Блог им. KiboR

Жизнь проходит, а денег от трейдинга всё нет?

    • 05 декабря 2019, 16:43
    • |
    • KarL$oH
  • Еще
Шикарная статья была недавно на смартлабе.

К сожалению, возможность комментирования автор отключил, а зря… Там есть, что прокомментировать.

Кому лень читать саму статью, то напишу вкратце, что человек потратил 10 лет от своей жизни на трейдинг, сейчас у него обнаружили опухоль в мозге, быстро произошла переоценка жизненных ценностей и он сожалеет, что вместо трейдинга время не проводил со своей семьёй (дети сильно выросли за 10 лет).

Дальше он вставляет скрин сделки, где пишет, что с депозита 30 000 $ он одной сделкой поднял 86 000 $ (на скрине есть Тэта, Вега, скорее всего человек торгует валютные опционы).

В конце наставление для всех трейдеров:
ну, а по трейдингу. могу выделить только один самый важный момент — это, как не банально — риск на сделку не более 2%. Губит людей не пиво, губит людей вода.…

Очень интересный пост, добавил к себе в избранное.

Какие можно сделать выводы?

Во-первых, опухоль в мозге — это еще не конец Света. У друга (35 лет ему сейчас) 5 лет назад также обнаружили опухоль в мозге, ходил долгое время, говорил, что голова болит, потом решил обратиться к врачам на обследование, обнаружили опухоль. Была операбельной, операция стоила порядка 250 000 руб. Денег у него таких не было, родители продали гараж, сделали операцию (маленькая дочка и супруга молились за него во время операции), папку вернули, можно сказать, с того света. Сейчас прошло уже 5 лет, врачи говорили тогда, что если рецидива не будет, тогда все нормально — будет жить. Так что ни в коем случае не стоит опускать руки, нужно бороться до конца.

Во-вторых, человек пишет про риск на сделку не более 2% и при этом всё депо всаживает all in в опционы, где поднимает с 30 штук 86 за несколько дней, это вообще о чём? Явно, что не стыкуется там мысли с действиями.

Обращение ко всем лудоманам:

Уважаемые лудоманы, а знаете ли вы, что ваши лудоманские сделки это сильнейший стресс для организма? Нервные клетки не восстанавливаются, пока организм молодой, он терпит, но после сорока лет начнут сыпаться болячки, импотенция для мужчин в порядке вещей, операбельная опухоль еще пол беды, а вот неоперабельная — это все… Считай, приговор.

Пока вас не стукнули обухом по голове и не поставили такой страшный диагноз — одумайтесь!!! У вас есть еще время. Если вы не можете совладать с собственными эмоциями, не можете торговать так, чтобы риск на сделку не превышал 2%, не можете придерживаться правил собственной торговой системы, постоянно эти правила нарушаете — бросайте трейдинг на **й! Значит, это не ваше. Отдайте свое время лучше своей семье — жене/детям или своим родителям. Случись что с вами — именно вашей семье вы будете нужны больше всего и никому больше.
★4
47 комментариев
Это могла быть купленная конструкция, стоимость которой была 2% от 30к. 
avatar
Dmitryy, он, вроде, направленно любил гонять. Как Тихая Гавань со своими белками.
avatar
кукловедофилофоб, помню бельчат 
а как этот риск рассчитать:)? Вошел в сделку, а потом сидишь и смотришь. а сколько у меня сейчас минус процентов… а может развернется?
avatar
Как странно, риск не сделеу 2% не может быть во всех сделках, так как волатильность разная в разные моменты времени и мног других факторов
avatar
KarL$oH, это может быть в пределах его 2%. Не понятно, как он риски считает. Смешинка вон на всю котлету постоянно стояла, иногда сливала, довносила и опять кратно умножалась. Как я понял из одного интервью, внесенная «вся котлета» тоже вписывалась в какие-то разумные риски. А остальное дома лежит… :)
avatar
Наш всеобщий тёзка, Колян — Пять Иксов, завсегда умеет отжечь! 

     По виду — скромняга. Щучек там ловит всяческих...

     Играет атакующе — давно уже пизд*ец!  Всю Омерику оттрахал! 

      Этот Коля — ещё тот Коля 
Московский Лоссбой, играет во что? Это личные наблюдения?
avatar
кукловедофилофоб, Колю давно знаю. ОЧЕНЬ агрессивная покупка голых коллов.

     Играет хорошо, добротно.

     Он просто стал писА'ть редко. Вот и подзабыли все.
Московский Лоссбой, эх… понаблюдать бы ) Он и раньше на вопросы не отвечал, а сейчас я лучше свои вопросы при себе оставлю :(
avatar
кукловедофилофоб, он щучек с лодки берёт  Про это — чаще 
Тоже планирую полную томографию всей семьей сделать в след году.
avatar
Плюсую. А тот ххх был скорее звиздобол
avatar
reglament, кто? ХХХХХ? Утешься, он — ТРУ трейдер! 
Московский Лоссбой, тут все тру ахаха)))
avatar
KarL$oH, Коля давно лудоманит по-чёрному. Без страха и упрёка.
Жизнь проходит, а денег от трейдинга всё нет?

… «по углам дворницкой висел бриллиантовый дым"… .))

.. . Шансы все увеличиваются, а бриллиантов все нет.
avatar
KarL$oH, которому на все манименджменты насрать. Просто атакует — и всё.  Эквити его давно не смотрел, но играет не за 1:1 
5:1 — 10:1. И не ссыт пару косых бакинских прояпать на неудаче.

     Я — ссу. 
импотенция для мужчин в порядке вещей, операбельная опухоль еще пол беды, а вот неоперабельная — это все… Считай, приговор.
а для меня импотенция энто все — энто приговор...
не помню в Бусидо или нечто к нему близко говорится, если по утрам стоит… то  значит с головой и с сердцем все  в порядке, а если нет… то  — сливай свою воду г-н Самурай…
avatar
Ну а в других сферах люди непременно достигают максимальных успехов, и в нищете всю жизнь тоже никто не проживает живя от зп до зп и в долгах, только страшный и ужасный трейдинг людей калечит. 
avatar
KarL$oH, он восторженный, да? Я его читал, как завещание
avatar
KarL$oH, 
В 60… наверное… можно попробовать и без яиц...
 
avatar
KarL$oH, 
это если завод работает .
в 90-х...
ну да ладно, кому интересно сколько человек за несколько лет  повесилось в цеховых раздевалках одного из крупнейших металлургических заводов страны…
avatar
KarL$oH, да уверен неудачные попытки в бизнес и полные разорения поколечели судьб гораздо больше чем трейдинг. Да и процент суицидов от трейдинга наверняка это мизер от всех суицидов. И лудоман это не трейдер. Иначе говоря, не в трейдинге, так в другом месте пошел бы на дно, торговля тут не причем.
avatar
kyotaa, 
торговля тут не причем
 сто процентов. Здоровье и как производная от здоровья, эмоциональная составляющая интеллекта — отношение к деньгам, вот что важно. 
Не кланяйся деньгам, а подчини деньги себе. 
Человек выше денег.
avatar
Рак вообще штука непредсказуемая. Можно в youtube цикл роликов посмотреть про врача онколога Андрея Павленко, у которого рак желудка в 3-ей стадии обнаружился. Вот казалось бы как такое вообще может быть? А вот так. Поэтому нужно регулярно скрининги проходить.
avatar
Там у чувака нашли опухоль, вот он и опомнился от этого гламурного дерьма и лицемерного вранья, у вас ниче пока не нашли —> продолжайте лудоманить.
avatar
нервные клетки восстанавливаются, только очень медленно
avatar
KarL$oH, сейчас не даёт руководство использовать раздевалки в не производственных целях.
Режим работы такой, что после смены, когда возвращаются домой умирают в автобусе. У нас этим летом на конфетной фабрике из  цеха шоколада и карамели двоих до дома довезли. Стали будить, думали уснули, а они навсегда уснули. В разные дни это случилось, с интервалои полтора два месяца.
А третьего человечка из цеха в рабочее время просто за забор вынесли, инсценировка — машина на трассе сбила. Никому не нужен несчастный случай на производстве.
И все молчат у нас же не 90 годы. Всё зашибательски кругом и всюду.
avatar
KarL$oH, больше. Рабочие на линии в прошлом году 38 тыс.
Если хорошо работаешь и переработка до 60 тыс.
Это прошлый год 2018. В этом году должна была пройти индексация по официальной инфляции.
avatar
KarL$oH, сердце не выдержало. В цехах вентиляция никакая, летом на улице плюс 30 в цеху 45.
avatar
Сегодня купил 37 куриц просрочки для свиней, по 75 рублей за курицу в независимости от веса. Вес до 3 кг доходит.
Просрочка от 28 ноября, всё лежит в холодильниках.

Завтра сделаю подарок соседу на новый год)))

Тоже инвестиции
avatar
Ну, значит трейдинг такой, что денег нет!
avatar

Недавно выступал с лекцией в одном из подмосковных вузов, тот который в Долгопрудном. Рассказывал о нефтяных IPO. Студенты выстроились в очередь, спрашивают — во что инвестировать? какие акции надо купить, чтобы через N лет быть богатым? )
говорю — в себя инвестируйте. Курсы, мероприятия, новые знакомства, конференции, путешествия - это даст больший выхлоп чем акции. Кажется, меня не поняли. Смотрят на графики, если в 99 на 100 долларов купить, чтобы получилось.
Говорю — вы не понимаете, что такое 100 долларов в 99 году. У меня даже нет адекватного сравнения сейчас, что такое иметь 100 долларов студенту в 99 и сейчас. В 99 мой месячный бюджет был 20-25 долларов на ВСЕ.
кажется, меня не поняли...

avatar

теги блога KarL$oH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн