Блог им. Generation_Finance

Пару мыслей о биткоине и коронавирусе.

ПЕРВОИСТОЧНИК:

https://vk.com/wall-75313_3345

Друзья, 
недавно в нашем телеграм канале: https://t.me/generation_F  разгорелась жаркая дискуссия по поводу перспектив криптовалют на фоне китайского коронавируса и перевода большей части финансовых транзакций в цифровую сферу. Главный вопросс заключается в том: «Может ли это спровоцировать рост электронных денег?» С учетом того, что китайское население помимо своей многочисленности отличается обилием компьютерно-цифровой интеграции (в крупных городах) в повседневной жизни — это может привести к росту электронных денег. 

Да, начиная с 13 года власти Китая запретили финансовым компаниям проводить операции с биткойнами (в заявлении указано, что биткойн не является валютой в реальном смысле этого слова). Финансовым компаниям запрещены не только прямые операции с биткойнами, но и публикация котировок или страхование финансовых продуктов, связанных с биткойном. В то же время физические лица могут свободно участвовать в интернет-транзакциях на свой страх и риск. Биткойны при этом рассматриваются как некий товар, но не денежные средства. Таким образом, использовать криптовалюты для физлиц по-прежнему доступно в полном объеме и (источник: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82#%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9 )

Поскольку до сих пор флагманом криптовалют является биткоин, мы решили разобрать наш вопрос в контексте данной валюты. Чтобы проще было воспринимать информацию — посмотрите на график приведенный ниже. На нем мы видим, что цена в начале 2020 года «нащупала»  третью опорную точку (поддержку), от которой мы сейчас видим восходящую реакцию, при этом произошел слом, как и текущей нисходящей коррекции, так и более глобальной — протянувшейся аж с начала 2018 года!

Пару мыслей о биткоине и коронавирусе.  

Чтобы определиться по потенциальным ценам — растянем до боли знакомую фибо сетку от вершины до минимума 19 года. Одним из самых мощных уровней по данному инструменту является 50 уровень — он проходит на котировке — 11 500$. И если сейчас тело недельной свечи закроется выше текущего 38 уровня — 9500 $, то дорога открывается именно к 50 фибо, там можно часть сделки зафиксировать и перевести в безубыток и попытаться удержать до уровня 61.8 по фибо — 13 500$.

 

Это далеко не предел для движения цены, но ближайшие уровни сопротивления, где цена может сделать остановку. Где же предел — не знает никто — это может быть и уход за 20к долларов и выше, а может и закончится затуханием текущего импульса и скатывание актива в боковую плоскость — стопроцентно на рынке утверждать ничего нельзя. Особенно на рынке криптовалют, где все довольно эфемерно, а технический анализ очень условен, но если откинуть все эти «но», то определенные сигналы к росту есть — посмотрим на сколько они воплотятся в жизнь.

Пы.Сы. не является руководством к действию, но дает возможность задуматься. :)

 

СТАТЬЯ НА НАШЕМ САЙТЕ:

https://www.spb-finance.com/post/пару-мыслей-о-биткоине-и-коронавирусе


теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн