Блог им. NickolaySauk

Брокер для торговли опционами

Добрый день, дорогие коллеги.
Я тут решил поторговать опционами, и задался вопросом какого-же брокера лучше для этого выбрать. Сначала, я решил поискать уже имеющиеся статьи на эту тему, но не нашел (возможно я плохо искал, и надеюсь, если такие есть, вы напишете эти ссылки в каментах). Потом я решил посмотреть наши внутренние рейтинги брокеров. Там можно увидеть, лучший общий рейтинг, лучший проп, форекс и т.д. но про опционы инфы нет. Что я имею ввиду под «лучшим брокером для опционов»? Ну, например, лояльные рисковики, которые вместо того, чтобы тупо закрыть позицию, при скачках параметров, предложат, например, выровнять дельту и т.д. Возможно, кто-то из брокеров помимо ванил может предложить экзотики. Счет у меня не большой, 100к рублей. Я исхожу из того, что рынок будет FORTS, потому что у меня сложилось мнение, что на такой маленький депо поторговать опционами на мировом рынке не получится. (а хотелось бы).
У меня уже есть открытые счета в Открытие Брокер и БКС с подтвержденным статусом «квалифицированный инвестор», благодаря сертификатам ФСФР 1 и 5. Сначала я думал сформулировать вопрос как «кого выбрать из этих двоих», но возможно, вы предложите лучшего третьего.
Клянусь бородой Каленковича, буду благодарен за ваши ценные советы и плюсы.
★2
18 комментариев
лояльные рисковики, которые вместо того, чтобы тупо закрыть позицию...


     Не хочу заниматься рекламой, но торгую опционами через БКС уже 11,5 лет, с мая-2008. Проблем не было. 
на мировом рынке получится с малым депо, это ж опционы.
avatar
Люфт, вы хотели написать «не получится»?
avatar
NickolaySauk, обычно я пишу то, что хочу написать. В этот раз тоже все было именно так )
avatar
Люфт, хорошо) тогда не подскажете как именно у меня это получится?) Может зарубежного брокера посоветуете? Я помню тут писали про торговлю опционами с малым депо на зарубежном рынке, но я никак не могу найти этот пост :(
avatar
NickolaySauk, через IB коллега работает пятеркой всего. Но он за спецсофт опционный отдельно платит. В целом с малыми деньгами там делать нечего, имхо.
avatar
Открытие, БКС, Финам. Вроде везде допускается просадка пятидесятипроцентная по марже. С таким малым счетом никакие рисковики навстречу не пойдут никогда.
avatar
АйтиИнвест или Финам
avatar
если вы не будете торговать доходные стратегии то вас и трогать не будут, все будут к вам лояльны, даже чаем угостят (но это не точно...)
и в любом случае этот чай вам дорого обойдется)
avatar
ITI Capital (АйтиИнвест) — есть свой деск, экзотика и лояльность. Бегемоты БКС и Финам смачно легли 9 апреля (финам созерцал лично), да и индивидуального подхода при общем шухере там будет меньше по определению
avatar
Что БКС, что Финам — монописуально. Пригодны оба, значимых преимуществ друг перед другом не имеют.
avatar
А откуда у Вас борода Каленковича? Урвали на счастье на одной из конференций? ))
avatar
Я тут решил поторговать опционами, и задался вопросом какого-же брокера лучше для этого выбрать.

Если вы на стадии освоения опционной торговли, то брокер вам подойдет любой. Потому что ошибки и промахи вы станете делать независимо  от него. А когда поторгуете немного, разберетесь что зависит в вашем трейдинге от вас, а что от брокера, сделаете собственный осознанный выбор.
avatar
Exante, работает с опционами, есть демка готовая
avatar
Да уж… Желание помочь страждущему просто бьет фонтаном из всех ответов. Понятно, что все здесь умные, опытные и с большими депозитами, но было бы замечательно, если бы комментарий имел еще какое-то содержание, по существу вопроса.  Я, если честно, пришла с тем же вопросом. Может, автор неверно сформулировал? Суть вот в чем: с небольшим счетом на российском брокере все норм в плане плеча и сервиса. Только вот ликвидных инструментов по опционам всего два: RTC и Si. Да и рубль-доллар ликвидным не назовешь: при текущей цене доллара 69, максимально дальний страйк, доступный для торговли в квартальном фьючерсе — 75. А на следующий квартал и того нету. Про год, вообще, молчу. То же и в обратном направлении: 67.5 можно торговать, а ниже — мертвое поле. Та же хрень с золотом: если я жду 2000 к концу квартала, продать — купить контракт на этом страйке нереально, нету ликвидности. А ведь уже сейчас золото стоит около 1800. Иными словами, неликвидный рынок, нет движения, нет гибкости сроков. «Недельки» — половина, вообще, мертвые. Только маркетмейкеры в стакане с соответствующими ценовыми спредами.
Отсюда и вопрос: есть ли иностранный брокер, дающий выход на мировый опционы, но с адекватными комиссиями и невысокой суммой входа? КТо-то писал про Финам. Какой из Финамов — который российский, или кoторый кипрский, Just2Trade или типа того? Интересует именно выход на опционный американский рынок, а не на Мосбиржу. Мосбиржа — это опционное издевательство, заточенное под стратегии, которые неизбежно закончатся убытками или сливом депозита. 

зы Прошу прощения за критику. Просто я пришла за помощью, а прочитав ответы, который получил автор поста, реально, просто обидно — я вместе с ним почувствовала себя «салагой» в армии 
avatar
Nadya Moscow верно описала ситуацию. По существу ответа так и не дождались. 
avatar
Здравствуйте!
У меня схожая задача. Я новичок на рынке. Торгую на форекс. Хочу хеджировать сделки с помощью опционов. Скажите пожалуйста, есть ли какая либо информация по брокеру, который предоставляет опционы на валютные пары.
avatar

теги блога Nickolay Sauk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн