Блог им. Cryptocritics

Беседы с Рептиловичем - ч.30: Долгополов, Лего-тёлка, секта феминисток и ведро с говном

Осторожно, 18+ и низкий уровень политкорректности. Лицам с повышенной возбудимостью психики не читать.

= = = = =

К = Криптокритик

R = Red Reptilovich

====

Рекомендуемое чтение:

Кейс Reebok: сядь на лицо своим инвестициям

Идиоты и нищеброды – целевая аудитория ваших сраных премиум-брендов

Скучные не продают

Порно для совсем тупых. Блогером быть выгоднее. Смерть души в рекламе. Все стали официантами.

Ненависть — это хорошо для бизнеса (части 12345)

= = = = =

Криптокритик: Видел, что Лего-тёлка выдала сегодня?

Беседы с Рептиловичем - ч.30: Долгополов, Лего-тёлка, секта феминисток и ведро с говном

Причем я Долгополова выключил минуте на 20-й. Чувак в этой жизни НЕ УМЕЕТ НИЧЕГО кроме как похабно шутить. Ну просто вообще ничего.



Это как Женя Малкин от юмора. В хоккее бог, по жизни лох.

Red Reptilovich: Ггггг, всё правильно делает Залина. Укрепляет репутацию в своей ЦА и развлекает её. Дивергенция увеличивается — репутация растет в своей группе. Чем большая дичь для нас — тем большая ПРАВДА для них.

Криптокритик: Да не, у бабы просто горит, что она нах некому не нужна, кроме узкой тусовки е%%нутых баб. Это ж классика. Когда всю целевую аудиторию перерастаешь, а кроме неё тебя вообще нигде не ждут.

Red Reptilovich: Ей этой тусовки хватит и на масло и на икру. Может не на черную, но на красную точно. Фемки — это же очень перспективная среда. Страшные тупые инфантильные девочки.

Криптокритик: Но амбиций дохера — вот в чем трабл, хехе. К тому же с ее ЦА есть ровно одна проблема. ОНИ БЕЗ ДЕНЕГ ;) Отсюда и отчаянное желание перерасти свою аудиторию.

Это примерно как у криптанов. Тусовки мало, надо чтобы любили все. Но вот беда: криптаны кроме тусы криптанов нахрен никому не уперлись глобально. А деньги и слава прошли уже мимо них. Равно как и мимо фемок. Хайп был, хайп сплыл. Отсюда отчаянно желание зацепться за что-то, где хоть как-то косвенно твоей темы касаются.

Условно говоря, мне несложно переключиться на разнос венчура для контента. Да я и так это уже делаю регулярно. WeWorkSoftBankBadoo, прочее стартап-барахло (раздватри) и весь венчур целиком. Потому что там всё то же самое. А что может условный криптообзорщик? Тот же «Криптомужик» кстати. Ему тяжело — некуда переключаться, а тут еще и биток падает вместе с объемом аудитории. В этом и беда слишком узкого позиционирования.

Red Reptilovich: Не, все забавнее. Чем больше амбиций — тем выше экзальтация. Чем выше экзальтация — тем выше популярность у ЦА. И тут уже противоположная ЦА начинает играть на ее стороне, приводя как пример е%%нутой дуры.

Беседы с Рептиловичем - ч.30: Долгополов, Лего-тёлка, секта феминисток и ведро с говном

Начинается положительная обратная связь — и автоматом готова секта. А там не надо много сторонников, что бы хватило на икру. Достаточно несколько тысяч.

Беседы с Рептиловичем - ч.30: Долгополов, Лего-тёлка, секта феминисток и ведро с говном

Следует признать что у Рибочихи стратегия есть. И вполне рабочая. В отличие от нас ;)

Криптокритик: Да нет у нее стратегии, она на инстинктах. Но инстинкты вполне позволяют окучивать её стаю. К тому же в таких сектах всегда есть проблема экспансии — о чем, собственно, я и говорю.

Red Reptilovich: На инстинктах вполне вырастают стратегии, хоть и неосознанные. А главе секты пох на экспансию. Не обязательно стратегия должна быть глобальная, об этом еще Цезарь сказал. Это ж секта, а не религия. Живет в своем мирке, адепты поклоняются, на внешний мир плюет. Лепота.

Криптокритик: Ну Ред, ну вот что такое. Ты забываешь про СТАТУС и ВЕЛИЧИЕ, которое хочется любой главе местечковой секты. О чем явно транслирует Лего-тёлка. У Дудя квадратным фасадом светануть — это статус. Но вот беда: вместо неё позвали андрогина, который, кроме как шутить, не умеет ничего.

Red Reptilovich: Так оно легко заменяется фантазиями о величии. И оно идет по модулю же: если внешняя огромная ЦА ненавидит, то вот оно величие по модулю и есть. Тот же механизм что у этого "ватиканского разведчика" с порезанными пальцами.

Заметь, что с одной стороны, реальные факты о том как прессуют и нарушают закон менты и фейсы уже не впечатляют публику. А вот если выдумать феерический бред «как мне резали запястья в библиотеке», то оно заходит на ура, и внешне выглядящие разумными хомосапиенсы в это сразу верят. Это же Наша Секта!

Криптокритик: Ага, помню еще один такой страдалец с порезанными руками на Versus ошивается.

Сериал WACO смотрел? Там как раз неплохо показано. Великое испытание как повод для величия. Если бы федералы их не прессовали — тухли бы сами по себе. Либо… устроили бы теракт. Потому что все равно нужно величие. Собственно «Аум Синрике» по той же модели пошел. Надо было величие, а не просто окучивание паствы. И тут раз! — зарин в метро.

Red Reptilovich: Так у этой дуры тоже великое (в глазах ее аудитории) испытание: «Дудь не позвал!!!111». А вообще, куча сект существует вполне мирно.

Криптокритик: Ну потому что у всех разные представления о великом. У сайентологов великое — это когда глава АП из своих, например. Или когда нагнуть целую налоговую США удалось. А для Лего-тёлки — чтобы придти к Дудю и там дое%%ваться до всего, что он скажет.

Потому что просто придти к Дудю — не цель. Цель — устроить идеологический спектакль. И тем самым расширить ЦА и укрепить статус вожака среди фемок. Но Дудь логично не интересуется жизнью е%%нашки. И правильно делает )

Red Reptilovich: Но своей цели она достигает, секта у нее вполне вырисовывается.

Криптокритик: Фактически во главе всего здесь стоит желание признания и модель attention whore. Что Лего-тёлка тоже отлично демонстрирует. Но еще лучше — всякие голые активистики типа FEMEN.

Беседы с Рептиловичем - ч.30: Долгополов, Лего-тёлка, секта феминисток и ведро с говном

Red Reptilovich: Да, но прикол в том, что среда сейчас это поощряет. Поэтому это успешная стратегия. А наша — нет.

Криптокритик: Верно. Тот же Долгополов не вызывает у людей чувства омерзения и желания дать вечному нытику по е%%лу. А должен, по-хорошему. Потому что это прямое воплощение рассказа Чехова «Размазня». Просто ему повезло, а бабе из рассказа — нет.

Red Reptilovich: Проводя аналогию, ты бы пользовался куда большей популярностью, если бы топовых криптанов калом из ведра обливал в реале. Проще, тупее и резонанс несравнимо выше. Ну или там голым по криптоконференциям скакать, нарисовав знак доллара на жопе. Как там на футбольные поля выскакивают всякие персонажи.

Криптокритик: Если не товарищи, которые должны были оргвопросы решать и довольно паскудно продинамили с этим, то в этом году кое-кого из криптанов мы отправили бы знакомиться с уголовным делом в уютном закрытом помещении. И посадки сделали бы шоу ничуть не хуже. Но хрен ли, не год, а сплошное «Динамо». Так что, возможно, пора уже переходить к ведрам говна.


= = = = = 

Оригинальный пост: https://zen.yandex.ru/media/id/592d3ad87ddde88dbd5af2da/besedy-s-reptilovichem-ch30-dolgopolov-legotelka-sekta-feministok-i-vedro-s-govnom-5dde5cc51c45154a475fc90a

Основной блог: https://zen.yandex.ru/media/id/592d3ad87ddde88dbd5af2da

Телеграм-канал «Криптокритика»: https://t.me/cryptocritique

3 комментария
Тяжелый у Вас труд — знать, кто все эти люди и, вдобавок, размышлять о их тяжкой судьбе))). Предыдущие «Рептиловичи» были, на мой взгляд интереснее.
avatar
Здесь так прикольно заглавия-топики прочитывать--креатив на 5+, такие редко)) Контент весьма оригинален и занятен тоже… но на него весь в целом сил, времени и терпения уже не достаёт…
avatar
Осилил текст через строчку… Ничего не понял: Кто все эти люди????? Автору плюс за то, что он знает ответ на мой вопрос.... 
avatar

теги блога Криптокритика

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн