Блог им. GoldRose

Мой прогноз по сырой нефти на следующую неделю нейтральный

В настоящее время нефть торгуется вблизи минимального уровня за один месяц, поскольку активы, подверженные риску, упали после того, как США и Иран отказались от дальнейших военных действий на Ближнем Востоке. Из-за ослабления опасений относительно поставок нефть потеряла свою недавнюю ставку и теперь ищет следующий драйвер ценового действия. 

Затянувшаяся американо-китайская торговая война сильно ударила по мировой экономике и сильно повлияла на цену нефти. Сокращение поставок ОПЕК привело к дальнейшим потерям, но для того, чтобы помочь перезагрузить глобальный рост, необходимо положить конец почти двухлетнему торговому конфликту. В эту среду обе стороны взяли на себя обязательство подписать первый этап торговой сделки, которая предусматривает откат тарифов, открытие рынков и обещание Китая купить дополнительные 80 миллиардов долларов США сельскохозяйственной продукции в течение следующих двух лет. Хотя рынок уже знает основную структуру сделки, любое отклонение от этих известных факторов или любые дополнительные меры приведут к изменению рынков, риска и цен на нефть.

Сенат США также может ратифицировать Соглашение Соединенных Штатов, Мексики и Канады (USMCA) на следующей неделе, а новое соглашение следует за действующим Североамериканским соглашением о свободной торговле (НАФТА). Эта ратификация должна также обеспечить определенную стабильность на рынках, хотя влияние любого подписания, вероятно, будет ограниченным.

Дневной график показывает, что недавняя распродажа привела к падению нефти благодаря ее поддерживающему тренду, начавшемуся с минимума 3 октября, чуть ниже 51,0 долларов за баррель. Эта линия тренда теперь будет действовать как сопротивление, пока сырая нефть не сломается и не закроется выше. Индикатор CCI показывает, что нефть в настоящее время перепродана.

Мой прогноз по сырой нефти на следующую неделю нейтральный



теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн