Блог им. Video

Я против пересмотра итогов приватизации - Алексей Бачеров

18 комментариев
Ребята знали что покупают краденое. А скупка краденного это преступление )
avatar
Поддерживаю Лёху, но есть одно но. Взамен нужно ввести налог на капитал и официально утвердить такой размен на референдуме. Кто может работать в хороший плюс, тот достоит того, что ему досталось. Кто не может, профукает весь капитал за одно-два поколения.
avatar
Zmey, а также ввести налог на наследство, прогрессивную шкалу подоходного налога, поднять налог на недвижимость до 2% рыночной стоимости в год и тихо ползти на кладбище. 
avatar
SergeyJu, по мне, так налог на капитал должен предусматривать полную отмену налогов на наследство, имущество и рост капитала. У кого доходность на капитал высокая, тот с этого налога должен выиграть, а вот сберегатели увы, проиграют много.
avatar
Zmey, во первых, Вы изначально этого не написали. А во вторых, вводители налогов так не мыслят. Обложить буржуев — и баста. А буржуй начнется с двух средних зарплат. И привет семье!
avatar
SergeyJu, если писать всё, тогда можно исписать целую книгу. В мире существует один-единственный вариант, когда свои мысли можно выразить коротко — «оставить всё как есть». И если всего бояться, в том числе и того, что буржуй начинается с двух средних зарплат, тогда, действительно, лучше оставить как есть. Подождать, пока перепроизводство долга и денег разорвёт систему нафиг.
avatar
Zmey, буржуй начинается с двух зарплат. С авто соседа, которое чуть дороже и чуть новее. У людей, которые составляют большинство в нашем обществе, все ровно так. Поэтому «нам не дано предугадать, чем наше слово обернется». Отсюда вывод — никаких новых налогов, потому что надо понимать, новые налоги это почти всегда не замена старых, а добавление к ним. 
avatar
SergeyJu, когда вводили налоги на самозанятых, Вы, кажется, по-другому говорили. Странно даже.
avatar
Zmey, это по сути не новый налог, а льгота по подоходному. Странно, что Вы не видите самых простых вещей. 
avatar
SergeyJu, это не льгота. В большинстве случаев это именно новый налог на тех, кому государство не смогло обеспечить конституционное право на труд и достойную жизнь.
avatar
Zmey, Вы рассуждаете как законченый левак. Люди уклонялись от уплаты НДФЛ, им предложили льготный по сравнению с ставкой НДФЛ вариант самообложения. Что там обязано обеспечить государство или не обязано — вообще тут не при чем. Оно обязано взымать НДФЛ по полной, но не может, силенок не хватает. А насколько субъект обложения НДФЛ беден и насколько он успешно уклоняется от налогообложения, будучи весьма не бедным, это совсем иной вопрос. 
avatar
SergeyJu, зато Вы рассуждаете в высшей степени правильно. Мне даже хотелось бы жить в таком мире, который устроен по Вашим законам. Но увы, так никогда не получится, потому что именно благодаря таким рассуждениям большинство россиян и ненавидят всех тех, кто получает выше средней зарплаты. А это, я думаю, Вы понимаете, путь в никуда. И чтобы Вы там не говорили, но сытый голодного не разумеет. Остаётся только делиться и ничего больше.
avatar
Zmey, ну так и делятся, чем богаче человек, тем больше он платит налогов в среднем. А равенства в нищете наш народ нахлебался, не надо провоцировать к повторению 17 года. Тогда все проиграли, кроме некоторых большевиков. 
avatar
SergeyJu, у Вас очень странное понимание моей позиции.
avatar
Zmey, плохо. Те кто к власти ближе всегда плюс будут иметь выше рынка. Так что «хороший плюс» не достаточный показатель…
avatar
Что значит пересмотр, кто и как его понимает.Если бандиты, при власти, отняли собственность, то это навсегда? Вариантов бесконечное количество.
avatar
Земляк, если каждый раз пересматривать итоги приватизации (а с каждым пересмотром недовольных будет больше, чем довольных), то экономика умрет. Чего автор и желает, сам того не сознавая.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн