в банк.

Сам однажды забыл в кафе сумку, где лежали $22к (начало нулевых, примерная стоимость однушки по тем временам). Но вовремя вспомнил и вернулся, официантка отдала всё в целости.
avatar
Коллега!.. Трояки не находил, но смятые рублики раз пять. Плюс 50 дойчмарок в ювелирном в августе 93-го...

Но и терял немало. Как-то в 2012-м в Билле у меня из кармана стянули 15000 р. А в советское время школьником пару раз нарывался на гопников с потерей в районе рубля в каждом таком случае.
avatar
Помню, в начале нулевых мне банкомат выдал 2 лишние тысячные купюры когда деньги снимал. Причем снимал несколько тысяч на какую-то большую покупку. Учитывая, что я тогда жил студентом на 300 рублей в неделю — для меня это была большая сумма, помню отмечал)
avatar
30 рублей в далеком уже 1972 на турбазе
Находил на обочине дороги в городе 15к, которые терял за пол часа до этого
avatar
Я недели две назад сунул пачку пятитысячных купюр в банкомат на Курской а он мне их ополовинил, позвонил в поддержку, сказали разберёмся, а через неделю ответили, что лишних купюр мы не обнаружили в вашей транзакции
avatar
Нашел штукарь, а на следующий день просрал пятеру :)))

А еще в далеком детстве нашел один настоящий доллар! Радости моей не было предела!
avatar
А однажды друг в Москве попал на развод: шёл по улице и видит пачку денег, он ее подбирать и тут к нему подлетает такой же и говорит я тоже ее вижу давай делить ну и как бы невзначай забегают в подъезд дома и только поделили поровну заваливается толпа вежливых бандитов и говорят ребята мы видели как вы подобрали наши деньги и тут этот приятель идёт в отказ и быкует на них ну они говорят давайте мы вас обыщем а мой друг ехал за покупкой и при нем были деньги короче после этого обыска он недосчитался кругленькой суммы
avatar

теги блога Сергей Симонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн