Блог им. Pavell70

НЕФТЬ,РИ,S/P-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

Доброе утро всем.Вот и завершился очередной квартал.Индексы развитых рынков закрыли день в плюсовой зоне, наши ММВБ и РТС в красной(минус).Наш вчерашний индикатор, закрытие последнего часа и 15 мин.в плюсе не подвел, индекс S/P закрыл день в плюсе.Буду вести статистику этого индикатора, потом в случае положит.результатов можно будет пытаться играть в короткую внутри дня(покупаем или продаем на закр.амер.сессии) и на сл.день фиксируем профит в пропорциях 1 к 2(0,25 — 0,3% стоп, профит держим 0,5-0,6% )посмотрим.
GOLD-интересное движение было по золоту.Была пробита нижняя граница боковика, сработали стопы и цена в моменте подходила к 1465.По плану цель внизу 1450-1440(писал вчера), далее 1420 и 1400, там будет определяться дальнейшая судьба по инструменту при пробитии вниз 1400 можем сходить неплохо ниже :1360 и 1336-1320 и 1280.
Почему может упасть золото(не коррекция, а глобально)-должны уйти риски, риски развития рецессии мир.экономики.Какие условия для этого должны быть выполнены.Экономики развитых стран должны начать показывать устойчивый рост+вн.потребление в этих странах должно продолжать расти(рост зар.плат)+угроза длительной торговой войны между США и Китаем должна исчезнуть или сильно уменьшится.Коротко сосредоточимся на этих пунктах.Первые два пункта планируют закрыть новым QE, хотя всем уже понятно, что если ,, зеленые ростки ,, и появятся, то совсем ненадолго.Договор конечно тоже ,, вымучают,,, в нем заинтересованы и та и др.сторона, но внутренние противоречия не исчезнут, их ,, засунут в долгий(как они думают или надеются )ящик.Что мы имеем на выходе-печатаем деньги, а все проблемы глобально остаются.Если все так, как мы примерно расчитали, то при коррекции золота его нужно покупать, оно обречено на рост.
Т.е. в шорт можно играть очень краткосрочно и со стопами.А так лонг.Конечно все может быть не так, но я этот вариант буду держать в уме.
Уровни будем рассматривать по мере продвижения в ту или иную сторону, примерные я написал.
Нефть — продолжила снижение и практически выполнила цель закрытие гэпа на 60.Отскоков пока нет, похоже дальше ,, погружаемся,,.Цели дальше внизу 58 и 56,12 — 55,88.Отскок возможен до 62,62(промежуточная) и 63,5 и 64.
S/P-пока отскакивает от 2945, цели вверху 2990-3000, но потом должны пойти снова к 2940, там все и опрелелится.
Мои позиции: без позиций.
Всем удачи и успехов.
10 комментариев
Нефть в итоге, закрылась ниже 60.Теперь магнитом будет геп сверху 60,70, с др.стороны нижние цели также актуальны.Сработает и то и то, вопрос только в последовательности.
avatar
 Погода в городах и курортах мира:
Анталия +28
Барселона +28
о.Пхукет +29
Париж +20
Рим +24
Свети Влас +26
Москва +16 
avatar
".Наш вчерашний индикатор, закрытие последнего часа и 15 мин.в плюсе не подвел"
Можно поподробнее?
avatar
Keyser Soze, закрытие последних 15 мин.по индексу S/P дает с высокой вероятностью(сейчас хочу в процентах, конкретно посчитать) предполагать на сл.день динамику индекса с утра (фьючерсы) и основной сессии.Т.е закрытие вверх на утро индекс вверх, закрытие вниз индекс с утра вниз, что даст нам возможность краткосрочно играть по индексу.
Это было подмечено мной давно, но нет цифр(%), сейчас наберу статистику.
avatar
Pavell70, что с чем сравниваете, немного не понял все таки. Значение индекса на 22:45 и 23:00 по Мск.?
avatar
Keyser Soze, приношу извинения не очень подробно написал(хотя пока это только мои мысли, практикой не подтвержденные).Покупаем или продаем индекс в последние 5 мин.торгов основной амер.сессии(22.56-22.58), в зависимости от того куда он идет (именно направление последней 15 мин.) и на следующий день сдаем.По стоп-заявке и пропорциям примерно набросал, хотя конечно можно и самим дорабатывать.
В целом статистики пока нет, но по наблюдениям 70-80% срабатывает, будет статистика сообщу. 
avatar
Pavell70, хммм… понял идею. На наш рынок не проверяли такое?
avatar
Keyser Soze, пока до америки только дошли руки.В сегодняшней утр.заметке описал конкр.уровни и цены на вход(уже входил), пока тоже сработало.Статистику буду вести каждый день, чтобы самому было видно и удобно.
avatar
Keyser Soze, и сравнивать вообще не нужно, просто покупать или продавать направление последней 15 минутки.Все движение индекса до этого вообще не смотрим.Покупка или продажа в 22.56-22.58.
Стратегия не отработана на практике(только планирую), поэтому можете просто посмотреть пока.
avatar
В России отменен НДС на покупку физ.золота, что есть хорошо.
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн