Блог им. ZERODD1971

Про рынок 31,01

Фьючерс на S&P впал в пилу в канале 3250-3291 (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rossiiyskiiy-rynok-eshe-ne-opredelilsya-s-dalneiyshim-dvizheniem-20200130-09300/), правда ближе к концу дня он был пробит вверх. Типа не надо полностью сворачивать бизнес с Китаем. Но впереди открытие Китая после новогодних праздников, и как он откроется никому не известно. И соответственно фьючерс на S&P куда пойдет пока не ясно, и эта неясность не позволяет нашему рынку принимать самостоятельное решение. Одно дело когда тренд есть, и совсем другое когда тренд под вопросом.
Про рынок 31,01
Золото ходит в противоход акциям (все как обычно), нефть пролилась, но в итоге не пробила значимых уровней. 
 Наиболее впечатляющим было ослабление рубля, но и он не прошел своего локального сопротивления 63,49 (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/padenie-rynka-mozhet-ostanovitsya-na-otmetke-3080-punktov-po-indeksu-mosbirzhi-20200128-09520/) , хотя попытки были.
Про рынок 31,01
Вчера на нашем рынке  (по индексу ММВБ) после гэпа вниз нарисовалась все-же белая свеча (в индексе РТС правда нарисовалась полная черная), не взяли уровень поддержки 3085. Дальнейшее движение остается под вопросом. RSI находится в районе 50, цена примерно посередине диапазона 3085-3129, поэтому дальнейшее движение предсказать довольно сложно. Причем ростом были отмечены «неликвидные бумаги», а все «ликвидные» оказались в минусе. Поэтому и сегодня я буду торговать интрадейно, возможно создастся ситуация, в которой я понесу позицию на выходных, хотя я в это не верю.
Про рынок 31,01
А теперь к бумагам.  
 Среди лидеров падения оказался «вечно бодрый» Лукойл, которому в отличии ожидания повышения веса в индексе MSCI получил по факту понижение веса. Это вызвало могучий гэп вниз, и после стояния последовало не мение паническое закрытие. Причем и спрос был, но была видна «одна рука», которая крылась. В итоге на днях закрылись ниже локальной поддержки 6496,5 с пробоем линии дивергенции на RSI. 
Про рынок 31,01
На часах остался только один близкий уровень поддержки 6406 (6400+ для верности), а после него пропасть. Я думаю, что буду в случае похода вниз там встречать с коротким стопом 6400-, и если он сработает, то скорее всего я временно исключу Лукойл из списков бумаг «только для лонга». 
Про рынок 31,01
В Сбербанке и Газпроме ничего нового не сформировалось, сбылись мои прогнозы по уровням (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rossiiyskiiy-rynok-eshe-ne-opredelilsya-s-dalneiyshim-dvizheniem-20200130-09300/)  254,9-255,3 в Сбере и 230,24 в Газпроме, в целом все уровни и рекомендации по ним сохраняются.  

И осталось обсудить одну бумагу-Магнит.  

Постоянно слышу на трейдерских форумах и чатах про небывалый рост Магнита. И я не воспринимал его в шорт, но вчера решил заняться изучением бумаги, и вот мои размышления. 

На недельных графиках он вплотную подошел к своему сопротивлению 3863,5.
Про рынок 31,01
На дневных он пока по хорошему еще находится в шорте ( 55EMA находится ниже 200SMA (уж очень сильно бумага упала, что даже бурный рост не исправил ситуацию)), плюс двойная вершина на 3855 с пока потенциальной дивергенцией. 
Про рынок 31,01
И наконец на часах невооруженным взглядом видна тройная вершина  3863 с последовательно увеличивающейся дивергенцией на RSI. Итак возможно стоит пробовать продажу Магнита на этих уровнях, что я и делал вчера, и скорее всего буду делать и сегодня (при присутствии дивергенции на часах). Стоп должен быть коротким, предположим 3870+ по закрытию часа, но лучше дождаться конца дня, поэтому нужно четко понимать, на каком таймфрейме работаете, и соответственно подбирать удобные объемы. Я в целом сейчас пока бык, но лучшей ситуации для шорта не было уже давно, стоит рисковать.
Про рынок 31,01
Сегодня пятница, конец нервной недели, и скорее всего сегодня может что-то разрешится. А может и нет. Я по любому буду следить за рынком,  и если будут идеи совершать сделки пока интрадейно. Возможно, я оставлю позицию на выходные. Вы можете увидеть в живую мою торговлю и принципы принятия решений на моем телеграм-канале
t.me/scalponline.  
Присоединяйтесь! 
Удачной торговли и хороших выходных!

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн