Блог им. marchenkoyura

Рынок поливают позитивом. Что делать? Обзор и прогноз рынка FOREX и FORTS на 22 октября

Все говорят о надвигающемся кризисе и рецессии, и я в целом не исключение. Но яркая черта этого явления заключается в том, что никто не знает, с чего и где все начнется. Это относится не только к рынку. Это относится ко всему обществу. Тригером для начала любой революции всегда становился какой-то незначительный повод, который перерастал в значительные явления потому, что общество уже было перегрето и настроено. В рынке так же. Но пока все спокойно. Покарынок поливают только хорошими новостями.

Начались разговоры о вероятном снятии планов по введению в декабре тарифов на Китай со стороны США. Вновь поднимается тема переговоров США — Китай. Обсуждаются намерения перейти к этапам 2 и 3. Но напомним, что этап 1 так и не подписан. И, тем не менее. Позитив? Да. Видим рост S&P500 и в целом остальных индексов. 

Парламент Англии приступает к рассмотрению сделки Brexit и нацелился на решение этого вопроса в течении следующих трех дней. Для GBPUSD позитив, но тот не растет, так как это уже сидит в цене, мы обсуждали это раньше. 

Что делать? Торговать в ту сторону, куда развиваются тенденции. Не будем стараться ловить разворот. Определяем для себя важные зоны, пробой которых будет говорить о надвигающемся развороте. И конечно держим руку на пульсе важных для рынка событий. 

Оригинал статьи

2 комментария
Доброе утро Юрий,
А Вы продолжаете делать еженедельные обзоры по акциям? Что-то не увидел их на Вашем сайте…
avatar
baobab, Пока отдельной передачи по акциям нет. смотрим их по средам и пятницам. На канале есть соответствующие стримы. День инвестора и торговый стрим соответственно. 
avatar

теги блога Юрий Марченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн