Блог им. Alex202

Психология толпы

    • 27 декабря 2019, 16:53
    • |
    • Alex R
  • Еще
Здесь периодически буду выкладывать свои размышления для закрепления их в самом себе, ведь повторение и рассказывание кому-либо только укрепляет это в себе + подталкивает на новые идеи благодаря Вашим комментариям

На правильность не претендую, прошу поправить меня, если не прав.

Назовем его крупным игроком (КИ), одновременно в рынке очень много участников, частные трейдеры, банки, хедж фонды и другие.

Здесь мы  все для того чтобы заработать денег. Задача КИ купить дешево — продать дорого, и редко он шортит, ведь все рынки растут чаще, чем падают

Многие говорят что КИ работает только лимитками, но это не так. Скажу банальные вещи, но КИ не покупает на самом дне рынка, а начинает покупать примерно на середине волны падения рынка, продавая на росте часть актива, ведь падение чаще бывает с коррекциями. Но что же происходит в этой коррекции? Задумывались ли Вы об этом?

Фазы падения: (собственные размышления)
1. Начало падения  — никто еще этого не понял. Цена доходит до уровня поддержки, толпа покупает, рост незначительный, снова падение, сбитие стопов, ускорение, толпа кидается на покупки по более выгодным ценам, умные продают по рынку.
2. Падение увидели все — теперь многие переворачиваются в продажи, весь рынок направлен вниз (начинает возникать вертик объём)
3. Торможение падения — образование минимума (а кто-же у них всё это время выкупал?) Дно может образоваться либо из-за сумашедших продаж и удержания их, либо конца отсутствия интереса продавать у других участников рынка.
  • как часто Вы замечали что после Вашего входа рынок разворачивался в противоположную сторону?
4. Волна коррекции — все участники в рынке и практически никто из них не покупал, их нужно увести вверх, — а для чего? для того чтобы передать им часть позиции, ведь выше я Вам говорил что мы тут для заработка денег. КИ выставляет лимитки на покупку, а стопы толпы которая ранее продавала срабатывают на покупку и выкупают лимитки у КИ. Итог: КИ в плюсе, толпа в минусе.
5. Конец волны коррекции аналогичен пункту 3. Вся толпа увидела рост и заходит в покупки, НО!!! этого зачастую не происходит на первой волне
6. Снова начинается падение, и так по кругу пункты 1-5

В итоге. КИ не дает зайти в покупку толпе, идёт пробой минимумов, в глазах у толпы падающий рынок, до этого толпу не однократно рынок наказывал стопами если толпа хотела купить и поэтому толпа исключает вход в покупку.
Толпа торгует на отбой от трендовой линии на продажу, следовательно стакан уже будет более-менее свободен на продажу, можно с лёгкостью двинуть рынок вверх.

Только прошу Вас не покупать на движениях вниз.

Психология толпы




★16
10 комментариев
Все, что вы реально можете оценить — это лента сделок. Все дерганья участников находятся  в ней, включая ваши КИ. График — это аналоговая производная от сделок в масштабе цена/время.

Строго говоря, аналоговых представлений может быть много. Например, поток сделок можно через алгоритм преобразовать в цвета и подключить к цветомузыке.
Или можно вывести, как поток звуков различной тональности и частоты на колонки.

Я к чему клоню?! Найти хитрый план (ХПП КИ) — это бессмысленная задача. Потому, что весь этот план отражается в потоке сделок и их аналоговом представлении в масштабе. Работайте с рисунком, этого достаточно. Любая причина на нем мгновенно отражается.

Поиск смысла (ХПП КИ) уводит от событий здесь и сейчас в пространство фантазий и в конечно итоге, завершается сливом депо.

Еще раз для непонятливых. Каждое утро встает солнце и вы по нему планируете биоритмы жизни. Какая вам разница до механизма восхода и заката?! Вы все равно на него не можете повлиять.
avatar
Слава Птицын, абсолютно верное замечание коллега. Могу добавить только что поиск смысла (ХПП КИ) ведет не только к сливу депо, но и к началу обучающей деятельности. Так что....  
avatar
Stanislav, 
О, да! Майнинг ХПП… Точнее, майниг мозгов у мартышек гораздо продуктивней, чем трейдинг.
avatar
Слава Птицын, неистово плюсую
Не ищите новое колесо.Вся эта психология давно открыта Эллиотом в его 8 фазах времени фрактала 3-2… те танца цены… как я его называю ..3 шага вперед и 2 назад — вот это танец и его лекало .
SSMaker.ru/69471d6d/
SSMaker.ru/ffff923c/

avatar
ezomm, вроде как бы всё легко и просто. Но на деле применить сложновато.
Объём говорите в нутри структуры? 
сам себе придумал и героически сражается. Бред.
avatar
Зачем я это прочитал?
БРЕД
avatar
Может и так. Но на самом деле — это не важно. Важно — это помогает или нет на практике? Если помогает, то можно использовать
avatar

теги блога Alex R

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн