Блог им. Roggy

Взаимность (нет)

    • 17 октября 2019, 15:04
    • |
    • Vitaliy
  • Еще
Доброго дня, уважаемые коллеги! 

Читал тут СЛ и попадаются мне темы всякие на тему «сигналы дешево, но не берут», «продам ТС — делает сотни годовых», «вот система какие сделки делает из мелочи в миллионы — продам за пару штук!»… И вот читая это все как-то взгрустнулось мне даже.

Я ни в коем случае не осуждаю авторов данных тем и полностью согласен с тем, что они имеют право и назначать цены, и продавать, и дарить, и публиковать и делать что им хочется с результатами своих трудов. Печально мне стало не от этого. Подумалось тут, когда только начинал торговать, сливал, не понимал рынка, шел к своей системе, пытался общаться с людьми в сообществе, узнать что-то, просил, чтобы посоветовали, научили, показали куда смотреть — в ответ «грааль не палю», «бесплатно не даю» и тд и тп. А на тот момент не было у меня денег не за бесплатно. Да и дело не в этом. Дело в том, что хотелось увидеть сообщество трейдеров, которые обсуждают, делятся идеями, системами, обсуждают именно нюансы, разбирают сделки… А по итогу лично у меня получилось посотрудничать только с одним человеком тут. Причем, хоть наши пути и разошлись, сотрудничество получилось продуктивным в плане прихода к каким-то выводам и решениям. 

Неужели если человек придумал систему входов на нефти или же где еще, полагает, что опубликовав, или поделившись данной системой с кем-то в переписке лично, потеряет ликвидность и система даст сбой?! Неужели у всех такие точные и формализованные мысли в голове, что мы с ним реально сможем столкнуться в стакане своими несчастными 20-ю контрактами?! 

Поражает меня данное обстоятельство. Причем так же поразительно, что когда с рядом людей вступал в диалог по поводу «обмена опытом и знаниями» 50% хотели мне что-то продать сразу же, хотя ничего и не продавали до этого, оставшимся было либо неинтересно, либо жалко.

Я понимаю, что трейдинг дело весьма индивидуальное, но в то же время я не вижу среди аудитории СЛ конкурентов, ибо ликвидности по моей системе хватит еще парочке аудиторий смартлаба. Да и опять же — если я опубликую систему тут, неушто весь мир ломанется торговать по этой системе?! Тут ведь еще не подойдет кому-то, кто-то даже прочитав про систему никогда не попробует, кто-то положит в закладки и забудет.

В общем чего-то накатило :)

Звиняйте за сумбур.

С уважением, Виталий.
6 комментариев
где система то?
Дмитрий, пожалуйста, а это философские стенания. Отметил общий фон окружения.
avatar
Вот смысл поста? Вы хотите общаться и обсуждать Вашу систему торговли, что бы ее улучшить или Вы хотите узнать чужую?
avatar
Freeman Busido, смысл поста — поток мысли, не более. Я ж не революционер, чтобы менять менталитет смартлаба. Вот тоже запостил какую-то хрень ни о чем :) А если серьезно, то когда учился очень хотел обсуждать свою, узнать чужую, чтобы перенять что-то, что по нраву и применить в своей и тд и тп. Толку-то?! Никто ж не хочет
avatar

теги блога Vitaliy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн