Блог им. capitalmoing

О чем молчат инсайдеры?

Сколько лет торгую на фонде, и уверен на все сто, что ни У. Баффет ни кто либо еще не может определить цену акции в следующий день, месяц или год. А если бы это было не так, то бизнес продавался бы на хаях и покупался на минимумах самыми посвященными инвесторами.. 

Но поскольку это не так, то все до одного инсайдера находятся на палубе корабля и в тучные годы, и когда бизнес испытывает не лучшие времена.

Ради интереса посмотрел инсайдерские сделки по EBAY за последний год и нисколько не удивился тому, что их продажи никоим образом не предвещали обвала, а наоборот были, сделаны на минимальных ценах ноября и декабря 2018 и продолжились на фоне бычьего тренда 2019 года.

Может быть у вас есть отличное от моего мнения. Мои аргументы на картинках ниже.

О чем молчат инсайдеры?

О чем молчат инсайдеры?


  • обсудить на форуме:
  • eBay
★2
9 комментариев
Вы сейчас про какие рынки? 
avatar
Igor Boroda, про фондовые, США в частности.
avatar
Антон Панкратов, Это я догадался… это был сарказм, в некоторой степени… «десяточка»- «двадцаточка» за манипулирование- вери веский аргумент...
avatar
Что в данной статье означают инсайдерские сделки? Т.е. инсайдеры знали, что в компании все будет еще лучше и продавали на инсайде?))))))))
avatar
sergeiponomaref, инсайдерские сделки — это сделки физических лиц, находящихся у руля компании. Дело в том, что инсайдеры могут лишь предполагать, что будет лучше или хуже, но не знать этого наверняка и их сделки отражают скорее их внутренние убеждения чем изменения цены акций.
avatar
Зимой была новость, что Баффет консультировал plunge protection team. Что именно понимают под консультацией — фиг знает. Но PPT традиционно выкупает самое дно. И Баффет мог просто таким образом быть уверенным, что цены на минимумах.
avatar
Анастасия К, если бы это было так, то волатильность фонда Баффета была бы намного ниже чем рынок. а доходность выше, но к удивлению — это не так.
avatar
История с акциями Harken Energy Corporation «всплыла" почти сразу же после банкротства энергетического гиганта Епгоп. Однако только вчера Белый дом официально признал факт продажи Бушем пакета акций Harken Energy Corporation на 848 тыс. долларов. Нынешнему президенту США удалось тогда продемонстрировать поразительное деловое чутье: он продал акции компании по рекордно высоким ценам — 4 доллара за акцию. Через восемь дней выяснилось, как прав был Джордж Буш. Неожиданно для инвесторов и большинства аналитиков внешне процветавшая Harken Energy Corporation заявила о восьмикратном падении своих прибылей в третьем квартале года. Рынки моментально отреагировали на эту новость обвальным падением цен акций Harken Energy до 2.37 доллара — то есть почти на 50%. Так что Джордж Буш-младший, по самым скромным подсчетам, выиграл 345 тыс. долларов и благополучно выплатил банковский кредит 500 тыс. долларов, ради чего, по словам его пресс-секретаря, и продал пакет акций Harken Energy Corporation.


Вот это чуйка)))))

А Вы говорите «инсайдеры»…
avatar
sergeiponomaref, не думаю, что Буш как и другие лица, от которых напрямую зависит благополучие того или иного бизнеса, фигурируют в списке инсайдерских сделок. Эти лица делают рынок, а инсайдеры лишь предполагают, что делают. То есть, Серега, инсайдер инсайдеру рознь, и как говорил Василий Иванович Петьке: «Есть нюансы». 
avatar

теги блога Антон Панкратов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн