Блог им. Russor

7.5 кв.метров = пассивный доход 80 тыс. в месяц.

Собянин выставил на аукцион нежилое помещение 7.5 кв.м в 20 метрах от м.Профсоюзная - https://investmoscow.ru/tenders/tendercard/?TenderId=17350191
7.5 кв.метров = пассивный доход 80 тыс. в месяц.
Проходимость — афигенная. Я это место знаю.

Стартовая цена на аукционе — 4 млн. Наверняка поднимется до 8 млн (24 Октября узнаем). В это помещение можно посадить арендаторов — торгашей каким-нибудь говном — и брать с них 80 тыс.руб. в месяц.

И не надо дурью маяться… играть на бирже и читать СЛ.
★2
25 комментариев
Даже у меня руки зачесались купить эту конуру!
avatar
Сергей Симонов, ну да 1% годовых, потеребонькать только если))) 
avatar
Армяне, что оккупировали всю торговлю сигаретами на Академической купят и эту контуру.
P.S. За 80 тыров это не сдашь никому.
avatar

ну предположим вы купили эту конуру за 8млн. И о чудо сдаете ее за 80тыс, что еще не факт.

12% годовых только еще вычтем всякие ремонты, коммуналки, простой от смены арендаторов, и прочее прочее прочее. В чем привлекательность?

avatar
Александр, вообще-то, не 12%, а 10%. Минус подоходный налог, минус весь геморрой с арендаторами конуры.
avatar
buy_sell, там еще будет налог на коммерческую недвигу… прикинь ставку в 0.5%
avatar
buy_sell, так то 80 тыров это 1% от 8млн, т.е. 1% в месяц, соответственно 12% в год, в каком месте я ошибся? 
avatar
Александр, ошибся, если эти 80 тыров без учета налогов и прочих взносов и платежей
avatar
Arslan, это уже нюансы, все сопутствующие расходы я не конкретизировал, а написал «прочее прочее прочее».
avatar
Александр, согласен. ну, это, считай как облига 2го эшелона. единственное без всяких оферт, погашений, «купон» может и подрасти (повысить аренду), а когда задумаешь «погасить» (продать точку), то и цена может подрасти. только не в кризис)))
avatar
уже бегу(правда. — СЛ прочитал)
avatar
Шляпа. Окупаемость 8-9 лет. Имея 4-8 мультов в кармане, на дивах можно больше сделать… «Я на кошках больше заработаю. Мы вас не знаем и вы нас не знаете»
avatar
А как продавцы в таких палатках решают проблему с туалетом?
avatar
relige, 
ходят до ветру в ведро
avatar
шляпа
avatar
Народная забава, всунуть в какое нибудь дерьмо деньги и потом пытаться их от туда вытащить. Работа ради работы.
avatar
Да и в ипотеку и жизнь заиграет новыми красками
avatar
Это вполне может быть рекламой от продавца :)
avatar
А потом этот лоток снесут под государственные нужды ))) Все как обычно. Вот армяне пусть и покупают, они местные, все входы и выходы знают. На эти деньги — 8 млн можно купить отличный таун в Геленджике и сдавать его без проблем по 70 тысяч в сезон с мая по сентябрь и по 35 тысяч межсезонье. А можно и тупо в облиги вложить.
avatar
Самое тупое вложение денег.

Такие точки покупают с дисконтом а не на аукционе.
В свое время была тема с гаражами в центре. Под склады интернет-магазинам и подобное. 180.000 стоил за единицу, за 12.000 сдавался влёт. В кадастре нет, налогов нет, статус — машиноместо. Десять лет проекту.

Вот это бизнес. А за 8млн дерьмище купить на аукционе среди таких же даунов? Да проехать по всем налогам?
а налог?
мне вообще насчитали 0,3% в год от кадастровой стоимости. А она, по документам, дороже в 2 раза, чем реальная цена земли!
avatar
Доходность по коммерческой недвиге 5-7%, чем меньше посещение тем сложней найти долгосрочного клиента
avatar
Вот так кто то потеряет деньги на бирже. И потом начинают искать альтернативы. Причем так же не разобравшись. Посмотрите на рынок коммерции, подмосковья. Оно более однороден и потому проще. Стоимость коммерции сейчас дешевле жилой площади. Раньше она стоила в два раза дороже. Это к слову — надежности недвижимости. Продать что либо стало сложно. Именно поэтому сейчас реально найти недвижимость с доходностью 8%. Ваш вариант не в счет. А проблема в том. Что вы смотрите на недвижимость не с той стороны. Смотреть нужно с частного бизнеса. И понять что изменилось. Не было сетевых магазинов, не было касс — т.е. не платили налоги. Заработать 80 рублей на 7 метрах очень сложно. Вы не продадите сигареты значительно дороже сетевого магазина. А сетевой имеет лучшую цену по сравнению мелким оптовым покупателем. Сейчас владельцы недвижимости молятся на арендателей их помещений. И никто не видит в будущем улучшений. Средний чек в сетевом магазине еще ни один год не поднялся. Это лучший показатель рынка, в вашем случае доходность ларька. Который вы сдадите за 30 р месяц, не  более. Доходность Вам уже прикинули. Причем те же арендатели будут задерживать платежи, вплоть до невозвратных. Не от хорошей жизни, и все причины узнаете из их уст.
Вот так и получается. Что приходят на биржу за золотом, не понимая. Что 10-15% годовых, это не так и уж плохо. Но в нашей стране именно рублевые вклады и есть защитный крепкий актив — спасибо государству. Других не существует. Не морочте голову людям не разобравшись.
avatar
забавно читать каменты, когда узнал что этот красный уголок купили за 28 млн.
avatar

теги блога Сергей Симонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн