Блог им. drow

Что делать тем кто попал.. Советы от бывалых.

    • 16 сентября 2019, 07:54
    • |
    • drow
  • Еще
Не льстите себе, вы не сухой бамбук, рынок вас загонит в стресс, даже если вам кажется что вы контролируете свой настрой, потери всегда бьют по здоровью. Поэтому пейте, лекарства, валерьянку таблеток пять-десять, или сбегайте в аптеку за модным нынче афобазолом. Это пункт самый главный потому как рынок помимо времени и денег крадет у вас здоровье!

Не садитесь за руль если это возможно, не планируйте важных дел, подсознание так или иначе будет вас возвращать к сложившейся ситуации. Если работаете, то лучше взять отгул.

Можно ли отбить потери и выйти сухим из воды, в принципе можно, я как-то на второй планке отбил потери в русгидро закрывшись и перевернувшись на подходе к первой планке. :)

Чего бы я делал в стакане попав в такую ситуации
  — закрыл бы сразу 90% всей позы на открытии, остальное пытался бы закрыть на откатах
— на процентов 5 взял бы в лонг нефть в другом контракте, в расчете хоть чуток отбить если движение вверх продолжится ( ГО!)
— тильтовал бы, когда убытки столь огромны становится пох. на все и как не странно начинаешь неплохо ловить движения, даже на пятиминутках  :) (страх убийца разума)
— или как вариант закрыл бы все нах и забил на рынок на месяц другой.
p.s. Быки таки отомстили медведями за предновогоднего черного лебедя.

24 комментария
Может, если ГО есть, тупо держать и не дергаться? Никому сейчас такая нефть не нужна, откатит. Вопрос только куда и когда :).
avatar
VipPREMIER, можно еще и усредняться вдобавок, только как правило движения бывают долгими, а ГО растет как грибы после дождя.
avatar
VipPREMIER, нужна, всем нужна дорогая нефть, кроме узкоглазых
avatar
VipPREMIER, а если дроны еще разок другой прилетят?
avatar
если только чуток, а так по серьезному  то не откатит
avatar
Собственно сам попал в декабре, взял лонгов на 50.20 (вроде). Хорошо что брокер ВТБ вовоемя уведомил и дал ГО довнести.

В итоге по 53 закрыл позу с нормальным профитом.
avatar
VipPREMIER, вообще Втб .....(непристойное слово) в этом плане, рубят позу только в путь. Хоть на копейку в минус, хрясь и нет пары коней
avatar
VipPREMIER, один раз пронесло и кажется что уже всегда так будет, дерзайте, бггг
VipPREMIER, ВТБ дает время позу закрыть? Режет нещадно у меня
avatar
такое впечатление у меня сложилось, что цель по нефти у больших дядей была 70. Так что хз что теперь будет, не факт что удержат ее.
avatar
нефть всего то сделала +6%… лол

есть старая поговорка — на открытии рынка торгуют только дураки
нефть трудно торговать т.к у нее 2 торговых сессии — азиатская и американская… я бы дождался открытия америки… потом прождал 1 час — чтоб все утряслось устаканилось… а потом поставил бы стоп или принял бы другое решение...

еще идея в том, что новость крайне негативна и хуже уже быть не может… поэтому это хай… кроме того рынок старается всегда закрывать внезапные гэпы

и надо понимать что фундаментал по нефти вниз… и только на политике ее вытягивают вверх… именно поэтому мадуро оставили у власти в венесуэле — он перестал добывать нефть
avatar
ves2010, А Саудитам какой резон писать что все быстро восстановят?

Я на их месте восстанавливал быстро однако в прессу бы кидал вбросы как все херово)
avatar
сегодня рыночек в очередной раз очистится 
ves2010, да можно, через неделю можем быть ниже чем сегодня до открытия, а можем и не быть. Тут ведь главное что там с ГО и какой процент депошки в нефти у спекуля. Имхо страшно становится тем, кто теряет больше 40% всех денег на рынке. Дроны ведь могут еще раз прилететь! Или того хуже Трамп прилетит на крылатой ракете в Иран.

На счет торговли в момент открытия не согласен! Это лотерея, откат может и быть, а может статься что на сегодняшнем открытии будет низы недели.
avatar
Счас нефтя растет, и она может уже сегодня вырасти до 75 — 80 $ — мы не знаем.
avatar
Если на рынке не получается зарабатывать, то очень полезно пару-тройку лет отдохнуть от него. После такого отдыха очень сложно снова себя заставить спекулировать, но если сможете, обязательно произойдёт новый качественный прорыв в спекуляциях.
avatar
Ну что ж, посмотрим — насколько упадет экспорт из САравии? И упадет-ли?
Это главное, за чем нужно  сейчас следить.
А не развод-ли это всё? А не зашортить-ли этот вынос? Стоп за хай.
avatar
Тильт, конечно, может спасти в такой ситуации, но тут нужны чёткие границы и абсолютное понимание того, что ты делаешь. В противном случае можно слить последние остатки.
А так — самое логичное быстро переворачиваться в лонг на открытии, и на уровне 70 баксов можно опять набирать шортовую позу, если не следующего контракта, то через один хотя бы.
avatar
Советы тем у кого стоп не сработал?
Или совет по резкому изменению плана?
avatar
Сегодня стоит закрыть позицию. Рынок уже открыт, но не наш. Был взлет. И сейчас поджат гэп на поддерже 66.  На первой минуте опасно, можно попасть. Наш может повторить движение. Если попал, то попал. Шутить с рынком в таких ситуациях — стать бомжом. 
avatar
 Закрыть до открытия америки
avatar
А почему нет базового совета «не торговать нефтью с плечом больше 1»? Ведь движи 10% за ночь — не предел, там рекорды и под 25% бывали
avatar
Вот потому-то… я использую опционы если оставляю позу на выходные.там убыток-ограничен потраченным на их покупку(главное-их не продавать, если не купил ранее).
И даже обнулившись, мои путы в нефти -принесут убыток не боле 1% от счета.
smart-lab.ru/blog/561599.php

 
avatar

теги блога drow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн