rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | РТС/Брент на максимуме с начала 2008 года

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Вчера мы закрыл короткую позицию на Стоп-лоссе (купили 13 000 акций по 238.00 рублей). При этом день закрылся белой свечой, и котировки на максимальных за три месяца уровнях. Также котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-55. Мы не считаем, что это говорит за зарождение растущего тренда, а может быть широким диапазоном. При этом не стоит забывать, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас экстремально переоценены (примерно на 25.4%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 59,45*18,5=1099.8 пункта, а биржевое значение — около 1379.5 пункта.

Газпром. Хорошей белой свечой при кратном росте объема торгов котировки пробили уровень скользящей средней ЕМА-55. Это может предвещать зарождение растущего тренда, но для подтверждения необходимо пробитие уровня сопротивления в районе 237.7 рублей.

ГМК НорНикель. Рост продолжился, и до закрытия дивидендного разрыва 4 октября на уровне 16 600 остается совсем немного. При этом цены на акции выше уровня скользящей средней ЕМА-89, которая направлена вверх. В такой ситуации мы по-прежнему считаем, что вероятность V-образного разворота (пробитие уровня ЕМА-55 и закрепление ниже) достаточно мала. Тем более, что недельная свеча вышла белой.

Магнит. Вчера мы открыли длинную позицию по первому варианту (купили 1 200 акций в среднем по 3179.8). День закрылся белой свечой, и позиция перенесена на сегодня. При этом рынок еще не далеко ушел от зоны перепроданности. Данный факт может говорить в пользу повышательной коррекции, тем более, что недельная свеча вышла крестообразной. Однако скользящая средняя ЕМА-55 (примерно 3 479) уверенно смотрит вниз. В такой ситуации попробуем удержать «лонг», но будем внимательны и со Стоп-лоссом. 

Подробнее
★1
1 комментарий
Ждём разворот бакса и падения ртс
avatar

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн