Блог им. Traderc

S&P 500. Глобальная волновая разметка

Интересный инструмент, хоть и сложный. Есть основной сценарий, есть возможные альтернативы. Начнём с основного.

Месячный график. Тут всё относительно не сложно. Есть пятиволновой импульс с растяжением в третьей волне. По плану мы сейчас в пятой. Более того у нас есть дивергенция между 3 и 5 волнами.

S&P 500. Глобальная волновая разметка

Недельный график. Тут на первый взгляд всё тоже понятно. После коррекции (красная 4) получаем движение вверх тройками. Это вероятней всего говорит о конечной диагонали. Если присмотреться, то волны 1 и 3 в рамках КДТ уже есть(черные в кружочках). Остаются 4 и 5. Вместе с их появлением мы получим дивергенцию между 3 и 5, подтверждающую разворот, а также подтверждающую дивергенцию старшего порядка. Дальше соответственно ожидается снижение.

S&P 500. Глобальная волновая разметка

Дневной график. Тут тоже всё подтверждает старший порядок. Единственный необычный паттерн — зигзаг в третьей волне поскольку в её составе у нас идет треугольник в качестве волны связки.

S&P 500. Глобальная волновая разметка

Точка входа. Если следовать данному прогнозу, то вход прост и понятен. Дорисовываем пятую волну в виде тройки (зигзага). Не забываем при этом, что она должна быть меньше третьей волны. Параллельно формируем дивергенцию между 3 и 5 после чего по заходному можно продавать.

Альтернативные сценарии

Дневной график. Треугольник, который всё портит. Если посмотреть на дневной график под другим углом, то можно обнаружить треугольник, или нечто напоминающее треугольник. Такие проблемы всегда возникают в рамках окончания импульсов. И треугольник идёт тройками, и КДТ идёт тройками. Отсюда приходится рассматривать оба паттерна. Сейчас давайте перейдём к вариантам с треугольником. Их два.

 

S&P 500. Глобальная волновая разметка

Дневной график. Треугольник, как предпоследняя волна в импульсе. Первая из возможных альтернатив исходит из предположения, что я ошибся в подсчёте импульсных волн начиная с 2009 года и у нас их на одну больше, чем было. Получается так, что первый импульс перед треугольником это пятая волна внутри третьей старшего уровня, а импульс после треугольника — пятая волна всей импульсной формации с начала подсчёта (2009г.). Прогноза по сути это практически не меняет. Также ждём снижения на глобальную коррекцию. Более того, треугольник, как паттерн, появляется в позиции перед последней действующей волной. Значит опять же завершающая 5 после треугольника последняя, а значит дальше нас также ждёт разворот.

S&P 500. Глобальная волновая разметка

Дневной график. Треугольник, как предпоследняя волна в коррекции. В рамках данного сценария треугольник также является предпоследней волной, но внутри коррекционного паттерна, который выступает в качестве волны D расширенного треугольника старшего порядка. Как его уложить в старшую структуру не совсем ясно, однако для порядка решил допустить и такой сценарий.

S&P 500. Глобальная волновая разметка

Фактически все сценарии подразумевают грядущее снижение. Разница заключается лишь в том, что первый сценарий подтверждается по заходному импульсу через одну волну в виде зигзага, а два других просто по заходному импульсу.

Телеграмм канал: https://t.me/traderevolution

Группа вконтакте: https://vk.com/traderev

Youtube канал: Перейти

Почта: [email protected]

Скайп: Chroniclefx

★1
22 комментария
не будет такого, потому что уже 6 хаев стали поддержкой в будущем, и вернуться назад ниже 2900, там желающих откупать за дешевые доллары, которые печатаются в бешенном режиме будет много
avatar
Андрей, перебили вершину 3 волны по основному сценарию, значит ожидаете что это будет вершиной 3 волны в диагонали?
Владимир Иванов, Ничего страшного, что перебили. Самое главное, чтобы 3 не стала длиннее единицы до начала формирования нисходящей коррекции.
avatar
Андрей Цветков, Доброе....!( как специалисту )вопрос..) по Эллиоту, самая последняя пятая волна, она как правило бывает длиннее третьей  или не больше(меньше ) третьей ?
avatar
gelo zaycev, Третья чаще всего самая длинная, но никогда не бывает самой короткой. Пятая также бывает растянутой и гораздо чаще чем первая, но реже, чем третья.
avatar
Андрей Цветков, Что думаете по РТС фьючу, я вот маху  дал, второе касание (на 140.400 ждал, а он проехал на 142.00 и уходит на сегодня,),

 третью обозначил от 130.000 и (3-я волна) по моему прошла 18.000)_, до 148000,
 Исходя, из этого, думаю сколько максимум может (5) последняя если считать от140.400 ....?..? 
  Ваше, мнение.....
 Начало (отсчет начинал 27августа, от 125.400…
avatar
gelo zaycev, По тексту очень сложно понять о чем речь. Может скрин есть разметки?
avatar
Андрей Цветков, думаю сколько максимум может (5) последняя если считать от140.400 ....?..?
 
третью обозначил от 130.000 и (3-я волна) по моему прошла 18.000)_, до 148000..
 Спасибо....,
avatar
Андрей Цветков, на инвестинге(сайт) или график у нас (дневной период), фьюч, скрин (долго сегодня буду вставлять…
avatar
gelo zaycev, Всё равно нужен пример разметки. Без него ничего сказать не смогу
avatar
Андрей Цветков, Доброго здоровице!
   Число (на скрине)только не указаны, с 27авг, веду 1-ую волну.....


avatar
gelo zaycev, Добрый день! У меня есть график) Я просил как раз разметку на нем указать)
avatar
Андрей Цветков, вернусь, домой попробую,
    но там по графику как раз и волны в «тутельку» также и проходят, если бы были нарисованы( то есть сами волны, также идут как и сам ( по хронологии) график…
avatar
Андрей Цветков, нарисовал, пять волн(пятая не знаю, думаю что на 153.500 уйдет, и остановится...?


avatar
 начиная с 27авг, первая точка, так сказать
avatar
gelo zaycev, В рамках данного сценария не может быть пять волн, поскольку четверка заходит в зону единицы, что недопустимо по правилам.
avatar
Андрей Цветков,  то есть 4 волна которая начинается( с 140.400), она заходит за первую,..
  и сейчас эта не пятая идет  ?
 а что это может...?
avatar
gelo zaycev, Через часик залью видео аналитику. Там детально про это будет.
avatar
Андрей Цветков, Окей…
avatar
Андрей Цветков, вот выше график, вам отправлял,, посмотрите пож-та...?
avatar
Андрей Цветков, который от 16час 28мин,( коммент-рий который, нарисовал волны, с 27.08 начинается первая " точка"......
avatar

теги блога Андрей Цветков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн