Блог им. Kazila

Stupid question

    • 28 октября 2019, 15:54
    • |
    • Kazila
  • Еще
Решил открыть для себя мир опционов. Знающие люди, какие ТФ следует мониторить для анализа актива?(интересно на средний срок)
10 комментариев
Имхо, на средний срок скучно, лучше 5-ти минутки в день экспирации.
avatar
Люфт, ага.  На всю котлету. Форекс отдыхает… :)
avatar
Олег Ложкин, ну если идиот, то на всю )
avatar
Предлагаю рассматривать опционы не как работу в долгосрок -среднесрок с выстраиванием стратегии по конструкции и матмоделями, а как -ЛОТЕРЕЙКУ(или ставку в казино), но с более значимой вероятностью выиигрыша.
Тут 3 вероятности-ВНИЗ, ВВЕРХ, ФЛЭТ, пользуясь опционами-можно очень малыми деньгами -поставить хоть на все 3 варианта(ФЛЭТ-продажей опционов, но я не советую) и при удаче сорвать куш--в разы и десятки раз от ставки.Ставку же можно делать каждую неделю на более-менее ликвидных на мосбирже опциках РИ и СИ -с недельной экпирацией.
Вот что мной заявлялось уже ранее-
Как отыграться на опционах
smart-lab.ru/blog/560286.php#

smart-lab.ru/blog/570145.php

… Простыми словами(без греков и математики)… чтоб сорвать куш много более ставки-нужно :
1)Брать перед экспирой за день -или в день, максимум за 2,-чтоб взять много дешевых(без существенной  временной в цене).
2)Брать не в деньгах, чтоб опять же -взять много на малую сумму, которую не страшно и потерять.
3)Самое главное-брать перед или в продолжении хорошего движения базы(ТА и ГА-в помощь)-чтоб обеспечить кратный рост при выходе в деньги (этим и объясняется -резкое обесценение при откате и флэте-нет уже причин для роста… или стабильно стоит на разнице в деньгах-флэт(если вышел в них) или уменьшается в деньгах, а при выходе (или даже не входя) из денег-стремится к 0 к экспире.
Если нет движения, но к экспире оно возможно---можно взять сразу и пут и колл-СТРЭДДЛ--наудачу сильного движения в одну из сторон(например при ожидании судьбоносных для рынка новостей).
4)Нужна выдержка по дороге к цели… вола может быть большой и искушение зафиксить профит -тоже--это не дает в итоге сорватьБОЛЬШОЙ куш -дождавшись ЧУДА(см. мой блог-это моя печалька).
5)Еще надо учесть, что профучастники рынка(конторы)-больше-продают опционы, чем покупают, и исходя из уже вырученных за них денег, часто строят игру на базе  к экспире(тут эффективен противоход, но надо знать или уметь прогнозировать расклад...)… но это отдельная и сложная тема…

Для примера....
Опцик на РИ (закрылся в четверг на этой неделе) страйк 140000 -КОЛЛ-купив по 30р в среду,  удалось  мне продать по 400р прям пред экспирацией.

Советую попробовать эту игру--это еще и увлекательно -азартно, и без  риска капиталом, если  затраты на ставки-малы(нужно  соблюдать меру), главное-лотерейки-только ПОКУПАТЬ (ПУТ или КОЛЛ), но не продавать, тогда-убыток-всегда-ограничен ставкой.avatar

Лара Крофт

avatar
Логика советует, что мониторить нужно тот таймфрейм, на котором вы планируете удерживать позицию для реализации вашей торговой идеи.
ТАк же, помимо самого базового актива, хорошо бы мониорить уровень ожидаемой волатильности опционов. А так же время до акспирации. 
avatar
ValdeMar, Спасибо)
avatar
А «средний срок» — это сколько?
avatar
ch5oh, Там вообще график цены не надо смотреть. Надо волатильность мониторить. 

закрывай на х_й… :)
avatar

теги блога Kazila

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн