Блог им. DoctorNaviSombre

Алготрейдеры, кому разработка по кайфу? хобби?

Проводя время в утренних раздумьях, понял что сам я вряд ли вывезу постоянное ралли обновления алгоритмов, да так что б их было много для хеджирования друг друга, да так что б еще и фондом управлять...

И нанимать опытных разработчиков денег нету. А что если строить партнёрские взаимоотношения? Ведь много тех кто умеет хорошо анализировать и составлять алгоритмы, но не умеет прогать или человеку нравится разработка, но все эти юр.вопросы, привлечение средств, управление командой не по духу, он просто хочет быть в фокусе, заниматься любимым делом.

И скорее всего у таких людей разработка алгоритмов это даже хобби, так мб мне и надо себя такими окружить?

Дружить, меняться наработками тет-а-тет без утечек, обсуждать, а если и беру чужой алго в работу, даже если докручиваю что то, то все равно делюсь прибылью на постоянке пока он крутиться. Даже за частичное изменения существующих.

Так разработчик заинтересован будет и делиться идеями и поддерживать старые и разрабатывать новые, и денежку получать дополнительную помимо юзанья на своих деньгах и чувствовать себя частью чего то больше, занимаясь хобби.

Рабочая гипотеза? Есть такие вообще люди кому не с кем поделиться мыслями, по причине страха потерять свой алгоритм даром? Те, для кого разработка это дело в кайф?

----
Веду в телеге свой маленьких отчет-бложик о том как строю свой фонд - https://t.me/drsombre

----
Алготрейдеры, кому разработка по кайфу? хобби?


★2
12 комментариев
Тот, кто умеет кодить, врядли нуждается в алгоритмах.
Тем более закодить страту и оттестить не так уж и сложно.
А вот написать качественного робота, тут да, нужен программер-профи. 
Но это другая история. 
Хорошую страту можно и ручками поторговать.
avatar
Karim, согласен, возможно тот кто не нуждадается в алгоритмах и страте, нуждается в инвестициях, упаковке, единомышленниках, другим углом обзора?
Мысли в слух… Я бы с удовольствием делился бы с тем, кому могу доверить, понимать что тема не уйдет в паблик, а если и будет сам юзать, то будет платить вознаграждение как за авторское право. Кто оценит объективно и подскажет там где я проморгал что либо…
avatar
Navi Sombre, если денег нет нанять, откуда деньги на инвестиции? ))
avatar
tashik, нету денег на тесты и разработки) ибо капитал можно сжечь весь так и не найдя точки роста…
avatar

Navi Sombre, Приветствую, мне нравится Ваш ход мыслей, был бы рад обменяться, мыслями и решениями, если они кому-то будут полезными, есть написанные решения под крипту , сам торгую на Битмексе и бинансе, но с переменным успехом ))) всё было…, но будучи человеком- увлеченным и упертым  продолжаю  изыскания .  А главное… придя с крипты на фонду был сильно удивлен отсталости … торговых площадок. (все очень не удобно)

avatar
Сергей,
t.me/drsombre

Заходи в канальчик и там есть чат, небольшой группой собрались и болтаем о том о чем смежном)
avatar
 Мб сказка, но вдруг если поднять эту тему, найдется такой) В любом случае не сделав — пожалею)
avatar
подписался
avatar
kolinkor, Спасибо, приятно :)
avatar
Привет, Коллега! ) написал в личку
avatar
любители халявы…
avatar
Андрейка, почему же?
avatar

теги блога Dr. Sombre

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн