Блог им. Russor

Повышение скорости Смартлаба (не про нефть и дроны!)

Классный сайт должен быть быстрым и удобным. Однако, показатели Google PageSpeed Insights по Смартлабу далеко не оптимальные:

Скорость загрузки ПК-версии https://smart-lab.ru/

Повышение скорости Смартлаба (не про нефть и дроны!)

Скорость загрузки мобильной версии https://smart-lab.ru/

Повышение скорости Смартлаба (не про нефть и дроны!)

Замеры произведены только что. Народ уже спит. Смартлаб разгружен. А скорость — лишь бы что. Для сравнения — скорость загрузки ПК-версии Яндекса.

Наверное, владельцу имеет смысл подумать над оптимизацией контента? Или не нужно?))
7 комментариев
В связи с последними переставлением цен на всем известные активы — посещение данного интернет ресурса снизится на 80%. И не нужно ничего делать )
avatar
Да нормально сайт работает, шустренько. :) Нужно использовать браузер с хорошим кэшированием, тогда вообще всё «летает».

Если у кого-то тормозит — отключайте стороннюю рекламу, она может замедлять загрузку некоторых блоков.
avatar
неудивительно

тут столько баннеров, рекламы, счетчиков и сторонних скриптов, следящих за каждым вашим шагом и маленькая полосочка по центру экрана, чтобы читать посты
avatar
по иронии судьбы смартлаб тормозит больше всего из-за яндексовской системы открутки рекламы
Тимофей Мартынов, на самом деле всё не так плохо. Сайт по скорострельности находится примерно на уровне РБК - https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=RU&url=https%3A%2F%2Frbc.ru или МФД - https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=RU&url=https%3A%2F%2Fmfd.ru&tab=mobile

Но нужно быть быстрее их…
avatar
Автор, все эти гугловские попугаи оставьте вебмастерам. Он проводит кучу формальных тестов и за них выставляет баллы, но они могут некритично влиять на скорость. Это именно что баллы, а не скорость
avatar
Bel_Ami, ага… расскажите это людям со слабеньким каналом… например, миллионам мобильных пользователей в московском метро и другом транспорте))
avatar

теги блога Сергей Симонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн