Блог им. Black_mamba

Сечин может вернутся в совет директоров "Роснефти"

Сечин может вернутся в совет директоров "Роснефти"
Президент крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК „Роснефть“ Игорь Сечин может вновь войти в совет директоров компании, но для этого потребуется проведение внеочередного собрания.списки кандидатов в совет директоров „Роснефти“ для избрания на годовом собрании акционеров 20 июня уже утверждены.

 Сечин, входивший в состав совета директоров „Роснефти“ с 2004 года, в июне прошлого года вышел из его состава в соответствии с поручением президента РФ о выходе чиновников из советов директоров госкомпаний. В сентябре „Роснефть“ провела внеочередное собрание, чтобы убрать из совета директоров последнего чиновника — главу Росимущества. Президент „Роснефти“ традиционно входит в состав совета. Сечин был утвержден президентом „Роснефти“ 23 мая, прежний президент компании Эдуард Худайнатов стал первым вице-президентом. Между тем, Хуйдайнатов был включен в список кандидатов в совет директоров для голосования на годовом собрании. Таким образом, для возвращения Сечина потребовалось бы или ждать проведения очередного годового собрания или провести внеочередное.


председатель совета директоров „Роснефти“ Александр Некипелов  положительно оценивает возвращение Сечина в „Роснефть“ уже в качестве менеджера.
»Это человек, хорошо известный не только в отрасли, но и в мировом сообществе как держащий свое слово и целеустремленный. Это очень хорошо для компании", — считает он.
Глава совета директоров не стал комментировать возможные слухи о покупке «Роснефтью» доли в ТНК-ВР и других российских компаний, которые возникли после назначения Сечина.
«Я думаю, что такого рода вопросы — это повод для серьезного анализа, насколько это укладывается в стратегию компании, а вы знаете, что она еще не утверждена. Думаю, что с приходом Игоря Ивановича стратегия будет принята в обозримом будущем», — отметил он.
ria.ru/company/20120601/662525654.html
 



теги блога Ирина Яковлева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн