Блог им. Muzikant

Брокер Сбер. Почему " Ревизор" это классика и по сей день.

Добрый день коллеги.
Один из моих брокеров — Сбер. И случилась у меня сегодня маленькая коллизия, а именно: я хочу запустить Квик, а брокер на это дело смотрит иначе. Раз попробовал, другой — не соединяет. И никаких сообщений не шлет. Тишина. Посмотрел Смартлаб, про Сбер ничего нет. Ну ладно, делать нечего, звоню в техподдержку. До этого звонил один раз, помню ждал минут десять. Настраиваюсь на долгое ожидание и набираю номер. А дальше происходит следующее: в течении 20+ минут я слушаю музыку, прерываемую сообщениями " оператор ответит вам БОЛЕЕ чем через 10 мин". И так на протяжении всего времени. Хоть бы точное время сказали. Хрен там. Хорошо, что я не любитель тупо сидеть и долбить в одну точку, а то до сих пор бы еще ждал ответа. Закрыл Квик, запускаю — ничего. Пробую еще раз — и о чудо, происходит соединение. Звонок я прервал конечно, но вспомнилось бессмертное произведение Николая Васильевича, о России — матушке.

"… Артемий Филиппович Земляника, попечитель богоугодных заведений..."
Артемий Филиппович не закупает лекарства для больных. Он объясняет это тем, что человек «и так выздоровеет». если это суждено:
"… О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, – лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет..."
А эта фраза просто вытащила из глубин подсознания образ нашей замечательной сберкассы.
"… Земляника, попечитель богоугодных заведений, очень толстый, неповоротливый и неуклюжий человек, но при всем том проныра и плут. Очень услужлив и суетлив..."
Ну и правильно, нах что-то делать, само наладиться. А может они так расслабились пока Герман Оскарович в Давосе оттягивается, в смысле работает?
Вот и призадумался я: а нужен ли мне брокер с такой СВОЕВРЕМЕННОЙ техподдержкой?
P.S Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Просто так ситуация взбесила, сидишь как дурак и ждешь и ничего сделать не можешь.
С уважением, ваш Muzikant.
 
★1
31 комментарий
Греф еще не ушел, а Сбер уже сливается)))
Евгений Че, тоже об этом подумал ))
avatar
Там уже выше в ленте тоже пишут, что квик сберовский не запускается. 
Евгений Че, хоть вечером починят, на вечерку можно попробовать.
Евгений Че, у меня пашет,  тьфу, тьфу) 
avatar
Muzikant, у меня вот смарт Лаб забарахлил. может ддосят??))
Евгений Че, ха ха, мы все под колпаком у папаши " Мюллера "))).  Не у меня работает.
avatar
депозитарка 0 рублей в Отверстии 175р. да еще ниже 50к депо + 250 рублей. вывод валюты 25 У.Е.
Владимир Гончаров,  у ПСБ тоже 0, и нижнего лимита не было. Как сейчас лимиты не знаю, но депозитарка 0.
avatar
Владимир Гончаров, да, я в открывашке сижу. Когда там регистрировался не было такой хрени: за любое телодвижение по счету — 175 руб в месяц. Вот сижу коплю денег, чтоб в какой-то месяц кое-что докупить, кое-что продать, а если телодвижений не предвидится, сижу- не рыпаюсь, экономлю 175 рублей)))
Не, сбер не бросим. Бай-н-холд — только здесь.
Но вот на срочке можно и у кого-нить другого поскальпить.

Хотя — своей неповоротливостью и сбоями сбер технически решает основной мой постулат торговли: «меньше движений — лучше результат» :)
avatar
Turbo Pascal, ну только, если бай — н — холд. Хотя у сбера карма испорчена. В 91-м кинули почти всех. И сейчас могут. Странновые риски никто не отменял. Вспомните про  замороженные пенсионные накопления. Последний раз такая фишка при Сталине была с облигациями. 
avatar
Muzikant, в 91-м всех кинул не сбер, а государство.
Сбер просто был единственным. Это сейчас банков несколько сотен.
avatar
Turbo Pascal, скоро благодаря Эльвире Сапехзадовне (да продлит всевышний ее дни) вернемся к 2-4 банкам))
Евгений Че, продлит,  продлит)))  На посту же осталась. 
avatar
Muzikant, дни продлятся — банки сократятся))
Евгений Че,  да, талантливый человек-талантлив во всем!!! 
avatar
Turbo Pascal, по поводу 91- го года я и не спорю, понятно, что государство. Просто, на мой взгляд, принципиально ничего не изменилось. Если государство ( не будем показывать пальцем)  захочет отнять сбережения,  сбербанк ничего ни сможет сделать. Возьмёт под козырек и пойдёт исполнять. 
avatar
Muzikant, и все остальные 100500 банков))
Евгений Че, да все может быть. Даже не сильно удивлюсь. 
avatar
Один из моих брокеров — Сбер. 
 Ну так что за мазохизм заставляет терпеть такое при наличии более приличных брокеров?
avatar
О'Грин, так не было такого никогда,  и вот опять)). Как раз терпеть то и не намерен. Пост об этом.
avatar
Тоже прихожу к выводу, что торопиться что-то делать не надо — в большинстве случаев все само проходит! У меня и Квик (Сбер), и комп, и планшет периодически глючат, но проходит 1-2 дня и снова работают, как в ни в чем не бывало, хотя я ничего не делаю! Я это называю: " Квик (комп, планшет и т.п.) заболел!", а потом — «Выздоровел»!
avatar
Игорь ПМ, у меня с ПСБ таких проблем никогда не было. И дозвониться всегда легко. Ну а сбер — то ли большой, то ли наследие сберкассы, но напряг сегодня.
avatar
Muzikant, кроме ПСБ сегодня есть другой брокер?
avatar
asfa, Сбер. Но буду уходить с него. Замучил лагами. Работает через раз. В ПСБ у меня срочка, в Сбере фонда. ИИС оставлю до следующего года, а спростого счёта или переведу бумаги или распродам, по ситуации. Куда переходить не решил ещё, может и в ПСБ. 
avatar
Muzikant, я совсем недавно «внезапно» оказался в Финаме. Пока жалоб нет, скорее наоборот.
avatar
asfa, а там единый брокерский счёт или фонда и срочка отдельно? 
avatar
Muzikant, единый брокерский счёт. Но пока я пользовался только срочкой.
Сервер Транзак, потому КВИКовские проблемы последних дней прошли мимо. Всего 1 раз было заметно какое-то торможение на несколько минут. (Стабильность работы сервера самое важное для меня на сегодня.)

Вообще был приятно удивлён повышением качества сервиса. До этого общался с ними в 16 или 17-м году, было не очень.

Не рекламирую! Надо изучать все детали! Коллега перешёл в Церих, а не в Финам, т.к. там ниже комиссии, а это для него важнее всего.
avatar
asfa, это интересно. Надо будет прочитать внимательно, что у них и как. Финам у меня есть в списке брокеров, кого я собирался смотреть. Спасибо за информацию. 
avatar
Muzikant, пожалуйста, успехов!
avatar

теги блога Muzikant

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн