Блог им. halu4anun

Тернистый путь или кидалово в проп бизнесе. История владельца проп компании

Предполагаю, что каждый, кто хоть что-то слышал о мире инвестиционного бизнеса, думал, что это либо очень все легко и красочно, как в кино, или же сплошное кидалово и разочарование. По моему мнению, правда где-то посередине.

Мое знакомство с миром инвестиций состоялось в 2008 году в Киеве. Начиналось все из исследования рекламных брошюр брокеров, обещали золотые горы инвесторам ПИФ.

Поскольку я не имел понимания, какую именно информацию искать в интернете, то исследовав несколько книг об инвестировании от разных авторов, я решил, что настала пора — буду инвестором.

Мой первый опыт был не слишком успешным. Было потеряно около 40% от вложений. Пытаясь понять, в чем дело, я решил, что буду покупать отдельно акции компаний, а не «корзину».

Учитывая, что в то время я еще учился в ВУЗе, то много времени и вариантов инвестирования не было. Я закупил акций Азовстали и Центрэнерго.

14 долгих месяцев я не спал спокойно и каждый день был каторгой. Но. Результат был около 400% и 700% прибыли от вложений. Я был героем в своих глазах. Оракулом. Нострадамус рядом со мной был никем.

 

Ходил по автосалонам и выбирал авто. В то время присматривался к Нисан Х-трейл. И все было бы хорошо, если бы не зашел в салон Порше на Мандарин Плазе — новенький Каен стал моей любовью. Но на такую любовь средств не было достаточно.

Я не придумал ничего лучшего, чем вложить все заработанные деньги во все доступные акции на Украинской Бирже — в голубые фишки.

 

Как же я ошибался.

С Нисана осталось средств разве на Жигули и не в лучшем состоянии.

Таким был мой первый ощутимый урок в инвестиционном бизнесе — всегда четко понимай, почему ты сможешь заработать.

 

Сегодня 2020. Я посвятил 12 лет финансовым рынкам и до сих пор здесь.

Теперь я не псевдотрейдер, которого «надувают» продавцы товаров у брокера — теперь я владелец своего проп офиса, в котором создал атмосферу поддержки, понимания и профессионализма.

Как я это сделал — возможно поделюсь с вами при наличии вдохновения. Всем успехов и профитов.

★1
7 комментариев
очередные инфоцыгане, в ЧС
avatar
Люфт, +1
avatar
Люфт, без сомнения, коллега
avatar
И Вам всего наилучшего.
avatar
— С Нисана осталось средств разве на Жигули

Видишь, все еще можешь иномарку купить, все не так уж плохо!
avatar
возможно поделюсь с вами при наличии вдохновения
Ну ты насмешил, окучивай дальше свою поляну.
avatar
Сколько агресии. Всем Вам успехов. Возможно тогда будете добрее.
avatar

теги блога upgradetrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн