Блог им. GoldRose

Пик цен на нефть, ставит инвесторов в тупик

Инвесторы обеспокоены тем, что рост цен на энергоносители из-за эскалации конфликта между Соединенными Штатами и Ираном, вызвавшего резкий скачок цен на нефть, нанесет ущерб корпоративным доходам США.

Цены на нефть ненадолго подскочили до четырехмесячных максимумов в одночасье после того, как Иран запустил ракеты по силам под руководством США в Ираке, но отступили после признаков того, что дальнейшие военные действия могут быть ограничены. Несмотря на этот откат, цены на нефть остаются почти на 25% выше среднего значения за последние 12 месяцев, частично из-за растущей напряженности на Ближнем Востоке.

В то время как энергетический сектор выиграет от более высоких цен на нефть, маржа прибыли в других секторах, от доставки до производства и ресторанов, сузится по мере роста цен на бензин. Некоторые инвесторы говорят, что на этом фоне они действуют более оборонительно.

«Нефть по-прежнему не слишком дорого обходится, но она значительно дороже, чем это было, когда компании составляли свои бюджеты год назад», — сказал Джон Лафорж, глава стратегии реальных активов инвестиционного института Wells Fargo.

При WTI в 67 долларов за баррель цена на нефть остается намного ниже уровня, который может привести к немедленному спаду в США. Тем не менее, по словам управляющих фондами и аналитиков, более высокие затраты на электроэнергию в условиях повышенного геополитического риска, вероятно, приведут к тому, что инвесторы и компании останутся неуверенными в себе.

Конфликт между Соединенными Штатами и Ираном обострился рано в среду с ответным иранским ракетным ударом здесь по силам под руководством США в Ираке за американское убийство иранского генерала несколькими днями ранее.

 

1 комментарий
Инвесторы обеспокоены тем, что рост цен на энергоносители из-за эскалации конфликта между Соединенными Штатами и Ираном, вызвавшего резкий скачок цен на нефть, нанесет ущерб корпоративным доходам США.

Корпоративный сектор США это не весь мир. Ну и пусть ему будет тяжелее, американским нефтяникам будет проще гасить непомерные долги. У них появится хоть призрачная возможность оплатить опыт применения сланцевой технологии.
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн