rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Тинькофф Инвестиции | Тинькофф Инвестиции научились давать «Советы». Для чего они нужны и как их найти?

Мы добавили «Советы» в портфельную аналитику в приложение Тинькофф Инвестиций — это короткие и понятные подсказки о текущем состоянии портфеля, которые помогут вам управлять вашими деньгами. 

Что это такое? 


«Советы» — новый бесплатный функционал, который расширяет возможности портфельной аналитики и позволяет диверсифицировать портфель инвестора согласно его риск-профилю. Чем разнообразнее портфель, тем он стабильнее: доходность меньше зависит от поведения конкретной ценной бумаги.

Как работает? 


Специальный алгоритм оценивает портфель клиента по десятибалльной шкале. Советник отдельно анализирует Активы, которые есть у инвестора, и Отрасли — это две разные шкалы. 

Тинькофф Инвестиции научились давать «Советы». Для чего они нужны и как их найти?  Тинькофф Инвестиции научились давать «Советы». Для чего они нужны и как их найти?
Синим выделили блок с советами-подсказками

Тинькофф Инвестиции научились давать «Советы». Для чего они нужны и как их найти?Тинькофф Инвестиции научились давать «Советы». Для чего они нужны и как их найти?

Синим выделили блок с советами-подсказками

Если шкала красная или оранжевая — в приложении появится подсказка, какие активы или отрасль можно купить, чтобы уравновесить риски. Если шкала стала зеленой — портфель становится сбалансированным. Однако даже «зеленый» портфель все еще можно будет улучшать, и для этого в подсказках мы покажем вам актуальные бумаги.

Почему я могу ему доверять?


«Советы»аккредитованы Национальной ассоциацией участников фондового рынка (НАУФОР), что позволяет Тинькофф Инвестициям давать с помощью этого инструмента рекомендации по продаже или покупке тех или иных ценных бумаг.

Где найти «Советы»?


В мобильном приложении Тинькофф Инвестиций нажмите на иконку кружка (рядом с шестеренкой) на главной странице в правом верхнем углу — блок с советами-подсказками отображается прямо под чартами, на Tinkoff.ru их можно найти в разделах «Портфель»/«Аналитика».

Если инвестиционного счета нет — оставьте заявку на сайте Tinkoff.ru.

 

___

Читайте нас в Телеграм: https://t.me/tinkoff_invest_official

★1
8 комментариев
Последний заголовок прочёл как где найти совесть 
avatar
Наращиваем кол-во инвесторов, выходим на IPO тиньков банк, впариваем продаем акции, валим, Профит.
avatar
yuku,  IPO уже давно проведено
А у вас уже есть портфель, который собирается и ребалансируется AI? Интересно было бы посмотреть, хотя еще рано судить о результатах)
avatar
Советы по инвестированию:
П.1 «не слушать чужих советов»
П.2 «см. П.1»
Добрый день!

Подскажите, пжл, как лучше отслеживать появление информации по отсечке (дата реестра) дивидендов у зарубежной компании.
Например, отчет о прибыли IBM (International Business Machines) вышел 16.10.2019г. Но информации о следующих выплатах дата, сумма, отсечка — я не могу найти. Когда она появляется и к чему привязана. И где (повторюсь) можно оперативно отслеживать?

Заранее спасибо!
avatar
Тинькофф Инвестиции, 
Добрый день!
Функция интересная и, уверен, будет более чем полезна существенной части ваших клиентов, кто только начинает путь в инвестировании средств. 
Но камон!.. Попросите пож-та погромистов обучить робата анализировать портфели со всех счетов при их наличии! 
Имею подозрение, что сложности особой в задаче нет. 
В противном же случае получается какой-то сюр. Открыл два счета: обычный и иис, смотришь структурные рекомендации по двум в отдельности и пытаешься как-то в уме-экселе их усреднить…
avatar
Хреново дают… Не считают Ford за машиностроение!
avatar

теги блога Тинькофф Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн