Блог им. igor1973116

Будущего не знает никто. Даже я)

Самое распространенное заблуждение на смартлабе в силу молодости его участников. Есть некие они, кто знает куда завтра пойдет рынок. Чисто детское заблуждение. Ребенок привыкает, что родители знают, что будет завтра и повзрослев, теряя нить событий инстинктивно пытается найти их… родителей, которые снова поведут его сквозь непредсказуемость Будущего. Уж простите, господа, но по этой наивности легко определить ваш юный возраст. Но молодо-зелено. Беда не в молодости, бяда в заносчивости. Что ж мы имеем по факту. На рынке присутствуют активные и пассивные игроки. Пассивные это те, кто пытается угадать когда… уж простите, их поимеют. Активные ж пытаются поиметь остальных. В общем животный мир. Но никто из этих участников не имеет точной проекции будущего. Пассивные ее предполагают, активные создают. Если кто-то решив, что именно активные все знают(Кукл попался)начнут следить за активными, то через какое-то время обязательно попадут в ловушку. Активных то же могут поиметь. Поэтому байка нашего времени, что Трамп двигает рынки, увы разбивается о реальность. Крупняк тоже теряет, значит ошибается. Ливерморы разоряются, Леман бразерсы банкротятся. Как же быть? Как же выжить в этой непредсказуемой реальности? Взрослеть, господа, и поменьше фантазировать о своей гениальности никем не оцененной)
22 комментария
Ну да, потому что его еще нет.
avatar
Люфт, есть оно правда краткосрочное, но всё же есть
Всё пишете, и пишете. Вы не нас пытаетесь убедить, а себя. Кто знает, тот такие писульки читает с улыбкой. Знаете почему пишите? Потому что не знаете нифига. 
Напишете ещё сотню постов, а всё равно нифига не узнаете. Потому что, в вашей голове много инфомусора и фантазий, чужих, где то прочитанных мнений. А всё что вам надо так это посмотреть на график, там уже давно всё нарисовано, вам остается только понять, НО для этого нужно думать своей головой, а не пережевывать в сотый раз чужие суждения и мысли.
Отсюда, кстати и вся проблема с мошенничеством и факт, что на него попадаются только юнцы. Ибо мошенник выдает, что он знает куда пойдет рынок и может вам продать это знание по сходной цене. Но факт состоит в одном, этот мошенник такой же пассивный игрок, не способный двигать рынок, но он понял суть игры. Если ты не можешь поиметь рынок, то поимей ослов)
Дело не в родаках. Единственный метод выживания в случайном мире, так же как и в трейдинге, наличие стратегии. А лучше, портфеля, что бы «не класть все яйца в одну корзину». Потому-то, так много на земле народов и все берегут свои «скрепы», т.е. приемы и методы выживания прошлых поколений.
avatar
Слава Птицын, В том и суть, что надо перестать искать поводыря, а искать способы выживать
Да ладно!?
Все прекрасно представляют, куда их решения и поступки могут привести… Только, все, как всегда, думают, что у «них то», всё будет хорошо…
я знаю, будущее, и могу сделать на это ставку: я знаю что в будущем ты тоже не будешь знать будущего
avatar
Ен, это уже базис, значит надо делать стратегию не зависищую от будущего, куд-бы не пошел рынок ты должен быть в профите. Осталось только определить что есть профит и что есть стратегия. :)
avatar
drow, куда бы не открылся Игорь Егоров,  точно знаю его дельту надо нейтралить)) 
avatar
смотрю на график  уровень 59.5 по нефти пробьем  еще два раза потом  в путь, такое нас ждет в будущем.
avatar
Не для спора и переубеждения, а для размышления.

Возможно вы попадаете в собственную ловушку. «Не знаю будущего» означает, что по причинам в прошлом вы не можете рассчитать следствия в будущем. Предлагая «искать способы выживать», вы предполагаете, что все же есть те причины, которые сулят в будущем почти «верняк».

Это горе от ума. Есть миллионы лет эволюции живой природы. Часть этого багажа выживания закреплена в русском языке.

Например. «Гром не грянет, мужик не перекрестится». Канеман — лауреат нобеля по экономике доказал, что активные действия во время наступления катастрофы эффективней и дешевле, чем подстил соломы незнамо куда.

Например. «Не так страшен черт, как его малюют» Тот же Канеман рассчитал, что ожидаемое несчастье представляется более грозным, чем его реальное воплощение.

Например. «Нас ипут, а мы крепчаем» У Талеба, такое замечательное качество живой природы, рост энергетической мощности, как отклик на нагрузки,  названо «антихрупкость» или он выдумал термин „филостохастичность“.




Короче, не надо дергаться, а надо быстро реагировать на ситуацию в моменте. Эволюция, мать ее, простейшие стратегии.
Можно долго и нудно объяснять, что по данным ВОЗ мытье рук на 50% снижает… блабла. А можно просто сказать:»Не будешь мыть ручки, на ладошках вырастут волосики".
И ей богу, вторая объяснялка более эффективна для человечества.

Держитесь за скрепы и все будет норм!
avatar
Ну несколько простых выводов: не верь никому, не перегружай позицию, хеджируйся, ставь стопы и тд
Игорь Егоров, 
Люди не богатеют потому, что не хотят богатеть медленно.
Уоррен Баффет
  Канеман — лауреат нобеля по экономике доказал, что активные действия во время наступления катастрофы эффективней и дешевле, чем подстил соломы незнамо куда.
А что конкретно написал Канемана. Читал его работы, но конкретно вот этого не помню.
Максим Барбашин, 
Я сам не могу найти. Году в 2003 ехал по Владику и услышал это в аносе премии по местному радио. Т.е. у них бриф, какой-то был. Возможно, это побочный вывод из какого-нибудь конкретного исследования, типа, «О психологии прогнозирования» в кн. «Принятие решений в неопределенности».

Все эти годы не могу найти в первоисточнике. У него было интервью Капице, но тоже не найду. Может из видео?!
avatar
Слава Птицын, 
Там была группа награжденных. Может из их работ.
avatar
Максим Барбашин, 
Ого, Капицу нашел)
youtu.be/UktTzdItxoQ

avatar
Слава Птицын, 
Спасибо. Послушаю.
Поэтому байка нашего времени, что Трамп двигает рынки, увы разбивается о реальность. 
 У вас есть точные данные, что корпорация Трампа терпит убытки на его твиттах и торговых войнах?
 Или у вас какая-то параллельная реальность?
Как же выжить в этой непредсказуемой реальности? Взрослеть, господа, и поменьше фантазировать о своей гениальности никем не оцененной)
… снисходительно похлопав по плечу всех трейдеров СмартЛаба, сказал 12ти-кратный победитель ЛЧИ и кубка Робинсона...
avatar
Это очень печально, что никто не знает будущего, и даже топикпостер. А мы так надеялись узнать у него. (((
avatar

теги блога Хуан Диего из Севильи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн